Страница 2 из 2
Karopooz
ребят объясните мне, не понимаю почему цилиндры передних тормозов должны обратно отходить, не понимаю физику процесса,веть там нету сжимающей пружины как на задних тормозах, просто тоже вывешивал колесо нажимал на тормоз и колесо нерастормаживается,не прокрутить еле еле с усилием ключом только прокручивается, что менять цилиндр, хотя колодки в хорошем состаянии.
И вообще ели цилиндр полности разобрать почистить смазать,резиночки поменять тока,будет хорошо работать?или тока новый.
а если прокачать тормоза у этого колеса, повлияет ли на расторможение или не связано с этим
Спасибо..
и самое главное ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
всех с праздником
Yurik 999
Karopooz
Тормозной механизм переднего колеса на автомобилях ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099 дисковый, с автоматической регулировкой зазора между тормозными колодками и тормозным диском, с плавающей скобой.
Скоба образуется передним тормозным суппортом 3 (рис. 8.6) и колесным цилиндром 5, которые стянуты болтами. Подвижная скоба крепится болтами к пальцам 9, которые установлены в отверстиях направляющей тормозных колодок. В эти отверстия закладывается смазка, между пальцами и управляющей тормозных колодок установлены резиновые чехлы 8. К пазам направляющей поджаты пружинами тормозные колодки 4.
В полости тормозного цилиндра 5 установлен поршень 6 с уплотнительной манжетой 7. За счет упругости манжеты поддерживается оптимальный зазор между тормозными колодками и тормозным диском. В вариантном исполнении на автомобили ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099 устанавливаются тормозные колодки с сигнализатором износа тормозных колодок

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-brake-system.html

Добавлено спустя 6 минут:

Karopooz писал(а):

И вообще ели цилиндр полности разобрать почистить смазать,резиночки поменять тока,будет хорошо работать?


Будет, но только в том случае если "зеркало" (рабочая поверхность) поршней и цилиндров не повреждены, вот только, как раз из за коррозии рабочих поверхностей, цилиндры подклинивать и начинают.
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-brake-system-15.html

Добавлено спустя 38 секунд:

Karopooz писал(а):

и самое главное ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!


Во истину воскрес. Drinks or Beer
bibikin
Цитата:

В полости тормозного цилиндра 5 установлен поршень 6 с уплотнительной манжетой 7. За счет упругости манжеты поддерживается оптимальный зазор между тормозными колодками и тормозным диском

какая то резинка стала автоматически регулировать тормоза.
Ahmet99
я за полчаса снял старый тормозной цилиндр и поставил новый!
ЕЕе, удачно!!!

Но из-за неотходящего поршня сточило внешнюю тормозную накладку, в
самом толстом месте миллиметра полтора.
Внутренняя колодка целая, половина толщины ушла только. Колодки - феродо зелёные.

Какие колодки сейчас в тренде?
bibikin
а чо со старым тормозным цилиндром - есть ли на нём видимые следы коррозии?
на новом цилиндре поршень с каким усилием входит внутрь цилиндра - руками сам можешь его туда вжать?
просто интересно.
Ahmet99
я сейчас встал на поршень, стоит мертво! Не отходит.
В принципе, его можно разобрать, почистить и он ещё годик поработает.
Но я новый купил и поставил. Старый разберу попозже
Karopooz
у меня газовым ключом сжимался легко, по хорошему от руки должен уходить чтоли?
Ahmet99
я насосом дул в цилиндр и когда он исправный был он
на 2 кг/см в квадрате саморазбирался,
выходит что от руки должен двигаться
bibikin
ну а новый цилиндр когда ставил, ты же вгонял поршенёк в цилиндр?
от руки он туда продавливался?
kazak1102
Karopooz писал(а):

меня газовым ключом сжимался легко, по хорошему от руки должен уходить чтоли?


Эт врятли... facepalm

Последний раз редактировалось: kazak1102 (06 Май 2013 11:31), всего редактировалось 1 раз
Yurik 999
bibikin писал(а):

ну а новый цилиндр когда ставил, ты же вгонял поршенёк в цилиндр?

от руки он туда продавливался?


Пока не цилиндр не подключен к магистрали - да, а дальше усилие немного посильнее надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы