Страница 1 из 1
Tchuba
привет всем. вот вопросик возник:
недавно снес одну программку, ну как положено через унинсталлятор... так вот время проходит и вылазиет табличка - типа прога хочет обратно установится и ищет исходник. а потом как не находит пишет табличку - типа файлов для нее в такой то папке нет. как ее совсем убить то? напрягает своей насточивостью.. реестр вроде почистил сисиклинером...
Rover_61reg
Глянь, что в автозагрузке и вообще откуда она лезет.
Вот софтинка

http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb963902

logon - собственно автозагрузка, а потом можно поискать по названию...
Tchuba
блин. я уж думал вопрос наверное детский и гуру игнорируют его. в автозагрузке штатной не увидел ничего. она не сразу лезет как загружаешь а с какимто рандомным графиком-просто работаешь работаешь и бац-прога такаято хочет установится.... точнее я снес на ноуте VAIO SONY его штатную медиа галерею и она гадина пытается восстановится.
Rover_61reg
Tchuba писал(а):

VAIO SONY его штатную медиа галерею


наверное стоит кака-то штатная программулина от производителя , которая и запускает сервис поддержки и обновления.
Tchuba
запустил эту прогу. авторунс которая - появилось окно и много вкладок. там дофига чего было. поотключал то что не нужно и даже то что удалено было давно но какието файлы от него остались... сейчас перезагружусь и проверю
genich
Tchuba писал(а):

снес на ноуте VAIO SONY его штатную медиа галерею и она гадина пытается восстановится.


ты же сам себе ответилSmile

Мой совет. Как появится возможность - убей винду и никогда не восстанавливай образами Сони. Там столько хлама всякого штатно. Чистую поставь, ключом активируй и вуаля. Good
Tchuba
genich писал(а):

Tchuba писал(а):

снес на ноуте VAIO SONY его штатную медиа галерею и она гадина пытается восстановится.


ты же сам себе ответилSmile

Мой совет. Как появится возможность - убей винду и никогда не восстанавливай образами Сони. Там столько хлама всякого штатно. Чистую поставь, ключом активируй и вуаля. Good



а можно просто установить винду семерку чистую и активировать ключом который на ноуте снизу наклеен на наклейке чтоли? wwow

и п.с. - да я знаю что это она лезет, как ее убить чтоб не рыпалась даже?
genich
Tchuba писал(а):

а можно просто установить винду семерку чистую и активировать ключом который на ноуте снизу наклеен на наклейке чтоли?


так точно. Wink И поставить драйвера и те проги, которые тебе нужны.
Tchuba писал(а):

да я знаю что это она лезет, как ее убить чтоб не рыпалась даже?


тут надо копать, что за прога, для чего и куда лезет.
Tchuba
genich писал(а):

Tchuba писал(а):

а можно просто установить винду семерку чистую и активировать ключом который на ноуте снизу наклеен на наклейке чтоли?


так точно. Wink И поставить драйвера и те проги, которые тебе нужны.
Tchuba писал(а):

да я знаю что это она лезет, как ее убить чтоб не рыпалась даже?


тут надо копать, что за прога, для чего и куда лезет.



ничего себе... wwow вот так открытие. я думал ключ привязан к конкретным установочным файлам wwow

а можно где то взять виндовс семерку в оригинале без всяких добавок? на сайте микрософта? и после установки ввести ключ? хм..


по теме: откопал какие то папки с этой медиагалереей.. удалил их нафик. вроде и реестр еще раз почистил. пока табличка не выпрыгивала. но жду еще.
genich
Tchuba писал(а):

а можно где то взять виндовс семерку в оригинале без всяких добавок?


можно.
Вот тут, например:
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=336864

тебе нужен образ той редакции, которая на наклейке написана, ну и х86 или х64.
Tchuba
спасиб genich
genich
Tchuba
кароче убил я ее. почистил все остатки по папкам "програм файлс" и проблема решилась. вроде не лезет больше.
genich
Tchuba
ну и гут. Просто на будущее имей ввиду, что винды чистые лучше самому ставить.
Tchuba
genich писал(а):

Tchuba
ну и гут. Просто на будущее имей ввиду, что винды чистые лучше самому ставить.



да я просто с каких соображений - купил ноут - все дела лицензия виндовс и много правда всяких понакрученных прог. но ноут же на гарантии, вот я и пользуюсь пока гарантий не кончится, чтоб не сломать ничего. тем более ноут интернетно-фильмовой. я все проги на него ствил лицезию или фри facepalm а тут гарантия прошла и начал я все ненужное и не понадобившееся за два года барахло сносить (ну и жечь)) заодно и место освобожу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы