Страница 5 из 6
Rover_61reg
Авто 21099 писал(а):

средний расход


режим ДУТ какой? Если виртуальный (Б.ЭБУ), нужно коррекцию по впрыску вводить - на сток прошивке около 14 процентов для 92 бенза получится (хотя у всех по разному)... И будет 500 км на 30 литрах...(ну там +\- с бугра/за ветром итд итп).
ptw
все эти способы экономии не особо эффективны, либо не бегает,все зависит как жмешь на газ ,конешно все должно быть в этом исправно,в норме.
по моему скромному мнению сколько положено этому мотору и его управлению (инжектору) от этого и надо отталкиваться , хотите экономить бензин ездийте на лесепеде или мало литражке.
Квотер
ptw писал(а):

все эти способы экономии не особо эффективны, либо не бегает,все зависит как жмешь на газ ,конешно все должно быть в этом исправно,в норме.
по моему скромному мнению сколько положено этому мотору и его управлению (инжектору) от этого и надо отталкиваться , хотите экономить бензин ездийте на лесепеде или мало литражке.



Тут скрытый попрос почему бенз дорогой представь себе цену за 1 литр 92 3 рубля про экономичность вообще бы тишина была. Велосипед купить с электро мотором, или оку
nem2007
ptw писал(а):

все эти способы экономии не особо эффективны,
по моему скромному мнению сколько положено этому мотору и его управлению (инжектору) от этого и надо отталкиваться , хотите экономить бензин ездийть на лесепеде или мало литражке.


Полностью с Вами согласен. Авто берет столько ,сколько ей нужно. А чтобы меньше жрала - нужно покупать соотв. авто с меньшим объемом двигателя и меньшим расходом. На пред. странице я приводил реальный пример сравнения моей авто с авто товарища (Маздой 323F 1.5). Так вот хоть стреляйся, но та авто жрет меньше, как бы я не ездил на своей и как бы я не ездил на той (стиль езды, нажатие на газ, места езды и т.п) - моя жрет больше, при любых раскладах.

Все эти заморочки с экономией - от лукавого и больше это все относится - ИМХО к психо- эзотерике, нежели к реальности. Smile
TDream
nem2007 писал(а):

Авто берет столько ,сколько ей нужно.


При условии, что все работает нормально.
А вот пример. У кореша Ланос 1,5/8 по городу жрет 10ку, он далеко не гонщег, и как не пытается, меньше - ни как. А моя 1,6/8 - 7,5-8л.
Почему машины одного класса жрут по-разному?
Garik36
TDream писал(а):

Почему машины одного класса жрут по-разному?


Моя машина может по городу съесть 10 литров, а может и 12,5. Зависит от манеры езды и количества пробок. Рекорд - 8 литров по городу. Ездил в будни, днем, когда народу поменьше, выбирал маршруты без пробок, стиль езды - пенсионерский, окна закрыты, из электропотребителей - только магнитола. Давление в шинах - 2,0.
TDream
Garik36 писал(а):

Моя машина может по городу съесть 10 литров, а может и 12,5


Жжешь наверно?
Garik36
TDream писал(а):

Жжешь наверно?


Бывает... Хотя стараюсь поменьше давить тапку, ибо денег сейчас кот наплакал... Но бывает, вылезет какой-нибудь хрен, начнет провоцировать, педаль нажал - вся экономия в трубу. И пробки тоже вклад вносят - стоишь 3,4,5,6 минут, мотор молотит. А если выключить - по закону подлости через 10 секунд трогаться придется Pardon
kazak1102
TDream писал(а):

У кореша Ланос 1,5/8 по городу жрет 10ку, он далеко не гонщег,


Дык они так и жрут... Не раз слышал жалобы... Потому таксёры, накупив Ланосов, попереводили их на газ... Кто-то перечиповывался под экономию... Так она ж и так не едет, а тут и подавно... Very Happy
ptw
TDream писал(а):

А вот пример. У кореша Ланос 1,5/8 по городу жрет 10ку, он далеко не гонщег, и как не пытается, меньше - ни как. А моя 1,6/8 - 7,5-8л.
Почему машины одного класса жрут по-разному?


потому что у Ланоса динамика получше вазовского мотора а за удовольствие надо платить Smile
Для сравнения не подходит,у иномарок (не особо древних) стандартный расход с таким мотором без турбины меньше.
А если серьезно у Ланоса с расходом всегда так было,это наверно америкосы для того чтобы заправлялись побольше и нефте-деньги капали сделали.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

kazak1102 писал(а):

Потому таксёры, накупив Ланосов, попереводили их на газ..


Рено Логан с 1.4 литом в самый раз Smile
Вобще был Пыже 605 2л 121лошадь инжектор с лямбой ,машина весит под 2 т. а расход по городу 12л.
Еще один Пыж 605 был V6 3л. 167 кобыл расход по городу 15л.
Эсперо обратите внимание без лямбы 2л 105 лошадей зимой до 18л.
Вот такой контраст Smile

Последний раз редактировалось: ptw (15 Сентября 2013 00:11), всего редактировалось 1 раз
Garik36
ptw
А какое отношение Ланос имеет к америкосам?
TDream
Garik36 писал(а):

пробки тоже вклад вносят


Как я те незавидую...
Но смысл вопроса в том, что и манера вождения, и город один и тот же, и иногда меняемся мы с ним... ВАЗы экономичнее Ланосов! Причем существенно!
kazak1102
ptw писал(а):

Рено Логан с 1.4 литом в самый раз


Не угадал ты... Был момент, когда эт Ланосы пачками раздавали (кредитование), вот их ещё тогда нахватали...
Ну а щас у нас дак сама выгодная покупка авто, это Ланос, не дорого и едет боле-мене, да и дофига их... Не Славуту же брать...
TDream
Garik36 писал(а):

А какое отношение Ланос имеет к америкосам?


Ни какого.
ptw
Garik36 писал(а):

ptw
А какое отношение Ланос имеет к америкосам?


а я разве знаю где его разрабатывали ,но это Шевролет.
Есть конешно и Деу . у них даже коробки одинаковые .

Последний раз редактировалось: ptw (15 Сентября 2013 00:14), всего редактировалось 1 раз
Garik36
ptw писал(а):

но это Шевролет.


От Шевроле там только крестики на кузове. И только. Вся разработка - Дэу. Рынки сбыта - тоже от Дэу достались.
TDream
kazak1102 писал(а):

сама выгодная покупка авто, это Ланос


Петрович, только на газу...
Сохатый
Просто ланос тупо тяжелее. Чтоб его то и дело разгонять и тормозить нужно тратить больше энергии. Вот и расход по городу выше, чем у самары. А по трассе ниже, потому что аэродинамика лучше.
ptw
Garik36 писал(а):

Дэу. Рынки сбыта - тоже от Дэу достались.


ага ато я смотрю запчасти половина аналогов, Ланос,Нибура,Нексия,Эсперо,Леганза, даже моторы меняем опоры двигателя и можно воткнуть.
TDream
ptw писал(а):

но это Шевролет


гы-гы...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Сохатый писал(а):

А по трассе ниже, потому что аэродинамика лучше.


Неа, проверено. 0,5 мы выигрываем (при 100-110 по спидометру).

Последний раз редактировалось: TDream (15 Сентября 2013 00:21), всего редактировалось 1 раз
ptw
Сохатый писал(а):

Вот и расход по городу выше, чем у самары. А по трассе ниже, потому что аэродинамика лучше.


не в обиду таз это помойка,а самара именно ведро ,в ланос в месяц лишнею тыщенку не жалко залить а в тазике даже уже квырятся не хочется.

ладно тема то не сравнение иномарок и тазиков Smile
kazak1102
TDream писал(а):

Петрович, только на газу...


Про то и говорил...
kazak1102 писал(а):

Потому таксёры, накупив Ланосов, попереводили их на газ...



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ptw писал(а):

ладно тема то не сравнение иномарок и тазиков


Дожили... Ланос, наш народный авто в России - иномарка... facepalm pst
TDream
Ну Ланос чуть динамичнее за счет коробки. А жреть наверно из-за пары 4,13 Wink
Garik36
ptw писал(а):

не в обиду таз это помойка,а самара именно ведро ,в ланос в месяц лишнею тыщенку не жалко залить а в тазике даже уже квырятся не хочется.



ладно тема то не сравнение иномарок и тазиков


ppc
Сохатый
Тык вы про нормальный ланос, или про жалкую пародию на него под названием шанс или чэнс или как его там?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы