Страница 1 из 1
RDB232
Не могу определить откуда идет шум (шуршание). Проявляется так: при движении на 4 передаче стоит чуть приотпустить педаль газа, в тот момент когда крутящий момент от двигателя почти не передается, прослушивается отчетливо шуршание или наподобие хруста. При нажатии газа шум пропадает. также он пропадает когда отпускаешь педаль газа. Появляется именно в этот переходный момент.
Заметил, что такое проявляется в основном на 4 передаче на любой скорости (хоть при 60 хоть при 100км/ч). На остальных передачах такого шуршания не заметил.
Редуктор Паркс 3.9 относительно новый (2года). Кардан (Сызрань) тоже. Только коробка с рождения стоит не тронутая (пробег 160т.км), шумит немного на ХХ. Масло в норме, регулярная замена, нигде не течет.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
anykey
думаю повреждены шестерни(
Alex-777
"Шуршание или наподобие хруста" - это как-то не совсем понятно... Если несильный гул - редуктор. У меня примерно тоже - чуть гудит при частичной нагрузке в районе 90 и выше. Под нагрузкой или без нагрузки - тихо. Тоже кста Паркс. Т.к. гул практически незаметный - не дергаюсь. Можно померить моменты прокручивания, и если есть возможность - подтянуть гайку. Скорее всего поможет...
Saprankov
У меня при торможении двигателем на четвертой коробка шумит сновья, хотя полностью исправна. Зазоры между шестернями большие, оттуда и шум. Может, твой случай?
Алекс@ндр
RDB232 писал(а):

Проявляется так: при движении на 4 передаче стоит чуть приотпустить педаль газа, в тот момент когда крутящий момент от двигателя почти не передается, прослушивается отчетливо шуршание или наподобие хруста. При нажатии газа шум пропадает. также он пропадает когда отпускаешь педаль газа. Появляется именно в этот переходный момент.
Заметил, что такое проявляется в основном на 4 передаче на любой скорости (хоть при 60 хоть при 100км/ч). На остальных передачах такого шуршания не заметил.


У меня один в один,хотя пробег всего 17-18 ткм. Подозрение на подшипник в коробке, по идее, надо туда лезть, но пока желания нет да и сильно не напрягает, началось почти с новья и, вроде, не прогрессирует.
Так что, извини, больше ничем не помогу, если исправишь - отпишись здесь.
Human
На четвёртой передаче все шестерёнки в коробке разгружены, так что только подшипники, особенно если шуршание. Ещё крестовины глянуть не помешало бы.
klimser
RDB232
А если сцепление на скорости выжать, шуршание пропадает?
baraban
А может быть и совсем смешная причина. Дребезжит шарнир привода акселератора, что крепится к карбу. При нажатой педали сочленение работает в натяг. При отпускании - вибрирует. Достаточно чуть укоротить тягу и законтрить гайкой.
Алекс@ндр
baraban писал(а):

Дребезжит шарнир привода акселератора



С такой бедой сталкивался, но сейчас карба нет, инжектор, да и звук не такой.

Human писал(а):

Ещё крестовины глянуть не помешало бы.



Крестовины в норме.
Human
Алекс@ндр RDB232
Остаётся ещё тросик спидометра. hehe А почему при отпускании газа - потому что движок ревёт тише. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы