Страница 1 из 2
*Kostik*
Вчера видел на улице,внешне хорош,за рулем парень. Посмотрел цены- дороговато. За литр на механике просят 499 без кондея и магнитолы за доплату. За 1,2 на механике с кондеем магнитолой и дисплеем 576. Автомат идет только на 1.6 который стоит от 623! В максимальной вышло около 730. На выставке посидел внутри,все понравилось кроме коробок,механика опять с большими ходами,а автомат допотопный 4 ступени. В статье про коробки тоже написан недостаток. Дорого для б класса? http://quto.ru/Peugeot/208/I/hatchback3d/photo/

Последний раз редактировалось: *Kostik* (07 Февраля 2013 09:42), всего редактировалось 1 раз
ScooteR
не Шумахер
Ребята,не смешите меня-на фоне купленного мною за 670 руб ещё 2 года назад полупустого Поло-это недорого.
И,почему вас не удивляет цена на СиД в максимале-900 с лишним,а 700 на 208-й удивляет?
Касаемо машины-я его рассматривал в Греции и Италии(кстати,не знал,что у нас стали продавать)-машина супер!Но папуасские комплектации для России-на атмосфернике и древнем галимом гидротрансформаоре отбивают всяко желание покупки.Сейчас,ИМХ,у нас продаёся одна нормальная в плане человеческих движков и коробок машина-Ибица,коорая 1,2 турбо на ДСГ в хорошей компл.сттоит те же 700 с небольшим+есть вариант в виде сарайчика

Последний раз редактировалось: не Шумахер (07 Февраля 2013 10:21), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
задние фонари - уг. французам только повы..ться бы.
Цифра
За такие деньги можно гольф-класс взять. Хоть того же Флюенса на АКПП.
не Шумахер
посмотрел конфигуратор.Один нормальный мотор есть-дизелёк.Но только на МКП. Придурки!
Пришлось 208 из списка возможных кандидатов вычеркнуть.Реально жалко cry
Hexff
такие машины,как 208 у нас покупают не от бедности ,а от того,что гольф-класс просто не нужен:велик.И таких покупателей,кстати,не так мало-я,например Smile
*Kostik*
не Шумахер
дизеля на офф.сайте я не увидел.
не Шумахер
*Kostik* писал(а):

не Шумахер
дизеля на офф.сайте я не увидел.


есть.Поищи в конфигураторе
*Kostik*
не Шумахер писал(а):

*Kostik* писал(а):

не Шумахер
дизеля на офф.сайте я не увидел.


есть.Поищи в конфигураторе

да нашел,действительно только на механике, как и на 408. При чем цена высокая,в максималке со всеми пакетами,кожей,панорамой 890.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Если бензин на автомате цена без кожи 787, с кожей 837!
не Шумахер
*Kostik*
а ты чего хотел? Что б породистую европейскую машину в фуле за 500 отдавали? Smile
*Kostik*
В ней из породы только кузов и ходовая остались. Автомат старье ломучее,механика тоже, движок не самый удачный к тому же. Про 1.2 не знаю,но он только на механике,а породистое сцепление у Пежо,которое ходило раньше 60 тысяч,по нынешним пробкам будет ходить 30. Так вот вопрос,за что деньги такие? Сид пусть и корейский но автомат очень классный,движок экономичный,по опциям не уступает,если не выигрывает, тот же опель астра стоит аналогично с турбовым движком 1.4 и автоматом. космо,дизельный на автомате стоит 886 космо. Не забываем,что это с-класс.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Да тот же 308 сейчас получается выгоднее купить,чем 208. Б-класс развод какой-то получается у многих производителей.
Цифра
*Kostik*
Ну видишь, тут говорят, что не всем такая большая машина нужна Smile
*Kostik*
Т.е. Приходится доплачивать за маленький размер по всем показателям. Я если брал то литровый,но там кондея нет,а 1.2 уже дорого,смысл экономии теряется.
не Шумахер
*Kostik* писал(а):

Т.е. Приходится доплачивать за маленький размер по всем показателям.


Доплат за размер никаких нет,нынешний нероссийской сборки гольф-класс всё равно дороже выходит в сопоставимых комплектациях.
о 308-м забудь-их у нас больше не собирают,а когда допродадут остатки пойдёт французская сборка,явно боллее дорогая,чем 208.
А за турбинки с роботами,которые ставят на 208-е для нормальных рынков доплатить не грех,но за поставляемые к нам комплектации с убогими АКП и атмосферниками переплачивать глупо.Именно поэтому я для себя других альтернатив Поло,кроме Ибицы,я пока не вижу.
*Kostik*
не Шумахер
посмотрел ибицу,а смысл менять поло на нее? Это тоже самое,или ты двигатель 1.2 с турбой хочешь попробовать?думаешь экономичнее? Сколько поло ест? Я кстати уже на паркете приноровился маневренно ездить,после меня жена офигивает от поведения автомата.
не Шумахер
*Kostik*
я не то,что б рвусь срочно менять Поло(с пробегом 18 тыс),но варианты замены посматривать начинаю.
1,2 турбо ощутимо резвее моего 1,4 атмосферника.С турбой решается главный половский недостаток-овощной движок.И ещё мне ибцевская фича-имитация блокировкидиффа покоя не даёт Smile
А расход Поло меня вполне устраивает-летом максимум 9 литров по Мск,6 загородом.1,2тисиай при активной езде меньше жрать не будет
Цифра
не Шумахер писал(а):

А расход Поло меня вполне устраивает-летом максимум 9 литров по Мск,6 загородом.


Да любой ПП ВАЗ стока жрет. Моторы ниже 1,6 вообще смысла не имеют.
не Шумахер
Hexff писал(а):

не Шумахер писал(а):

А расход Поло меня вполне устраивает-летом максимум 9 литров по Мск,6 загородом.


Да любой ПП ВАЗ стока жрет.


с учётом того,что Поло весит на 150 кг больше ВАЗа 09 и коробка у него не МК-это прекрасный результат supercool
Гётц жрал немеряно,литра на полтора больше
TFheavi1
Дорого так как ,тут на него колеса не прикручивают.
не Шумахер
ОФФ
шпионские фотки нового С4 Пикассо появились:
*Kostik*
Скоро выйдет 2008, это класса Ниссана Джука и Мокки. Возможен полный привод и клиренс, интересно что с движками будет.
не Шумахер
*Kostik* писал(а):

Скоро выйдет 2008, это класса Ниссана Джука и Мокки. Возможен полный привод и клиренс, интересно что с движками будет.


ничего хорошего для нас не будет Smile Вся Италия увешана рекламами полноприводного гибридного 5008,а мы о таком даже не слышали.С 2008-м ,небось,тоже самое будет
*Kostik*
Был на тест драйве,офигенный аппарат,особенно эргономика. Но автомат при нажатии в пол разгоняется плавно и толчка нет,может адаптируется,но я сделал 2 круга ничего не произошло. Хотя ближе к красной зоне разгоняется уверенно, шумоват двигатель. Для города и плавной езды советую.
не Шумахер
*Kostik*
вот в том-то и дело,что машина-супер,а нормальных коробок нет-((
*Kostik*
Машина очень понравилась. Удобные мягкие сиденья, развитая поясничная поддержка, приятный инновационный интерьер, удобные приборы, которые расположены прямо перед глазами,сенсорный дисплей,до которого не надо тянуться,меню как в телефоне, перелистываешь иконки, панорама, 1.6 120 сил автомат 4 ст. По эргономике восхитительно, отличный обзор, все под рукой, руль очень маленький и толстый,меньше нигде не видел, коленки в него не упираются, потолок тоже высоко, сзади за собой сел не касаясь коленками передних сидений, правка когда вылезал с заднего дивана, надо голову опускать,иначе ударишься. Настроили салон, двинули. Знакомое урчание двигателя, только еще более отчетливое (нежели в 206), подвеска хорошая, жесткая, но при проезде неровностей и выпирающих люков не гремит как табуретка. Нажимаешь газ - машина плавно разгоняется, затем приближаясь к красной зоне начинает вжимать в спину,при этом красивый чуть слышимый звук мотора меняется на пронзающий вой, чем то напомнило опель 1.4т, только свиста турбины не хватает) возможно плоховато зашумили моторный отсек, либо мотор слишком близко из-за габаритов.

Вывод следующий: приятный автомобиль, с красивым и удобным интерьером и дизайном, достойной подвеской, рулежкой, но не понятным автоматом, который подходит для плавной езды по городу, без вклиниваний, рисковых перестроений и резких стартов со светофора. Еслиб не автомат, я б его купил, посмотрим какой робот привезут нам.

После него попросил меня покатать на 508 со 150 силами 6ступенчатым Айсин. Вот это очень дерзкий автомат, вжимает очень резко, такое впечатление что там все 200 сил, пробуксовки с 1-на вторую, по ощущениям превосходит заявленную динамику по паспорту.

Именно с таким двигателем стоял 308сс, я реально загорелся на кабриолет. Он стоит всего 1175, там отличный кожаный салон, элетросиденья с памятью, сами отодвигаются, достаточно места сзади, биксенон, круиз, климат и куча всего, что можно впихнуть в пежо.

Были бы деньги взял бы, хотя вот думаю, а может 207 сс б.у.? или совсем бабский и там этот старый автомат
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы