Страница 1 из 4

Где на Руси жить хорошо?

  • В Москве[ 11 ]12%
  • В Санкт-Петербурге[ 5 ]5%
  • В городе-миллионнике (или "полумиллионнике")[ 18 ]20%
  • В небольшом городке[ 18 ]20%
  • В селе, деревне, кишлаке, ауле и т.д.[ 2 ]2%
  • Одному в лесу[ 7 ]7%
  • На Гранте путешествовать[ 3 ]3%
  • Валить надо из этой страны[ 26 ]28%
Всего голосов: 90
Proteus
На сей раз, надеюсь, всем понятно, что это не москвасрач. Итак, публика ЛОЛа многогранна и обширна, живет и в столицах, и в областных центрах, и в маленьких городах, и даже в селах.

Итак, где же жить-то лучше: в миллионнике или в маленьком уездном городишке?

Преимущества миллионника мне видятся, всё-таки, в более высоком среднем заработке, более развитой инфраструктуре. Наверное, на этом плюсы заканчиваются. Начинаются недостатки: пробки, высокая стоимость жилья, экология, опять же...

С небольшим городком тоже всё не однозначно: как бы пробок нет, жилье дешевле, но, черт возьми, из культурного досуга обычно, кроме как побухать, часто особо и нет ничего (зато можно сгонять на рыбалку, охоту и т.д., просто на речку поплавать, гораздо удобнее это делать, когда не приходится по часу из города выезжать).
Косолапый
деньги решают все, потому ответ немного предсказуем.
Extreme
имхо в небольшом городке, но не далеко от миллионника, в пределах часа езды без пробок
Proteus
Extreme писал(а):

имхо в небольшом городке, но не далеко от миллионника, в пределах часа езды без пробок


С расчетом в этот самый миллионник на работу ездить? facepalm

Не, это точно не вариант.
802
По молодости надо отжечь в крупном городе, в старости медитировать в сельской местности supercool
Alex-vs-VAZ
от города зависит. в городе на нефтянке может неплохо. а вот в Твери, например, ж#@а полная.
Косолапый
802 писал(а):

По молодости надо отжечь в крупном городе, в старости медитировать в сельской местности supercool


что значит отжечь?
Alexandr008
Proteus писал(а):

Extreme писал(а):

имхо в небольшом городке, но не далеко от миллионника, в пределах часа езды без пробок


С расчетом в этот самый миллионник на работу ездить? facepalm

Не, это точно не вариант.

+1
да и черно таких городов нормальных даже не припомню в округе. если только Старый Оскол. там был раз, правда проездом. но все говорят что там ништяк. а так обычно райцентры УГ по сравнению с областными
Wanderlust
Не вот-то жильё дешевле, зарплаты гораздо ниже, рынок труда в противозачаточном состоянии. Не везде на охоту нормально сходишь. На рыбалку - махровое браконьерство сетями.
Инфраструктура скорее никакая.
Так что хорошо там, где хотя бы чуть приличное жильё и достаточная зарплата.
Proteus
Тут ещё какой момент есть: например, при одинаковом заработке человек в пердях будет жить лучше, не?
Секундочка
Косолапый писал(а):

802 писал(а):

По молодости надо отжечь в крупном городе, в старости медитировать в сельской местности supercool


что значит отжечь?


вот сейчас тебя плохому и научат hehe
Alexandr008
Proteus писал(а):

Тут ещё какой момент есть: например, при одинаковом заработке человек в пердях будет жить лучше, не?


лучше в плане того что может себе позволить жилье лучше, плюс меньше коммунальные. в остальном хрен. так как цены в райцентрах выше чем в облцентрах. плюс все более доступно. что бы что то купить этакое, надо ехать в облцентр.
DAI
Proteus
Не будь белой вороной, поступай как все - понаедь в нерезиновую. 63
nestor
Я в милионнике но за городом. ВоздуХ чище. 25км не расстояние. Всё в лесах красота. 10мин по трассе и ты в вонючем Лошане.
Alexandr008
НЕСТЕР писал(а):

Я в милионнике но за городом. ВоздуХ чище. 25км не расстояние. Всё в лесах красота. 10мин по трассе и ты в вонючем Лошане.

+1
правда не 25 км, а 3. и то это город считается. с дома вышел, лес небольшой. красота.
FHR
«Отжечь» значит посадить печень, почки и простату.
Тс, все зависит от наличия работы, куле толку что мне В.Волочек нравится. Депрессивный городок с кучей брошенных домов. или та же Тверь –очаг безработицы с мэрами –ворами
rover
Цитата:

С небольшим городком тоже всё не однозначно: как бы пробок нет, жилье дешевле, но, черт возьми, из культурного досуга обычно, кроме как побухать, часто особо и нет ничего (зато можно сгонять на рыбалку, охоту и т.д., просто на речку поплавать, гораздо удобнее это делать, когда не приходится по часу из города выезжать).



Так тебе досуг нужен, или жить по человечески? Определиться надо - ъошь понты - езжай в москву, сиди там, изображая пуп земли. Не хочешь понтов, а настоящую жизнь, едешь в город поменьше.
Секундочка
В любом городе России люди абсолютно бесправны, это факт - http://tvrain.ru/articles/human_rights_watch_nazvala_situatsiju_s_pravami_cheloveka_v_rossii_naihudshej_s_1991_goda-341898/
В то же время в любом городе России можно совершенствоваться духовно и чувствовать себя при этом вполне благополучно. А понты - это лишь показатель духовной нищеты.
Proteus
rover писал(а):

ак тебе досуг нужен, или жить по человечески? Определиться надо - ъошь понты - езжай в москву, сиди там, изображая пуп земли. Не хочешь понтов, а настоящую жизнь, едешь в город поменьше.


Сдается мне, Ровер вернулся с балкона и начал вещать разумные вещи Good

Вопрос с работой бы решить только в пердях. Как правило, это сложнее Pardon
802
Косолапый писал(а):

802 писал(а):

По молодости надо отжечь в крупном городе, в старости медитировать в сельской местности supercool


что значит отжечь?



Заработать побольше бабла, отиметь все что шевелится, перепробовать весь ассортимент алкоголя и наркоты, устраивать разнообразные дебоши, оказывать сопротивление полиции, наложить кучу у входа в здание госдумы и т.д. и т.п. hehe
Секундочка
Жизнь — обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.

Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: «Лишь сердце потревожь,
Жизнь — обман, но и она порою
Украшает радостями ложь».

Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе.

Хорошо в черёмуховой вьюге
Думать так, что эта жизнь — стезя.
Пусть обманут лёгкие подруги,
Пусть изменят лёгкие друзья.

Пусть меня ласкают нежным словом,
Пусть острее бритвы злой язык.
Я живу давно на всё готовым,
Ко всему безжалостно привык.

Холодят мне душу эти выси,
Нет тепла от звёздного огня.
Те, кого любил я, отреклися,
Кем я жил — забыли про меня.

Но и всё ж, теснимый и гонимый,
Я, смотря с улыбкой на зарю,
На земле, мне близкой и любимой,
Эту жизнь за всё благодарю
Есенин
Цифра
Как человек поживший в городах от 150 тыщ населения до 5 млн могу сказать по поводу работы.

до 150 тыщ - Работы нормальной пару мест. Все эти места расходятся между детями, племяшами, родственниками. Если ты никаким боком - ничего не светит.

300 тыщ - Уже получше, можно самому что-то найти.

500-600 тыщ - Уже можно самому выбирать, но рынок труда по специальности все равно невелик и как правило з/пл одинаковы (+/-). Уже можно зацепиться, но обычно для самореализации рамки тесноваты.

1 млн или около - Самый оптимал имхо. Но есть варианты, типа Волгограда, когда населения за лям, а денег ниkуя.

Более 1 млн - Тут могу только про Питер сказать. Мне город понравился. Если ехать в мегаполис, то только туда (Мск в топку). Возможности не ограничены.

Мне лично более импонируют города 1-1,5 млн.
мим
пожалуй соглашусь, что зависит от возраста.
учиться, саморелизовываться и проводить молодость интереснее в большом городе, типа питер/москва
обзаведясь семьей, детьми и став приличным, добропорядочным обывателем (в хорошем смысле) лучше перебраться в город по скромнее, где уже можно позволить себе нормальное жилье, дачку в пригороде и при этом есть вся инфраструктура для жизни, работы, ребенка (сады, школы и т.д.).
а когда дети выросли - перебраться за город, поближе к природе и земле - в пригород, село, деревню.
но это конечно утопично все. есть миллион условностей, нарушить которые не каждый решится.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Hexff писал(а):

Тут могу только про Питер сказать. Мне город понравился. Если ехать в мегаполис, то только туда (Мск в топку).


+10000

Последний раз редактировалось: мим (24 Апреля 2013 13:41), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Proteus писал(а):

Тут ещё какой момент есть: например, при одинаковом заработке человек в пердях будет жить лучше, не?


Сам то как думаешь? Человек с з/пл в 100 тыр/мес в Урюпинске король, в Мск нищета голожопая.
Гаврилыч
Proteus писал(а):

На сей раз, надеюсь, всем понятно, что это не москвасрач. Итак, публика ЛОЛа многогранна и обширна, живет и в столицах, и в областных центрах, и в маленьких городах, и даже в селах.

Итак, где же жить-то лучше: в миллионнике или в маленьком уездном городишке?

Преимущества миллионника мне видятся, всё-таки, в более высоком среднем заработке, более развитой инфраструктуре. Наверное, на этом плюсы заканчиваются. Начинаются недостатки: пробки, высокая стоимость жилья, экология, опять же...

С небольшим городком тоже всё не однозначно: как бы пробок нет, жилье дешевле, но, черт возьми, из культурного досуга обычно, кроме как побухать, часто особо и нет ничего (зато можно сгонять на рыбалку, охоту и т.д., просто на речку поплавать, гораздо удобнее это делать, когда не приходится по часу из города выезжать).



А хто тут из села?

По сабжу, небольшой город, типа моего, а вообще валить надо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы