Страница 1 из 1
Wanderlust
В общем - столбик прочертил и подмял две двери. Документы подал - "ремонт двух дверей с покраской". Направили в авторизованный СЦ, где на гарантии. На этом этапе стоит ли чего уточнить с сервисом, как бы лучше сделали? С чем вероятность обмануться?
Tomsk
Акт приёма -передачи Вашего имущества подписывали ? Что б потом не было претензий за грязные сиденья или не работающую сигнализацию и т.п. +исчезновенеи ковриков и прочего барахла....
Принимать , сделанное надо только днём желательно при естесственном солнце с напарником , который поможет - вообщеи тоже самое , как в автосалоне при покупки и никакого торопления , особенно при их задержке.
Вопрос для Вас : Сколько будет стоить ТС после покраски 2-х дверей через годик -другой , когда краску будет видно на солнце ?
Если пофиг , то не парьтесь .
Если нет , то тоже не парьтесь , а продавайте через пару тройку месяцев после ремонта.

Ремонт дверей ? М.б. замена ?
Wanderlust
Tomsk
Спасибо. Я вчера уже забирал. Что получилось то получилось.
Отдавал авторизованному диллеру - они не обсуждают ("все будет по технологии").
Красили фрагментами - передняя дверь по молдингу вниз, как заднюю я не понял - по низу двери неродная шагрень, гравийная плёнка на кромке родная.
Оригиналы документов забрала стрвховая.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Дефекты - у молдингов по одному краю не легли, отходят. Показал, при приемке записали.Потом в выходные подъеду, когда будет та же бригада работать.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Сколько будет, столько будет стоить. Я не заморачиваюсь - главное кузовные элементы не повреждены (ттт).
На досуге толщиномером гляну, как положили.
Все работы оценили в 24 тысячи.
Tomsk
А если молдинги на самоклейке - то проблема : при покраске высокая температура д.б. при сушке ( если по технологии Wink ) и соответственно клей и сам молдинг (если пластик) - плывёт (это "расходник " если пластик на самоклейке или пистонах пластиковых ) ,- тут смотреть (!) надо , чтоб через пару недель не покоробилось (сам потом уже не сделаешь , т.к. по "технологии" д.б.).
А шагрень для окраски в РФ обычное дело и её даже по ЗПП предъявить не получится , скорее всего не грели , поэтому и шагрень .


Отдельная история с СК - ей обязательно покажите ТС после окончательного ремонта (а можно и сразу) , чтоб был составлен АКТ осмотра после ремонта по которому у Вас есть претензии . Будут сделаны ФОТО с описанием , чтоб эти последствия ремонта , зачлись , как "ремонт по направлению страховщика без учёта износа" и Вам в будущем не смогли предъявить (ежели что то случится) , что Вы тамремонтом сам занимались , не предъявляя в СК и на этом основании ВАМ ОТКАЗ в признании страхового случая (это в правилах КАСКО забито:)
Wanderlust
Позвонил на горячую линию. Сказали, что так как у меня ремонт по направлению страховщика, предоставлять для осмотра после ремонта не нужно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы