Страница 1 из 1
Kostyuha
По кузову на местах сколов начинает вылазить ржавчина,это меня не очень радует.Хочу покрыть эти места преобразователем ,только не знаю каким.В магазинах такой выбор что глаза разбегаются и по словам консультантов один лучше другого.Что можете порекомендовать.За ранее всем большое спасибо.
ak75
Брал какой-то наш за 50 р., преобразовывает. Главное не передержи его - разъест краску. В одном месте капнул и не вытер, утром голый металл размером с каплю.
Yasha05
Кажется мне нихрена они не дают эти преобразователи. Брали как то за 110р еще 2 года назад, так для собственного успокоения помазали. Чтобы вытравить ржавчину нужна реально кислота, а то что нам в тюбиках пластассовых продают разведена до состояния воды.
Сергей 22
я б не стал ее на сколы наносить. краску рядом испортит
punk2
Наклеивайте на сколы разные наклейки - SPORT, SNICKERS, DRAG RACER, NIGHT HUNTER!!!!!
А когда будете продавать мошину, скажете это она под спорт зоточена!
ak75
Сергей 22 писал(а):

я б не стал ее на сколы наносить. краску рядом испортит


Если по инструкции делать, не успеет.
Akor
Хорошо преобразует ржавчину - щавелевая кислота. Проверено. Работаю с такими средствами. Только аккуратно нужно. Иначе будет вместо скола - дырка.
Денис ВАЗ 2108
цинкарь неплохой преобразователь.
алекс_Б
цинкарь может и неплохой, но неплохо было бы знать: нужно ли его смывать после преобразования. В нете встречал прямо противоположные рекомендации, а вот производитель молчит.
zlac
я пытался разными преобразователями. там в инструкции написано что намазать при t не ниже +15 и якобы он сам преобразует ржавчину в грунт. а потом смывать и грунтовать не надо. надо на следущий день сразу красить. но это всё нетак. потом ржавчина опять появляется на этом месте. самое лучшее ржавчину высверливать или вырезать. а потом эту дырку заваривать или зашпаклёвывать эпоксидной шпаклёвкой со стеклотканью.
Le)(a
Кольчуга-неплохая штука
Serge!
имхо преобразователь - "финишная" стадия. Прежде нужно ржавчину как минимум "освежить", а лучше избавиться вручную нафик. Если ржа "несвежая" - преобразователь ее не берет до конца. Это кстати легко заметить: если от капли преобразователя сразу идет бурная реакция - ржа съедается (но не факт, что вся). Если после обработки остаются желтые вкрапления - зачищать и пробовать снова.
Рена
Денис ВАЗ 2108 писал(а):

цинкарь неплохой преобразователь.



Не помогает, ч зачистил до металла на сколько можно было, потом цинкарь по инструкции несколько раз, смыл, высушил, покрасил - через полгода опять ржа вышла

avk666
Рена писал(а):

Денис ВАЗ 2108 писал(а):

цинкарь неплохой преобразователь.



Не помогает, ч зачистил до металла на сколько можно было, потом цинкарь по инструкции несколько раз, смыл, высушил, покрасил - через полгода опять ржа вышла



судя по краске на резинке - стекло не снимал? Smile
BumbleBee
Permatex Rust treatment- супер вещь. Помял порог- быстро ржаветь начало(20см на 3см), помазал этой штукой уже 4й месяц езжу все нормально, ровный черный слой Smile стрит 300р за 200+мл(точно не помню). НО она стоит своих денег. ИМХО.
Лёликанаболик
BumbleBee писал(а):

Permatex Rust treatment- супер вещь.


+1,сам пробовал отличный результат!
h2so4-bryansk
ортофосфорная кислота самый мошный переобразователь после применеия хорошо промыть водой
Юрий84
Dinitrol - не помню как правильно называется, маленькая бутылочка. результат неоднозначный. обрабатывал им несколько частей с предварительной зачисткой до голого металла (снимать ржавчину и даже нормальную краску до тех пор, пока под "нормальной краской" не будет встречаться ржавчина - обрабатываемый участок может легко увеличиться по площади вдвое, но того стоит) - пятна на дверях, крылья после саморезов для подкрылков, низ дверей изнутри.
Итог - ничем не замазанный динитрол на дверях продержался всю зиму, но по низу полностью покрылся ржавчиной, на арках видимо тоже дал слабину, судя по вспучившейся краске. Вот сижу и думаю - значит, его надо просто жирно намазать на голый металл и ничем не закрашивать? До этого пользовал Цинкарь, но это вообще недоразумение, динитрол всяко получше.
Пeтpoвич
ppc
Интересно...
Шихаэль Мумахер
Юрий84 писал(а):

Dinitrol - не помню как правильно называется, маленькая бутылочка


Dinitrol RC800. Мне нравится, классно преобразовывает, и смывать не надо. И красить по нему сразу можно.
Юрий84 писал(а):

результат неоднозначный


Фишка в том, что ему для работы нужна сама ржавчина (конечно, не пластовая)... поэтому чистить до голого металла не надо, с голым металлом он не среагирует.
А прореагировав со ржавчиной, он образует чёрную прочную плёнку, которую и грунтовать не надо - крась да и всё.
У меня на кузове есть местечко... помазал, и уже два года руки не доходят закрасить... "местечко" с тех пор внешне не изменилось.
Может быть, потому и не доходят... lol1
pila55
пользовался хай гиром мне понравилось и смывать не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы