Страница 2 из 2
Mostmajor
алекс спб писал(а):

у меня на лукойле маслосьемные залегли
попробуй раскоксовку тосолом+вода(на х.ходу) или лавром(на заглушенной)
недавно делал водой-приход понравился


До вчерашнего дня:
- мотор на высоких оборотах гремел "детонацией";
- на резьбовой части свечи (1ой) масло;
- если запустить горячий мотор, то после первых вспышек слышно было типа детонации;
- тяга на низах непонятная, то вроде тянет, то трогаешься чуть ли не глохнет;
- масло сожрал мотор прилично за зиму - масло G-Energy синтетика;
- по параметрам ЭСУД мотор не доедал топлива (для прогретого до 91-101гр, время впрыска падало быстро до 1.9 изредка до 1.8мс)и воздуха (7.8-8.2);
Вчера:
- 1 банку сольвента Лавра мотор съел менее чем за 10мин (обычно пол банки хватало на 10мин), при перегазовках сизый дым в выхлопной;
- 2 неполную (60-70%) банку Лавра мотору хватило более чем на 10мин. Защёлкали звонко форсунки, с клапанной крышки ГРМ тоже появились отчетливые звонкие звуки как раньше. Мотор уже более ровно заработал;
- дал мотору на трассе просраться и все стало ОК - детонация на высоких главное пропала.

Я по ощущениям думал что после Лукойл Экто мотор вроде как лучше становился ехать.. получается от него мотор засрался?? (масло и в прошлом году такое же было, никаких слышимых детонаций не было..)
DSP2all5proj
Mostmajor
а компрессию до/после не мерил?
llllllllll
моя проблема решилась установкой старых свечей Wink
!Lnur
Экто - это буквально ведро какой-то бодяги заливаемое в бензовоз обычного чистого бензина.
Я бы им заправлялся если б только мне за это приплачивали. Razz

Отличная раскоксовка получается если дать просраться мотору по трассе в сырую погоду. Вот например у нас в минувшие выходные была очень сырая погода, вода буквально стояла в воздухе, прокатился на дачу по трассе, специально всю дорогу не включал 5-ю передачу, 150км/ч - это около 4500 оборотов на 4-й передаче. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы