Страница 2 из 4
Yurik 999
Dolinamber
На время проверки поводки щеток подними, тебе повезло что они паркуются по центру лобовика, а не на капоте.
Dolinamber
Подправил я это всё дело. Теперь в режиме паузы они останавливаются на паузу как положено, но что-то пауза очень короткая примерно 0.5 секунды длится. Если выключить дворники дворники в любом из 3х режимов, то они остановятся там где они только что двигались. Если включить омыватель они делают три полных цикла и и они останавливаются в любом месте. Например я выключил дворники когда они примерно находились на 45 градусов, то они сделают три взмаха и где-то в этом же месте остановятся.
Yurik 999
Dolinamber
Похоже реле все таки подпаленное, видно именно по этому оно в гараже и валялось.
Dolinamber
Я вот щас читаю про релюхи. Узнал что есть программируемые реле. Знаешь какую-нибудь маркировку такого реле на девятку. Чтобы контакты вот так располагались:
Yurik 999
Dolinamber
На твоей фотке реле для газели.
Dolinamber писал(а):

Узнал что есть программируемые реле.


Тоже слышал о них, они устанавливаются вместо штатного (на его место), но не пробовал. Pardon
Dolinamber
Я имел ввиду чтобы контакты так располагались, а не вот так:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Нашёл маркировку, говорят что на все самары подходит и ещё на калину. Вот маркировка: 54.3777. Но контакты там располагаются как на фото сверху.
Yurik 999
Dolinamber писал(а):

Я имел ввиду чтобы контакты так располагались


Да это я понял.
Спрашивай в магазинах - есть такие именно на 2108-2115.
Yurik 999
Реле очистителя ветрового стекла - 413.3777 регулируемая пауза

http://www.astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=188
Dolinamber
Вскрыл реле которая была до этой(которая щёлкала, но не создавала прерывистый режим), там оказалось сгорела дорожка от S контакта до одной из ножек катушки. Восстановил дорожку и вот теперь дворники возращаются на место в любом положении. Smile А на той релюшке, которую нашёл в гараже сгорела дорожка тоже от одной ножки катушки но уже до контакта 31b. Попробую тоже пропаять, если будет работать, то уберу в запас. А вот самая первая релюшка которая вообще не щёлкала, я ещё купил вместе с монтажным блоком, там вообще ужас, подделка какая-то, дорожки все паяльником сделаны и с той стороны где ножки, подписаны не все контакты. Вот фото:




Добавлено спустя 3 минуты:

Всем большое СПАСИБО, что уделили мне столько внимания и помогали советами! Smile Wink Smile th2

Последний раз редактировалось: Dolinamber (29 Апреля 2013 12:46), всего редактировалось 2 раз(а)
ferton636
facepalm Нет слов. Даже красиво подделывать уже ленятся.
Dolinamber
Yurik 999 писал(а):

Реле очистителя ветрового стекла - 413.3777 регулируемая пауза


Про это я тоже читал, попробую поискать. Wink
LETA
IRQ
У меня была похожая проблема достаточно долго. Причина была, скорее всего, в плохом контакте в колодке, которая рядом с монтажным блоком находится (там одна часть от моторчика вроде идёт в толстой чёрной оплётке, вторая часть не помню, откуда идёт, от монтажного блока что ли, она ещё крепится к кузову пластиковыми полукольцами).

В частности, постоянно глючили 2 жёлтых провода, видимо, отходили. От тряски могли сами отключиться и сами включиться. Одно время вообще водой заливало, надевал пакетик facepalm , но даже это не помогало. В итоге на этих выходных снял колодку (там, где контакты-мамы), снял контакты, отшлифовал их. После этого попробовал пошатать провода, дворники вроде не отключались больше. Пока вроде всё работает.

Реле, кстати, тоже менял давно. Из-за той же проблемы. Тогда шлифовка контактов реле не помогла, и я просто поменял само реле. Но осталась проблема с контактами.

Такой вот совет.
bogd@n
Привет! У меня такая проблема: нет прерывистого положения дворников. Измерил напряжение на оранжевом проводе при включенном зажиг. 12В(соед.колодка между ЧЯ и моторчиком дворников), на сером 12в в самом верхнем положении "быстро постоянно"(а должно в первом "прерывисто" и во втором "постоянно медленно"), на серо-оранжевом в любом положении напряжение отсутствует.
т808
bogd@n писал(а):

(соед.колодка между ЧЯ и моторчиком дворников)


Проверь есть ли напряжение на ЖЕЛТОМ с белой полосой проводе в этой колодке - с обеих её сторон!!!
Дворники при этом можно не включать,а вот зажигание обязательно включить.
bogd@n
Спасибо за совет! Попробую
т808
bogd@n писал(а):

Спасибо за совет!


Пока еще не за что.
bogd@n писал(а):

Попробую


Если напряжение есть,то продолжим искать неисправность.
bogd@n
Померял на жел.-белом проводе(колодка между ЧЯ и моторчиком) напряжения нет, но заметил вот такое: минус мультиметра подключен к минусу АКБ, плюс к ж\б проводу(зажиг. вкл) - напряжения нет, как только отключаю массу появляется 12В. Таже история с серым.
т808
bogd@n писал(а):

как только отключаю массу появляется 12В.


Не 12в появляется,а -12в. Мультиметр-то у тебя цифровой. Wink
bogd@n писал(а):

Померял на жел.-белом проводе(колодка между ЧЯ и моторчиком) напряжения нет


Похоже термобиметалл сдох.
Термобиметаллический предохранитель находится с внутренней стороны кронштейна моторедуктора.
Перемкни две его клеммы и проверь как теперь дворники машут.

bogd@n
Предыдущий хозяин откинул биметал. предохранитель совсем и вот что теперь имеем http://s015.radikal.ru/i332/1505/36/fa610a44296f.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

как-то так

1.jpg
Описание:
Размер файла: 25,95 KB
Просмотрено: 114 раз(а)

1.jpg
т808
bogd@n писал(а):

как-то так


Где ты эту дурацкую картинку нарыл?
Косяки в номерах клемм и расцветке БОРТ.проводки. wwow
bogd@n
сам срисовал с натуры

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Счет проводов в колодке такой ведь?

2.jpg
Описание:
Размер файла: 7,56 KB
Просмотрено: 5550 раз(а)

2.jpg
т808
bogd@n писал(а):

сам срисовал с натуры


Неудачно.
bogd@n писал(а):

Счет проводов в колодке


Давай исходить из этого:


bogd@n писал(а):

Предыдущий хозяин откинул биметал. предохранитель совсем


Тогда объясни почему у тебя:
bogd@n писал(а):

на жел.-белом проводе(колодка между ЧЯ и моторчиком) напряжения нет


Ведь ЖЕЛТО/белый на 5-й клемме,это тот же ОРАНЖЕВЫЙ а 6-й клемме,а
bogd@n писал(а):

на оранжевом проводе при включенном зажиг. 12В


Как такое возможно????
bogd@n
Я вот что думаю попробовать перекинуть в правильном порядке провода на колодке.
т808
bogd@n писал(а):

попробовать перекинуть в правильном порядке провода на колодке.


Но это не отвечает на вопрос выше!
По поводу колодки - гораздо проще будет,если предварительно у кого-нибудь на Самаре посмотреть расцветку проводов в этой колодке,а еще лучше сфоткать на мобилу.
Причем смотреть можно даже на Самарах-2 где эта колодка не 6-ти,а 5-ти контактная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы