Страница 2 из 3
gg_omg
короче фиг знает, завтро сниму бампер и посмотрю какой кусок вырезать менять, потом от этого и плясать
просто эта площадка стоит 150 ре, а телек уже выйдет в пару тыщь. отдельно нижнюю часть телека не видел.
кароче запутался нафиг, думаю разбирусь.
Dranik
Fray98rus писал(а):

У телека с завода вообще нет такой площадки, которая продается в магазинах.


рем площадки под крабы то есть.
Квотер
Может телик разом махнуть? и избавиться от этого авто с такими проблемами
Fray98rus
Dranik писал(а):

рем площадки под крабы то есть.


а телек состоит из нескольких слоев в этих местах.
Dranik
Fray98rus писал(а):

а телек состоит из нескольких слоев в этих местах.


именно, у телека есть ещё внутреняя часть и наружняя что и образует короб .
Моаи
Dranik писал(а):

именно, у телека есть ещё внутреняя часть и наружняя что и образует короб .



к1.JPG
Описание:
Размер файла: 75,27 KB
Просмотрено: 344 раз(а)

к1.JPG
к2.JPG
Описание:
Размер файла: 79,61 KB
Просмотрено: 334 раз(а)

к2.JPG
Inf1nity21093
Я бы в этой ситуации телик поменял.
Ну я это и сделал в принципе. Правда он у меня не то, что бы лопнул, а так, сложился в дтп.
Да и машина всего девятилетняя Very Happy
LETA
gg_omg писал(а):

отдельно нижнюю часть телека не видел.


Ремкомплект существует, но в твоем случае надо менять телек весь. Считай что он у тебя лопнул пополам и ремкомплект не поможет (если конечно авто не на продажу).
Pavel^99
Моаи есть ссылки на литературу с такими изображениями?
Serj886
Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой : треснул снизу по боку телевизор и трещина пошла вверх, сбоку от генератора получается и от этого движок чуть ушел вниз, усилители брызговиков или как их еще называют "селедки" тоже с обоих сторон треснули , начал ездить по сто, большинство говорят нужно полностью менять нижнюю часть телевизора вместе с "селедками", но и цену за эту работу около 10000 лупят, другой сказал, что сейчас эта ремонтная балка нижняя из фольги сделана которые в магазинах продаются, сказал лучше заводского металла не найдешь, тем более крабы все на месте, в общем заварил пока так, вроде катаюсь нормально , единственное замечаю как будто шорох какой - то когда особенно задом внатяг сдаю, поехал обратно к нему, посмотрели все норм, сам телевизор и селедки не гнилые. Треснуло от того что ночью налетел на кучу брусков сложенных на люке случайно, тормозить было поздно уже, а объехать встречка мешала, справа бордюр. В общем хочу совета спросить как лучше усилить телек? Балку вварить? Некоторые пишут про переделку крабов по принципу как на десятке , но из сварщиков тут мало кто соображает в этом, поэтому как лучше сделать? Какие будут советы?
Dranik
Serj886
по уму телек заменить как положено по всем точкам заводским, и новый телевизор сразу усилить. По другому я бы не заморачивался, потому что все будет стоить денег, а толк будет мизерный, так как если уже металл пошел ломаться то тут только замена, дальше будет в других местах рваться и по местам сварки твоей будет лопаться .
Serj886
А как лучше по уму усилить новый телевизор?
Dranik
Serj886
в новый телек во внутрь вварить усилитель .
Serj886
А есть смысл балку вваривать? https://www.drive2.ru/l/1160380/
Dranik
Serj886
есть смысл подрамник поставить и забыть про телевизор.
Serj886
Dranik
Думаю пока усилителя телевизора хватит , в ралли не участвую поэтому подрамник с рычагами лишнее для меня, конечно если бы лишние 20к были можно и подрамник воткнуть ) а так обойдусь вариантом дешево и сердито )
Dranik
Serj886
по порядку, подрамник ставится не для гонок, и стоит он не 20тр ,а всего 10тр, получаешь и живучий перед и управляемость с ходовкой лучше чем было.
Mewth
Только решил проблему с маслом как появилась другая...Лучше б я вообще в машину не лазил facepalm Заскрипела, вроде как, передняя подушка двигателя и скрипит на каждой кочке. Ну думаю заменю и хрен с ней. Но как только полез обнаружил вот это. Я конечно гоньщег и не торможу на неглубоких ямах и лежаках, но не думал что может вот так рвать металл от балды, обычно рвёт крабы. Кстати крабы живые.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Какие мои дальнейшие действия? Жить будет? А то меня все достали из за всякой ерунды продавай машину говорят...

WP_20180828_002.jpg
Описание:
Размер файла: 362,26 KB
Просмотрено: 147 раз(а)

WP_20180828_002.jpg
Dranik
Mewth писал(а):

Какие мои дальнейшие действия?


ложить заплатку, если просто проварить эту трещину скорее всего треснет рядом со швом, поэтому лучше латку положить.
либо как вариант проварить эту трещину и поставить поперечину Автопродукт с доп опорой , вот такую
https://autoproduct.biz/catalog/item/317/
и убьёшь сразу двух зайцев, и телек целый и опора будет усилена.
Mewth
Dranik
В общем не так страшно как казалось. Меня больше пугает то, что знакомый сварщик сказал типа надо снимать радиатор, генератор, распиливать передок телевизора где трещина, проваривать и усилить место трещины.Ладно генератор мешается, а радиатор вроде нет. Да и я только антифриз заменил facepalm
Dranik
Mewth писал(а):

а радиатор вроде нет


а ты предлагаешь сварщику в позе змеи эту трещину проваривать и латку ставить?
Mewth
Троих сварщиков объехал никто браться не хочет, у всех пока работа facepalm
Dranik
А если я куплю эту поперечину это получается двигатель будет крепиться к ней, а не к телеку? Пока заварить не получается может она хоть спасёт, а так говорят ездить можно только по кочкам не гонять Smile
торантино
gg_omg писал(а):

какие варианты отделаться по минимуму


Программа по утилизации ещё вроде работает. Wink Она у тебя как будто со дна морского поднята. Чего там штопать,там нет металла,один шлак. facepalm
monterrr5039 писал(а):

подшаманить и продать.....однозначно


Что бы убить кого нибудь. Развалится на ухабе и снесёт всё что под руку попадёт.
Dranik писал(а):

сожги этот корыто, пока сам не выпал с него

pst
monterrr5039 писал(а):

.молодняк купит..


Путёвку на кладбище.
Mewth писал(а):

Какие мои дальнейшие действия? Жить будет?


Будет. По крайней мере есть что варить. Латку накладывать и обваривать. Латку желательно по профилю опоры подогнать с помощью горелки. Сварные швы вокруг вместе с латкой, прогреть горелкой до красна и дать плавно остыть для снятия поверхностного нарпяжения металла.
Dranik
Mewth писал(а):

А если я куплю эту поперечину это получается двигатель будет крепиться к ней, а не к телеку?


поперечина встанет вместо твоих крабов и уши от поперечины усилят уши опоры ДВС.
Mewth писал(а):

Троих сварщиков объехал никто браться не хочет


потому что любой сварщик кузовни знает что такое трещина на телевизое Самара 2, эти трещины не появляются на хорошем металле, а где они появились это уже говорит о том что металл устал и варить в этих местах это куриная работа, трещины пойдут в других местах.
Mewth
Dranik
я имел в виду что они все заняты другими тачками Pardon свободного времени нет. А про поперечину глянул на ютубе все понял как это работает.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ни один сварщик не сказал что трещина в этом месте что то из ряда вон выходящее, не у меня первого. Всё лечится. И даже так можно ездить не гоняя. Подожду пока кто то освободится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы