Страница 1 из 1
041RUS42
Всем привет! Подскажите пожалуйста, у меня ваз 2115 инж 2004г на нем такая проблема, что когда трогаешься с места у машины происходит провал, как будто она карбюраторная и приходится ей давать по больше газу и сцепление отпускать медленее чем как обычно отпускаю и например пробовал тронутся резско, т.е просил сцепление и газ в пол то она сразу глохнет даже и не пытается дернутся, клапана регулировал, дмрв менял, воздушную заслонку чистил, свечи менял, компрессию мерил помогите пожалуйста Smile
rg-45
041RUS42 писал(а):

инж 2004г


пробег хоть какой?сетка БН,сам БН,фильтр топливный,давление в рампе,расслоение шкива,грязный или закусывающий РХХ.закоксованые форсы,неисправный РДТ....
каждый параметр можетбыть и в норме.а вот вместе всё работает хреново hehe
симптом проявился или с покупки авто такое?
041RUS42
а что такое бн? нет это все появилось, началось все с того, что зимой она перестала заводится после -20, до -20 заводится, но с трудом и когда она заведется и греется то когда начинали падать абороты то начинал маргать чек и она жестко троила, когда заглушишь и снова заводишь то она более менее работала нормаль, не зависимо потух чек или нет, выкрутил свечи они черные т.е переобогащение, почистил фарсунки проблема осталась, но стало лучше и свечи стали коричневые, потом проверил давление в рампе оно хорошее, отрегулировал клапана и все стало нормаль в плане работы, чек больше не горит и машина работает нормально, вот только провалы остались! пробег у нее 180 тыс компресия везде 11, и масло не разходует, я ее взял месяц назад с такой проблемой, топливный фильтр еще 1тыс не прошел PXX вот на днях менял
Huyan
041RUS42 писал(а):

а что такое бн?


БензоНасос
Тут много подобного
041RUS42
значит бн нормальный, но вот сетку надо глянуть! а еще у нее такая фигня, что когда едешь ну примерно 60, 70, 80 без разнице сколько и ставишь в нейтраль, то обороты на доли секунды зависать на той цифре тохометра, до которой разогнал, а потом падают на 600, поднимаются снова на 1100, падают на 700 и снова подымаются до 900 и падают на нормальный уровень 800, как будто как на какой 6 тахометр работает, веди там тоже также стрелкак постоянно скачет пока педаль газа не зажмешь на одном уровне
rg-45
041RUS42 писал(а):

скачет пока педаль газа не зажмешь на одном уровне


проверить натяжение троса и его состояние.также возможно "плавает" ДПДЗ.
041RUS42 писал(а):

вот только провалы остались!


катализатор с лямбдой имеются?
041RUS42
дпдз менял сразу с PXX! да катализатор с лямбдой
projectX
041RUS42 писал(а):

да катализатор с лямбдой


Ну по сути остаётся только ДК,он же лямбда Smile
Дендик-2115i
какой у тебя кондралёр? есле бош 7.9.7 и прошивка B103EQ09 то многие на неё жалуются у меня сомаго такая прошивка тоже тупит делал подмену кантралёра на январь начинает пулять на чип тюненге читал что это какаета глючиная прошивка еше наблюдается что после 20 градусов мароза плохо начинает заводится тачто может у тебя то самая прошивка
Поршеньковский
я бы проверил следующее:
давление в рампе на холостых и с откинутым шлангом РДТ
соответствие меток РВ - КВ
состояние шкива - модулятора
MikhaylenkoPA
плюсану к Поршеньковский вот еще что:
1. помой ДУ со снятием и продувкой всех каналов, промывка заслонки пшиком хорошо, но не совсем то
2. замени ДК, возможно замена по пробегу уже, в любом случае может быть только луше
3. замени реле адсорбера или заблокируй на время для его проверки патрубок от адсорбера к дросселю (он верхний на адсорбере), если конечно адс стоит у тебя
4. Осмотри гофру от воздушного фильтра со снятием и внимательной ревизией на предмет подсоса
Какой год машины? Какой контроллер? У меня на Я72 был провал при трогании, вылечил калибровкой прошивки.
041RUS42
год 2004 Комп бош стандарт, ну сегодня буду это все проверять тогда
MikhaylenkoPA
дак ото у тебя может
Дендик-2115i писал(а):

бош 7.9.7 и прошивка B103EQ09 то многие на неё жалуются у меня сомаго такая прошивка тоже тупит

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы