Страница 1 из 2
Игорь2107
Какую посоветуете? и что скажите про TURTLE WAX NANO кто нибудь пробовал?
MEPHI_Aahz
Я пользую черепашку синего цвета, еще с нексии осталась.
Вадя™
давно уже не тема...
вюрт или мегвайрс...стОит оно канеш, но оно того стОит.
DAI
Я лучше Магваерса ничего не видел. Пользовался защитной серией. Отполированный абразивной полиролью авто натер Магваерсом. Поверхность покрылась стеклом. Муха садится и сплывает Smile
Хватает на 3-4 недели с относительно частыми мойками.
avtoBAN
DAI писал(а):

Я лучше Магваерса ничего не видел. Пользовался защитной серией. Отполированный абразивной полиролью авто натер Магваерсом. Поверхность покрылась стеклом. Муха садится и сплывает Smile
Хватает на 3-4 недели с относительно частыми мойками.


Напиши по-англиский

Или дай пожалуйста, ссылку на их сайт
vadikk1200
DAI писал(а):

Я лучше Магваерса ничего не видел. Пользовался защитной серией. Отполированный абразивной полиролью авто натер Магваерсом. Поверхность покрылась стеклом. Муха садится и сплывает

Хватает на 3-4 недели с относительно частыми мойками.


Полеруешь машинкой или руками? И вообще реально ли руками отполировать? Я вроде пытался руками. Сначала час ушел на очистку, потом час на полировку
#МиХа#
DAI
avtoBAN писал(а):

DAI писал(а):

Я лучше Магваерса ничего не видел. Пользовался защитной серией. Отполированный абразивной полиролью авто натер Магваерсом. Поверхность покрылась стеклом. Муха садится и сплывает Smile
Хватает на 3-4 недели с относительно частыми мойками.


Напиши по-англиский

Или дай пожалуйста, ссылку на их сайт


Вроди так http://www.amag.ru/catalog/711/64744.html?PHPSESSID=52aa2mfj2a1grrrrhtasj2sp73
500 р. стоит, чуть дороже конкурентов
Я пользовался не фасованной, а на развес в больших банках для проф. полировки. Брат занимался проф. полировкой, накапал мне пол литра. Сам еще не разу не покупал, но скоро придется.

Последний раз редактировалось: DAI (03 Апреля 2010 20:04), всего редактировалось 2 раз(а)
DAI
vadikk1200 писал(а):

DAI писал(а):

Я лучше Магваерса ничего не видел. Пользовался защитной серией. Отполированный абразивной полиролью авто натер Магваерсом. Поверхность покрылась стеклом. Муха садится и сплывает

Хватает на 3-4 недели с относительно частыми мойками.


Полеруешь машинкой или руками? И вообще реально ли руками отполировать? Я вроде пытался руками. Сначала час ушел на очистку, потом час на полировку


Я в ручную. 1 раз в год абразивной, 2-3 раза защиткой.
Машинкой очень аккуратно надо полировать, если дать обороты и задержатся на месте, то выгорит лак, будет пятно. А в ручную безобидно. Да и когда полируешь защиткой, то трение там особо не нужно, надо нанести круговыми движениями тонким слоем и дать высохнуть. Потом растереть хорошо. Машинка реально облегчает труд и имеет реально большую производительность, больше слой снимает.
Кто часто полирует, машинка вредна.
Любую полировку на раз убивает ручная мойка. Поэтому только бесконтактная.
garryck
Братва. А какой полиролью убирать надо "паутинку" на ЛКП после ручной мойки, ну и после зимних счищаний щеткой снега с кузова ??? ИМХО самой "безобидной"? Машине год.
DAI
garryck писал(а):

Братва. А какой полиролью убирать надо "паутинку" на ЛКП после ручной мойки, ну и после зимних счищаний щеткой снега с кузова ??? ИМХО самой "безобидной"? Машине год.


Любой со средним абразивом. Я пользуюсь Черепашкой или Ликви Моли. Там на этикетке пишется для каких покрытий и с какой степенью износа.
Айдар M
черепашка supercool
Smaksi
DAI писал(а):

Я лучше Магваерса ничего не видел.


Подтверждаю. У меня знакомый занимается полной предпродажкой б/у машин. Я и сам у него подрабатывал года три назад (около месяца).
Полировал машинкой, с первого раза получилось великолепно. Мойка керхером и сушка - 30 минут, нанесение состава и полировка дисками - 1-1,5 часа. И вуаля - покрытие становится зеркальным Good
Но не чаще, чем раз в полгода допустимо. А в идеале - раз в год.
Ну и как сказали выше, бесконтактная мойка и бесконтактная сушка.
Skorpion
Попозже сфоткаю какой я пользуюсь, щас баночку отыщу
vadikk1200
DAI писал(а):

Я в ручную. 1 раз в год абразивной, 2-3 раза защиткой.

Машинкой очень аккуратно надо полировать, если дать обороты и задержатся на месте, то выгорит лак, будет пятно. А в ручную безобидно. Да и когда полируешь защиткой, то трение там особо не нужно, надо нанести круговыми движениями тонким слоем и дать высохнуть. Потом растереть хорошо. Машинка реально облегчает труд и имеет реально большую производительность, больше слой снимает.

Кто часто полирует, машинка вредна.

Любую полировку на раз убивает ручная мойка. Поэтому только бесконтактная.


Спасибо за ответ. Только вот с мойкой проблемка получается. Ну не люблю я безконтактную мойку. Не нравится мне эта агресивная химия которую потом на нашину наносят что остатки грязи удалить.
Я стараюсь мыть так. Сначала карчером мою максимально чисто как можно, затем развожу автошампунь в ведре и губкой протираю машину этим составом тем самым стираю оставшуюся грязь. Ну и в конце карчером удаляю шампунь.
KaReL1982
нано хрень от туртл вакс только бампера и молдинги хорошо чернит, остальное лажа
DAI
vadikk1200 писал(а):


развожу автошампунь в ведре и губкой протираю машину этим составом тем самым стираю оставшуюся грязь.



Если купишь губку с микрофиброй, то вообще карябаться не будет.
Типо такой http://www.amag.ru/media/catalog/E5686_b.jpg

Я кстати после того как собью грязь и нанесу пену, тоже легенько прохожусь микрофиброй. Химии и давление от Керхера 5.20 недостаточно что бы идеально отмыть даже средней загрязненности авто. Все это потом растирается протирочной тряпкой. В ручную микрофиброй не прохожу в случае если авто несильно грязное, просто пыльное или же загрязнение еще не успело засохнуть.
кола
вот это кто нибудь использовал
http://www.soft99.ru/catalog/poliroli-i-pokrutiya/387/

wild82
Лучше 3М полироли нет, но это не для др@чевания тряпочками. Для этого есть всякие черепашки и тд. supercool
Limon
у меня такой
rover
Игорь2107 писал(а):

Какую посоветуете? и что скажите про TURTLE WAX NANO кто нибудь пробовал?



Берешь тартл вакс разумеется, насчет нано не уверен hehe

Есть специальная полироль, вот та вообще суперская, которая с губнушкой в комплекте, тарт вакс колор какая-то называется.

Еще полировать уметь надо, не просто разгонять по кузову - для просто полировки купи экспресс полироль спрей

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ищи эту

OldFeld
Limon писал(а):

у меня такой



судя по тестам замечательная вещь. Сам пользуюсь по-привычке Доктором Ваксом. Обычная восковая полироль, после мойки натер авто, перекурил и растер тряпочкой Good
http://autone.ru/product/dw8203-doctor-wax-carnauba-cleaner-wax-pastoobraznaja-ochishajushaja-polirol-zashita-s-voskom-karnauba-227-gr/
Поршеньковский
Имхо на личном опыте
1. Если образив, то только триэмовсие пасты и с водичкой переход
2. Если просто дрочево - то шампунь с полиролью
мехокро
rover писал(а):

Игорь2107 писал(а):

Какую посоветуете? и что скажите про TURTLE WAX NANO кто нибудь пробовал?



Берешь тартл вакс разумеется, насчет нано не уверен hehe

Есть специальная полироль, вот та вообще суперская, которая с губнушкой в комплекте, тарт вакс колор какая-то называется.

Еще полировать уметь надо, не просто разгонять по кузову - для просто полировки купи экспресс полироль спрей

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ищи эту


Эта чо за Ванишь ? 63 63 63
Александдр
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n09/wax/1.htm
На восьмёрку извёл 2 флакона Хольтса, полировал несколько раз в год, и, как говорят в тесте - постоянно имела глубокий блеск, несмотря на почтенный 10-летний возраст.
Жаль, что сейчас не встречается в продаже.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Dmitry82 писал(а):

Эта чо за Ванишь ? 63 63 63


Абсолютно бестолковая жижа в красочных бутылочках. В машине при покупке такой валялся, раз попробовал полирнуть и выкинул - 70-рублевая полироль Сапфир из ашана в разы, просто в разы лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы