Страница 1 из 1
Voucheg
Доброго всем времени суток! Такая ситуация, чуть меньше недели передний левый тормозной шланг, прокачали это же колесо, потом через дня 4 после замены я решил долить тормозухи, открутил пробку бачка, а из крышки топорщилась наружу чёрная высокая уплотнительная резинка, я долил, вставил обратно. Ещё когда сильно давишь на тормоз сзади как быдто трос ручника потрескивает. Вообщем теперь у меня тормоза хватают аж в самом конце, свободный ход у педали огромный, тормоза стали очень слабые. Вакумник вроде целый, не шипит при езде, жидкость из бачка не уходит(колёса сухие). Из-за чего тормоза могут стать такими плохими?(где то воздух в систему попал?
Siers.
Voucheg писал(а):

чуть меньше недели передний левый тормозной шланг


Что передний тормозной шланг, поменяли, лопнул???...
Если меняли, то прокачивали?... Прокачай тормоза как положено, посмотри нет ли где течи и потом только думай куда дальше копать...

Что за треск от ручника?.... Может шорах при торможении после продолжительной стоянки?.... Барабаны быстро ржавеют в сырую погоду... после стоянки бывает шуршат пару, тройку торможений...
Сергей Ко
фигня.было такое после замены тормозного шланга слева.после выезда с сервиса чуть не влетел в дерево.(благо успел отъехать метров 50 и скорость была небольшая).вернулся ткнул рожей в работу.этот ухарь тупо заменил шланг и решил что всё сделал.
больше в тот сервис не езжу.

для справки:СТО Автостолица на пр.Народного ополчения в Спб.мастера там просто ппц ни хрена не знают, такое чувство всё делают по книжке.
Vit59
Voucheg писал(а):

Доброго всем времени суток! Такая ситуация, чуть меньше недели передний левый тормозной шланг, прокачали это же колесо, потом через дня 4 после замены я решил долить тормозухи, открутил пробку бачка, а из крышки топорщилась наружу чёрная высокая уплотнительная резинка, я долил, вставил обратно. Ещё когда сильно давишь на тормоз сзади как быдто трос ручника потрескивает. Вообщем теперь у меня тормоза хватают аж в самом конце, свободный ход у педали огромный, тормоза стали очень слабые. Вакумник вроде целый, не шипит при езде, жидкость из бачка не уходит(колёса сухие). Из-за чего тормоза могут стать такими плохими?(где то воздух в систему попал?


Так и не понял зачем меняли шланг? Тормоза испортились уже после замены? (посмотри может при нажатии шланг раздувает)
серж2112
Похоже на работу одного контура из двух.Тормозни на мягком покрытии и посмотри тормозные следы ,должно показать как хватают колёса.А потом "копайте шура ,копайте".
Voucheg
ГТЦ может перепускать жидкость в сам вакумник, и еще, возможно что бачек протек слегка и через соединения его с ГТЦ хапнуло в систему воздуха?
серж2112
Voucheg писал(а):

, жидкость из бачка не уходит(колёса сухие).


Тут или шланг раздувает или ГТЦ или воздух(хотя вряд ли,при воздухе педаль сперва мягкая,а после нескольких нажатий дубеет).
!Lnur
Voucheg
Прокачай заново всю систему в такой последовательности:
правое заднее, левое переднее, левое заднее, правое переднее.
Voucheg
почему по такой последовательности? обычно сначала правое заднее, потом левое заднее, затем правое переднее, потом левое переднее. Не пойму почему при сильном нажаьтии на тормоз как будто что то в барабанах щёлкает, трос ручника? я его подтянул недавно до 3-4 щелчков. И почему снова нужно прокачивать, откуда вообще в системе снова может вдруг взяться воздух? 3 дня назад я приехал, поставил машину на парковку, на маленькую горку мордой вперёд, утром завёл, на тормоз нажал а тормозов нет, потом покачал на заведёной кое какие появились. Может ГТЦ перепускать в вакумник? Но жидкость не уходит однозначно. Ладно, чего уж гадать, завтра перепрокачаю, потом отпишусь про результаты) Подскажите ещё КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНО перепрокачивать тормозную систему?)) Спасибо)
sveinung
Сергей Ко писал(а):



для справки:СТО Автостолица на пр.Народного ополчения в Спб.мастера там просто ппц ни хрена не знают, такое чувство всё делают по книжке.

если бы делали по книжке - сделали бы как положено, а так делают от балды на атыпись
!Lnur
Voucheg писал(а):

почему по такой последовательности? обычно сначала правое заднее, потом левое заднее, затем правое переднее, потом левое переднее.


Ты описываешь последовательность в осевой двухконтурной системе тормозов (классика), а на матрёшке диагональная двухконтурная система тормозов.
Сначала качаешь полностью один диагональный контур начиная с самой длинной магистрали (правый задний, левый передний), затем второй контур (левый задний, правый передний).
Vit59
Voucheg писал(а):

почему по такой последовательности? Не пойму

facepalm Для начала нужно почитать мурзилку и узнать что такое диагональная система. lol1 старая русская система - "если всё сломалось и ничего не работает, прочти инструкцию" Смотри тут подробно как нужно http://zufa66.narod.ru/Tormoza_43.html
Voucheg
!Lnur писал(а):

Voucheg писал(а):

почему по такой последовательности? обычно сначала правое заднее, потом левое заднее, затем правое переднее, потом левое переднее.


Ты описываешь последовательность в осевой двухконтурной системе тормозов (классика), а на матрёшке диагональная двухконтурная система тормозов.
Сначала качаешь полностью один диагональный контур начиная с самой длинной магистрали (правый задний, левый передний), затем второй контур (левый задний, правый передний).


вот в мурзилке по приоре так и написано прокачивать тормоза подиагонали, отличаются тормозные чичтемы приоры и десятого семейства?
!Lnur
Voucheg
ТОВАРИЩИ, это Чудо! тормоза вернулись в исходное положение, вроде бы как, стали такими же как и были, теперь хватает на юз и не в конце и не с ссамого начала, вообщем как и было где то посередине, сначала плавненько притормаживает, потом посередине уже на юз) НО остался треск в задней части(мб барабанах) при сильном нажатии, такое ощущение что трос как будто натягивается, усилие такое...(( что это есть предположения?
!Lnur
Колёсные болты цепляют пружину троса ручника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы