Страница 1 из 1
Рома 10
Такая вот как бы и проблемка. Педаль тормоза если на большой скорости хорошо притормаживать очень туго давится. Решил проверить вакумник, на заглушённой машине раз 6 нажимал на педаль тормоза, потом нажал и не отпуская включил зажигание, по идеи педаль должна уйти вниз, но она не ушла. Подскажите, куда смотреть? машина рабочая, такую дали, на ней уже вакумник жёлтый стоит. Может попробовать прокачать тормоза?
ferton636
Рома 10 писал(а):

и не отпуская включил зажигание


И всё? Или завел все таки машину? Вакуумник работает на заведенном движке, а не просто при включении зажигания.
Рома 10
ferton636 писал(а):

Рома 10 писал(а):

и не отпуская включил зажигание


И всё? Или завел все таки машину? Вакуумник работает на заведенном движке, а не просто при включении зажигания.


заводил, не проваливается
Лёха198
Рома 10
а замедление как таковое присутствует при нажатии на педаль? на что жалобы? на малый ход педали или на "не тормозит"??? если ВУТ жОлтый - это уже о чём-то должно говорить...
kazak1102
Лёха198 писал(а):

если ВУТ жОлтый - это уже о чём-то должно говорить...


Ох уж эти жОлтые железки... facepalm
Рома 10 ВУТ на свалку... Думаю, других вариантов нет...

Рома 10 писал(а):

прокачать тормоза?


Прокачивать, если в системе воздух, а если в системе воздух, педаль ватная, и проваливается до полика... У тебя же она тугая...

Так есть какое-то замедление, торможение...???
Рома 10
Лёха198 писал(а):

Рома 10
а замедление как таковое присутствует при нажатии на педаль? на что жалобы? на малый ход педали или на "не тормозит"??? если ВУТ жОлтый - это уже о чём-то должно говорить...


Если соваться то замедление обычное, а вот если на скорости 120+ хорошо отормаживаться, то у педали ход меньше и как бы она туго давится или такое ощущение как будто отбивает её, может быть такое из-за воздуха в системе?
ferton636
Рома 10 Тебе же kazak1102 написал что
Цитата:

а если в системе воздух, педаль ватная, и проваливается до полика... У тебя же она тугая...


Я тоже склоняюсь к тому что вакуумник сдох.
kazak1102
Рома 10 писал(а):

может быть такое из-за воздуха в системе?


Нет...
Рома 10 писал(а):

Если соваться то замедление обычное,


И педаль мягкая..??? Думаю, не мягкая... Без ВУТа на скорости торможение и не ощущается...
Рома 10
На скорости замедление есть. Только педаль как то не понятно тугая и как бы сильно её давить нужно и как бы слегка в педаль отдаёт, по идеи если отдаёт это тогда с задними барабанами что то? так как тормозные диски новые стоят.
Как бы и так можно ездить и не заморачиваться, но я не люблю когда не так что-либо и тем более тормоза...
А какой тогда ВУТ купить? что посоветуете
ДюКЧ
машин рабочая - бери, что дешевле!вут, он и на антилопе вут!
Рома 10
ДюКЧ писал(а):

машин рабочая - бери, что дешевле!вут, он и на антилопе вут!


да купил барабаны новые сегодня, а на счёт вакумника вспомнил, где то в подвале или в сарае лежит вакумник с моей бывшей 13ки, он там рабочий был, я его на ируну менял.
sokol999
Поставь от нивы 214м и будет тебе счастье!
rg-45
чтото мне кажется,что ВУТ менять ненадо.ему пофиг скорость.
а вот колодкам нет.
kazak1102
rg-45 писал(а):

чтото мне кажется,что ВУТ менять ненадо.ему пофиг скорость.


Если ВУТ не работает, то ему, ВУТу, всё пофиг, даже скорость... hehe
Рома 10 писал(а):

раз 6 нажимал на педаль тормоза, потом нажал и не отпуская включил зажигание, по идеи педаль должна уйти вниз, но она не ушла.


Если ещё и завёл, а не токо включил... hehe Drinks or Beer
Рома 10
Вакумник выкинул поставил с бывшей 13ки, поменял перед/зад колодню и барабаны поставил калиновские + прокачал тормоза. Выехал, другое дело стало.
Huyan
Рома 10
Сделано все, а причина не найдена Pardon
kazak1102
Huyan писал(а):

Сделано все, а причина не найдена


ВУТ причина... Остальное для профилактики... supercool
rg-45
kazak1102 писал(а):

Если ВУТ не работает,


надо попробовать 6 раз по педальке потопать,наврятли ВУТ заметно продавит после такого Smile
еслиб ВУТ неработал ТС замучалсябы с 120 тормозить.
Рома 10 писал(а):

поменял перед/зад колодню


вот-вот.
kazak1102
rg-45 писал(а):

еслиб ВУТ неработал ТС замучалсябы с 120 тормозить.


Об чём я и говорил выше, и ТС тоже...
rg-45
kazak1102 писал(а):

Об чём я и говорил выше, и ТС тоже.


собственно теперь бесполезно обсуждать. Pardon
Рома 10
Видать всё же с ВУТ, что то было, не адекватно он как то работал. С тормозами разобрался, теперь другие проблемы есть Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы