Страница 1 из 8
Цифра
Тема из соседней ветки

...cut...
Коля Пятачков любит автомобили. Раньше он ездил на метро, потом скопил денег на жигули. Сейчас перемещается на взятом в кредит лансере. Денег у него в обрез, часто приходится экономить на самом важном, типа отпуска или врачей. Но жизни без своего автомобиля Коля уже не представляет.
Ему надо отдавать кредит за машину, расплачиваться за втюханное дилером дополнительное оборудование и несуразно дорогую страховку. Ему надо решать кучу мелких проблем с парковкой, с царапинами, с заменой расходников и с гарантийным ремонтом. Ему надо раз в сезон менять резину и три раза в неделю заливать себе полный бак.
Коля, в принципе, не жалуется. Каждый отдельный денежный впрыск в машину вполне посилен. Вот только если бы Коля тщательно подсчитал стоимость владения своим сокровищем, он бы выяснил, что узкоглазый четвероколёсный «друг» ежемесячно пожирает треть его зарплаты и половину его свободного времени.
Мог бы Коля купить себе вместо Лансера старую добрую Ладу Зубило, чтобы не заморачиваться вообще ни КАСКО, ни ржавчиной/царапинами, ни дорогими запчастями? Чтобы бросать машину где угодно, и чтобы чиниться за мелкий прайс в хорошем сервисе рядом с домом, без бумажной возни и без очередей?

...cut...

Кретитно-доширачную тему опустим. Вопрос такой - есть на ЛОЛе люди которые осознано так поступают (ездят на простом ВАЗе), хотя имеют реальную возможность ездить на более дорогом авто? Интересно.
rover
мим
"все деньги в обороте" (с)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

на самом деле есть у меня такой друг. имея достаточно денег на ино уже давно, предпочитал тратить их на отдых семьи, образование детей, недвижимость и т.д. и т.п., только недавно решился так взять фокус до этого ездил на базовой калиноседане лет 5, а до этого вообще на шахе.
в123вв
Cейчас хорошее время, что бы купить себе новый автомобиль, да еще со скидкой, назло всем этим типам, распространяющим эти статейки и убивающим авторынок Laughing
Цитата:

Автомобили начали дешеветь

Оправдываются пессимистичные прогнозы — продажи автомобилей падают (в марте - минус 4% по сравнению с прошлым годом - подробную статистику продаж можете посмотреть в материале «Российский авторынок накрыла стагнация»). Дилерам неоткуда взять больше покупателей, и при этом у некоторых продавцов остались нераспроданные прошлогодние машины, выкупленные у производителей в кредит. А это значит, что скидки продолжаются!

Butchevsky
хожу пешком...жилье важнее
в123вв
Нищеброд? Проиграл в борьбе с политиканами за прибыль? 63
vvv_sony
Hexff писал(а):

ежемесячно пожирает треть его зарплаты и половину его свободного времени




термин "кредитный лансер", я предполагаю, может как-то понять и возможно, но на что уходит половина времени? При зубиле времени было бы валом?
мим
меня из рассказа больше смутило вот это
Hexff писал(а):

и три раза в неделю заливать себе полный бак.


сколько там бак у лансера? 59 литров? пусть расход 10 литров на 100.
он что там, грубо 1800 км в неделю проезжает? или 86 400 км в год? он таксист? pst
asaw
Hexff писал(а):

есть на ЛОЛе люди которые осознано так поступают (ездят на простом ВАЗе), хотя имеют реальную возможность ездить на более дорогом авто? Интересно.



я был им не далее как год назад. и, может, снова буду supercool
Солярко
Я хотел купить ладу гранту или логана, а жена переубедила.
мим
Солярко писал(а):

Я хотел купить ладу гранту или логана, а жена переубедила.


подкаблучнек lol1 hehe
Drinks or Beer
rover
Может коля за городом живет в коттедже (ипотечном) у родителей жены hehe , и ездит в город на работу, тогда да, три бака можно выкатывать.
Он жешь успешный менеджер pst
Солярко
пуаро писал(а):

подкаблучнек


Ага.
Мr. Black Star
rover писал(а):

Есть


Ну я например, на корейской волге.
мим
Мr. Black Star писал(а):

Ну я например, на корейской волге.


у тебя нормальные автомобиль (так и не купленная мной мечта) lol1
Медвед
Hexff писал(а):

Вопрос такой - есть на ЛОЛе люди которые осознано так поступают (ездят на простом ВАЗе), хотя имеют реальную возможность ездить на более дорогом авто? Интересно.

Я так постуПАЛ - 4 года ездил на десятке, хотя мог позволить себе машину в пределах 30 тыс долларов. ДУРАК БЫЛ, надо было иномарку покупать, как только уверенно за рулём себя почуствовал.....
Цифра
Медвед
Можно поподробнее? Почему дурак?
Медвед
пуаро писал(а):

меня из рассказа больше смутило вот это

Hexff писал(а):

и три раза в неделю заливать себе полный бак.


сколько там бак у лансера? 59 литров? пусть расход 10 литров на 100.
он что там, грубо 1800 км в неделю проезжает? или 86 400 км в год? он таксист? pst


у девятого 50 литров. Расход у механики 8-9 литров на сотню...но картинку не сильно меняет
в123вв
Ну че, кокеисты, так и будете кругом носиться со своими суперагентами? Тоди дырку от бублика получите, заместо коккея 63
Медвед
Hexff писал(а):

Медвед
Можно поподробнее? Почему дурак?

Потому что ВАЗ - ....., но, к сожалению, это понимаешь, только сев за руль нормальной машины. Ломучесть, никакого комфорта и безопасности. Между ВАЗом и практически любой иномаркой - пропасть.....
Поршеньковский
Все правильно, с точки зрения нас-старперов.
Только в защиту Коли Пятачкова приведу такой аргУмент.
Благодаря Лансеру Коля Пятачков сумел привлечь более интересную красивую и здоровую телочку и родить более переспективное потомство, чем родил Вася Блюдечкин, который не парился над ржавым зубилом и безрезультатно копил деньги
Мr. Black Star
Какие там условия, треть зарплаты шеви не сжирает, в кредит не покупалась, времени на себя не просит, бросаю где нравится царапины да есть слегка, да и пофиг, по моему подходит, дауншифтинг или бюджет кому как нравится.
Для авто дауншифтинга лучше леганзу в москве, кроме престарелой внешности минусов нет, а с зубилом что не день то праздник для кошелька заипёшься по гаражам ездить, у меня два было лучше бы я на автобусе ездил и копил, или купил ино престарелую.
rover
Медвед
ПРопишут тебе за такие антипатриотичные настроения hehe Но ты прав
Цифра
Медвед писал(а):

Hexff писал(а):

Медвед
Можно поподробнее? Почему дурак?

Потому что ВАЗ - ....., но, к сожалению, это понимаешь, только сев за руль нормальной машины. Ломучесть, никакого комфорта и безопасности. Между ВАЗом и практически любой иномаркой - пропасть.....


Два вопроса. На что пересел? И ВАЗ брался нулевый?
ksv71
ну есть, мне собсна пофиг на тачку
а вот с квартирой сыну помочь хочется.
да и в свою работу вкладывать средства мне как то интереснее
но на ТАЗы мои несмотря на возраст не уходит денег почти вообще,кроме бензина, ибо брались в хорошем состоянии и выкруживались неспеша подешевле.
большим их недостатком считаю конечно пассивную безопасность, но поскольку 90% моих поездок, это дневной город с заторами и средней скоростью 15-20км,ч, то мирюсь.
безусловно если подвернется совсем халявное ино-куплю, даже сомневаться не буду, всегда можно скинуть в плюс, если посчитаю эксплуатацию накладной для меня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы