Страница 3 из 6
XADZZOX
Вот показательно. На фото результат заезда на шестьсот км. За рулем была дочь все время, ехала не выходя за рамки скоростного режима. Правда дорога была свободная. То есть если говорить о расходе по трассе это тот самый идельный момет. Показатели БК подтверждены чеками заправок. Еще одно обстоятельство . Дело было зимой (t +3+5)



То есть один из самых важных факторов - не давить тапку
kazak1102
XADZZOX писал(а):

То есть один из самых важных факторов - не давить тапку


Это невозможно... facepalm
Авто 21099
XADZZOX писал(а):

Вот показательно. На фото результат заезда на шестьсот км. За рулем была дочь все время, ехала не выходя за рамки скоростного режима. Правда дорога была свободная. То есть если говорить о расходе по трассе это тот самый идельный момет. Показатели БК подтверждены чеками заправок. Еще одно обстоятельство . Дело было зимой (t +3+5)


при какой скорости и на какой передаче?
kazak1102
Авто 21099 писал(а):

при какой скорости и на какой передаче?


XADZZOX писал(а):

ехала не выходя за рамки скоростного режима.


ТАК не получается... Никогда... pst
XADZZOX
Авто 21099 писал(а):

при какой скорости и на какой передаче?


на 5 , в среднем 95 км/ч , причем путь в 600 это "туда и "обратно" - идеал замера
kazak1102 писал(а):

То есть один из самых важных факторов - не давить тапку

Это невозможно... facepalm
_________________


Чего это? hehe
Я после такого наглядного примера ща и езжу преимущественно так, что почти такие же показатели , да еще плюс не боюсь камер. Good Время от времени оторвусь слегонца, а потом обратно в тошниловку на пару недель 63
kazak1102
XADZZOX писал(а):

Чего это?


Старею, патамушта... Торопиться надо... pst
XADZZOX
kazak1102 писал(а):

Старею, патамушта... Торопиться надо..


Я наоборот, к степенности все больше предрасполагаюсь, Тоже старею , зрение компом посадил. Когда быстро еду уже не могу девок рассмотреть оценить facepalm pst 63
Бессовестный
Моаи писал(а):

Но ИМХО, уж очень сильно, в теории, вся эта шняга, на расход влиять не должна.


тож не могу уловить, как разница уровня +\- 1-2 мм может повлиять на что-то, но буду делать теперь чётко 25 мм.
Моаи писал(а):

Трасса, (держать 90-120) 6,5-7. Куда эта повидла в городе девает до 20/100, мне вообще не понятно.


почти таже байда. На трассе - норм, а по городу - по 10 л. на 100 км минимум! Последнее, что хочу сделать, так это отвести тачку к мужику, пусть клапана посмотрит, может пора их отрегулировать, может и изменится что. Ни разу, как купил в них не лазил. (зажигание и карб то в норме)
Моаи писал(а):

Разберешься сигналь Wink .


Wink
kazak1102 писал(а):

XADZZOX писал(а):

Чего это?


Старею, патамушта... Торопиться надо... pst


убил pst
rg-45
XADZZOX писал(а):

Я после такого наглядного примера


БК с расходом перед глазами весьма эффективно помогает поменьше жамкать педальки hehe
т808
XADZZOX писал(а):

Вот показательно. На фото результат заезда на шестьсот км.


Не помешала бы ещё и фотка БК с средней скоростью за эту поездку.
Игорь82
Моаи писал(а):

Бессовестный писал(а):

У меня тоже 26,5 стоит, т.к. здесь где-то писали! А теперь 25 мм оказывается надо.


Там не все так прост на самом деле. Sad По сути, дырочки в трубке первой камеры, по разному перекрываются уровнем в поплавковыой. Уровень в поплавковой, это вторично. Тут блин, и от уровня зависит, и от расположения дырок в трубке, и даже на сколько воздушный жик, на трубку насажен. Но ИМХО, уж очень сильно, в теории, вся эта шняга, на расход влиять не должна. Причем, моя жрет сильно в городе. suu причину так и не понял. Трасса, (держать 90-120) 6,5-7. Куда эта повидла в городе девает до 20/100, мне вообще не понятно. Разберешься сигналь. Wink И это не карб виноват, и не тормозная. И не зима, и не прокладка между рулем и педалью , ибо на разных водятлах замерялось. Pardon

такой же разход12-15 л на 100 км по городу,мож бенза шибко горючий у нас?? hehe
XADZZOX
т808 писал(а):


XADZZOX писал(а):
Вот показательно. На фото результат заезда на шестьсот км.

Не помешала бы ещё и фотка БК с средней скоростью за эту поездку.


К сожалению фотку делал еще зимой , но могу сказать , что средняя скорость была достаточно высока, да и среднюю скорость легко вычислить и по той фотке:
632 км; время в пути 9:37
Считаем 632 / 9,6 (9,6ч = 9ч 37мин) =65,8 Км/ч
т808
XADZZOX писал(а):

средняя скорость была достаточно высока, да и среднюю скорость легко вычислить и по той фотке:
632 км; время в пути 9:37
Считаем 632 / 9,6 (9,6ч = 9ч 37мин) =65,8 Км/ч


Потому и расход такой. Good
Вот тема с графиками:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273685&start=25
XADZZOX
Игорь82 писал(а):

такой же разход12-15 л на 100 км по городу,мож бенза шибко горючий у нас??


А что вы хотели от карба? У меня было несколько тазиков карбовых , тож поджирали , хоть и не 12, но 9-10 это точно. На 1-1,5 л больше чем инж, это как минимум. Вот чтобы не быть голословным Ща сфотаю показания БК .
Режим поездок примерно такой - 1000км трасса ( причем тошнилово, 95-100 км ч а остальное по месту, но признаю, что пробок у нас нет. Вот из названных 1000км - только 15-20 км была пробка, но часа два (Краснодар, М4, плотина) facepalm



Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

т808 писал(а):

Потому и расход такой


Сань , даже в сравнении с графиками по той теме я вижу, что мой расход однозначно меньший чем среднефорумный. Я конечно понимаю, что причина в незагруженности дорог, еси честно, то в Адыгее пока ездим как в совке - свободно. Даже городской цикл мне позволяет ездить достаточно экономно. Повторюсь езжу степенно, везде успеваю, штрафы не плачу и еще и бенза мало расходую Good

Иногда , правда по разным причинам, немного повваливаю, но это ненадолго.
Кстати на Тойоте у меня тоже очень приличные показатели. Но ессно - по более, город 8-9 , трасса 6,5-7.
Но езжу всегда пустым ( редко когда 1 пассажир)
Huyan
XADZZOX писал(а):

причем тошнилово, 95-100 км ч а остальное по месту,


Быстро тошнишь, у меня при такой манере получилось меньше

Пояснение к цифрам
1. Моточасы 2. Средний расход 3. средняя скорость
4. Пробег 5. Съеденое топливо 6. Кол-во денег (условно)
т808
XADZZOX писал(а):

мой расход однозначно меньший чем среднефорумный.


Ну так у тебя и опыта с благоразумием больше чем в среднем на форуме.
А свободные дороги и дальние поездки позволяют экономить топливо.
Большинство,и я в том числе,не имеют таких возможностей,а ежедневные городские поездки существенно на кошелек влияют.
Но на автобусе все равно выходило бы дороже. Smile
XADZZOX
Huyan писал(а):

Кол-во денег (условно)


У меня эту опцию корректно не посмотришь, в виду того, что производители БК в прошивке ограничиниль ценой на бензин в 25 рублей hehe
Huyan писал(а):

Быстро тошнишь, у меня при такой манере получилось меньше


У меня разгоны всегда достаточно интенсивные, тут кручу движок поприличнее, мож поэтому...
Huyan писал(а):

Быстро тошнишь, у меня при такой манере получилось меньше


Средняя скорость то у тебя чуток повыше...
Во мысля... gpn
Предлагаю форумчанам устроить соревнование. Тем у кого есть БК в ближайшее время при поездке скажем на 100 км обнулиться и засечь расход. Я убежден , что специально можно добиться результатов 4.9-5 л.

Короче даже тему замучу, как заезд проведу!!!
т808
XADZZOX писал(а):

У меня эту опцию корректно не посмотришь, в виду того, что производители БК в прошивке ограничиниль ценой на бензин в 25 рублей


Выставь полцены,потом в уме на 2 умножишь. Wink
Huyan
XADZZOX писал(а):

производители БК в прошивке ограничинил


Где-то это настраивается, надо инструкцию читать.
XADZZOX
т808 писал(а):

Выставь полцены,потом в уме на 2 умножишь.


hehe старому эти игрушки уже не але
Huyan писал(а):

Где-то это настраивается, надо инструкцию читать.


Читал, нет на Гамме 415 такого. Калибровка бака - есть! Поможет только новая прошивка, но на фик она мне нужна hehe
Цена бензина это , на что я, при всем желании, повлиять не смогу. Так и чего заморачиваться тогда Smile
Huyan
XADZZOX писал(а):

Читал, нет на Гамме 415 такого


А у меня есть, но я её не трогал, даже не знаю какая цена забита Pardon
XADZZOX писал(а):

Цена бензина это , на что я, при всем желании, повлиять не смогу. Так и чего заморачиваться тогда


+1
И не постоянная lol1
XADZZOX
Huyan писал(а):

А у меня есть, но я её не трогал, даже не знаю какая цена забита Pardon


Huyan
А! так и меня цена выставляется тоже ( я все опции обычно всегда тестирую - любознательный по жизни)
Но вот максимальная цена, которую я могу вписать- у меня 25 руб. Ну не думали производители, что за каких нить лет 5 цена так поднимется Pardon
kazak1102
XADZZOX писал(а):

Ну не думали производители, что за каких нить лет 5 цена так поднимется


Не... Они думали, шо ты БК новей купишь, а тебе до лампочки.... Very Happy
Богамол
А что мерить то?
Я на Москву туда и назад 800км у меня бака хватает скорость больше 90то неразгоняю.
Huyan
XADZZOX писал(а):

я все опции обычно всегда тестирую - любознательный по жизни


Как бы тоже, но я расходы все веду в екселе, поэтому в БК эту опцию не пользую
XADZZOX писал(а):

Ну не думали производители, что за каких нить лет 5 цена так поднимется Pardon


какая им разница, зачем ограничивать?
kazak1102 писал(а):

ты БК новей купишь


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы