Страница 1 из 1
Владимир5
Всем доброе утро.
Купил видеорегистратор DOD F900LS возник вопрос о его подключении к Приоре. Также купил разъем прикуривателя, провода и дополнительный корпус для предохранителя (как в магнитолах), но какой номинал предохранителя нужен не знаю. Нужно ли дополнительное РЕЛЕ?
К каким проводам лучше подключить, т.к. прикуриватель в Приоре подключен постоянно? Как работает датчик движения в этом видеорегистраторе пока не совсем понял, но нужно чтобы питание на регистратор отключалось при выключении зажигания.
Или есть какая-то другая схема подключения, рекомендации? На сайте не нашел.
Спасибо
Tratil
Если хочешь что бы работал датчик движения, тогда мне кажется регистратор должен быть включен постоянно...
Gregr
Запитал я ВР очень просто - купил гнездо прикуривателя с проводами, концы залудил, и полез к блоку предохранителей.. Плюс подключил прямо к предохранителю(по схеме он резервный 10А), просто проводок за ножку зацепил (обогнул) и предохранитель воткнул на своё место (никаких надрезов проводов и впаек), а массу там же, немного выше, под гайку.. Блок пит. подключил, он вполне компактно там разместился, провод под обшивку, так что всё нормально получилось..
Ну в общем мой вопрос http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=321444&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Bizz
Gregr
ну и получается, что у тебя рег постоянно работает?
я взял двухрозеточный удлинитель прикуривателя, вилку отрезал и подключил через свободное реле (раньше там был подключен ЭСП, сейчас замычил) работающее от зажигания к постоянному плюсу от аккума (тащил для сигналки). теперь ВР и РД работают при включении зажигания и отключаются вместе с ним.
ВОВАЯ
у меня регистратор с незапамятных времен (когда те что писали в 640х480, были вершиной прогресса)
сперва подключил просто от замка зажигания.
подключение не понравилось, многое интересное происходит и после выключения зажигания
потом сделал от сигналки, открыл двери включился закрыл выключился.
чтоб не лезть в сигналку потребовалось реле.
но схема тоже не понравилась.
потом накидал на бумажке требования и под них собрал простую схемку
которая поместилась в корпус от реле, залил её эпоксидкой.
смысл схемы следующий
слева по схеме управляющие входа, у меня подключенно на плюс после замка зажигания, на провода активатора дверей, и на выход сигналки на сирену.
на всех этих проводах появляется плюс при том или ином действии (включили зажигание, открыли закрыли авто,сработала сигнализация)
пока на этих проводах плюс на регистратор подается питание, и после проподания на них плюса питание продолжает подаваться в течении 10 минут! (сделана задержка на выключение, раньше такой функции в меню регистраторов небыло, теперь дот 500 уже есть но не пользуюсь за ненадобностью)
задержку легко менять,
не сторонник сложных схем и контроллеров когда этого не требуется.
потому схемка может и не самая красивая, зато повторить любой пионер может из радиокружка.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4518/18721253.2/0_714d8_11362c86_orig

также есть вариант запитывать от замка зажигания, от габаритов (так как с ближним положенно ездить)
Gregr
Bizz писал(а):

Gregr
ну и получается, что у тебя рег постоянно работает?


Значит вот эту http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=321444&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= тему не читал всё ж.. Нет конечно, Как и задумано работает, завёл- вр пишет, заглушил - выкл.. Предохранитель по номеру не точно помню 15-18.. Подключил как раз к ножке, которая после + т.е. сеть защищена этим предом.. На мой взгляд самое простое и оптимальное решение Pardon
kotmu
Можно подключиться к проводй +АСС десятошного замка.
По принципу - вставил ключ - питание пошло к регику.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы