Страница 4 из 6
XADZZOX
kazak1102 писал(а):

Не... Они думали, шо ты БК новей купишь, а тебе до лампочки....


63
Привет Петрович. И не поспоришь ведь... ROFL
Богамол
Вот если на работу и по магазинам ездию, бака хватает на 535км, это гдето 2ве недели ездию.
Стрелка ниже 0ля лежит.
Аи 95 лью по 29р 90к
Игорь82
Богамол писал(а):

Вот если на работу и по магазинам ездию, бака хватает на 535км, это гдето 2ве недели ездию.
Стрелка ниже 0ля лежит.
Аи 95 лью по 29р 90к

херасе цены у вас,28,45 средняя цена у нас Wink

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

сорри,92заливаю,95дорожетридцатки,про соляру вообще молчу facepalm

Добавлено спустя 44 минуты 24 секунды:

можно еще уменьшить топливный жиклер,прет меньньше жрет мало....
Игорь82
оч просто,Петрович если чё по правь,меняй топливний жик,есине хочеш или не подбереш расскажу как сделать,все просто и бюджетно Drinks or Beer
XADZZOX
Игорь82 писал(а):

можно еще уменьшить топливный жиклер,прет меньньше жрет мало....


Не надо ничего уменьшать, достаточно привести все в норму приучить себя ездить на карбе так, чтобы вторичная камера карба была девственно чиста, чтобы мнимально включался экономайзер мощностных режимов и эконостат ( проще говоря тапку не давить) , а так же газом поменьше *рочить, ускоритель тож средство отнюдь не для экономии. Понравилось тут кто то посоветовал кирпич под педаль газа. hehe
Игорь82
XADZZOX писал(а):

Игорь82 писал(а):

можно еще уменьшить топливный жиклер,прет меньньше жрет мало....


Не надо ничего уменьшать, достаточно привести все в норму приучить себя ездить на карбе так, чтобы вторичная камера карба была девственно чиста, чтобы мнимально включался экономайзер мощностных режимов и эконостат ( проще говоря тапку не давить) , а так же газом поменьше *рочить, ускоритель тож средство отнюдь не для экономии. Понравилось тут кто то посоветовал кирпич под педаль газа. hehe

побуй в мегаполисе,,правый ряд дА??
XADZZOX
Игорь82 писал(а):

побуй в мегаполисе,,правый ряд дА??
_________________


Ну чудес не бывает, хочешь четко по пацански стрелять со светофоров, тогда об экономии и говорить как то неудобно. А вот как раз уменьшенный топливный жиклер главной дозирующей системы первой камеры при этих стартах вынудит давить гашетку до того состояния, что будут чаще включаться такие "экономисты" как ЗМР и эконостат , я уж умолчу о о незбежном включении 2 камеры Pardon Вместо экономии получим перерасход. Да и еще в придачу возможный провал при резком старте.

Как то я перегонял приятелю новую машинку 21099. Сразу обратил внимание на провалы при дросселировании, в дороге не стал возиться ехали так. Это была не езда а дерганье, но признаю, что при равномерно поступательном движении по трассе это не доставало и впридачу машина ела 6,5 л, что для карба отлично. По приезде домой я обнаружил что описываемый выше жиклер был частично перекрыт соринкой.
торантино
kazak1102 писал(а):

То есть один из самых важных факторов - не давить тапку

Это невозможно


Вот именно,как такое возможно. gpn Я например немогу долго ехать ниже 120,не не так,никого не обгоняя вернее. Начинаю засыпать от тоски. 63
Сегодня ехал с Горного Алтая. Выходной, кругом засады. И всё равно зацепился с двумя иновёдрами. Вернее они со мной. Не нравится им когда девятко их обгоняет.Одно ведро-калдина 2л. Второе Тая целика вроде,помню что афиша на 2л, это точно. Этот который на Тае сразу в отрыв ушел,я за ним гнаться не стал потому что он безбашенно рисковал по скоростному режиму, на белом знаке 140, как то перебор я считаю. Я его отпустил. На калдине чувак более разумный,правила более менее соблюдал. Показал мне что она у него типа быстро едет, притопил 150. Я за ним,не отстаю. Движение очень интенсивное и плотное. Смотрю он начал ошибки допускать на обгонах,засуетился,занервничал. Короче я его обогнал,потому что мне с нормальным рулём гораздо проще обгонять, и всё ,так мы и ехали всю дорогу 130-140. Больше он не дёргался .В итоге довольно быстро догнали целику. Тот видимо расслабился и подумал что далеко оторвался. hehe Это было интересно наблюдать когда я ему в корму пристроился ,он меня усёк и как притопил с дуру. Вообщем налетел он на камеру. Я на неё тоже налетел,хотя всё время по обочинам секу и рано заметил,успел оттормозиться ,неостановили. Остались мы вдвоём с калдиной и уже просто спокойно ехали . А так эта целика хорошо едет ,да и калдина тоже. У целики мне как показалось коробка механика ,а может и нет,я не в курсе. У калдины был явно автомат.
XADZZOX писал(а):

Я наоборот, к степенности все больше предрасполагаюсь, Тоже старею , зрение компом посадил. Когда быстро еду уже не могу девок рассмотреть оценить


А я такое заметил,чем становишься старше,тем все молодые девки кажутся красивее и даже те что раньше бы прошел и незаметил. supercool
Бессовестный писал(а):

тож не могу уловить, как разница уровня +\- 1-2 мм может повлиять на что-то, но буду делать теперь чётко 25 мм.


У вас тепло, делай 25,5мм в самый раз.
XADZZOX писал(а):

Предлагаю форумчанам устроить соревнование. Тем у кого есть БК в ближайшее время при поездке скажем на 100 км обнулиться и засечь расход. Я убежден , что специально можно добиться результатов 4.9-5 л.


Легко,если 90 тошнить. Вот, в этот раз сжег 50л на 730км.
Средняя не знаю какая,в населённых пунктах держу около 70-80ти на трассе 110-120. Ремонт идёт на трассе, 70 и 40 знаки часто. На гонки,более 130ти , это примерно около 100км. А расход всё равно не более 7л. вышел. А так если 110 ровно ехать.то 6.2-6.4 обычно. Город 7.5-8л не более. Drinks or Beer
XADZZOX писал(а):

Не надо ничего уменьшать, достаточно привести все в норму


Я то же за это. У меня чистый сток и не цента больше. Good
kazak1102
торантино писал(а):

чем становишься старше,тем все молодые девки кажутся красивее и даже те что раньше бы прошел и незаметил.


Ой, как же ж ты прав... facepalm
Хорошо, шо Антоновна не на ЛОЛе... pst
торантино
kazak1102 писал(а):

Ой, как же ж ты прав


А чё Петрович,правда как увижу молодую фигуристую, аж слюни как у бульдога течь начинают. facepalm
Квотер
хорошей название тему скажу так престать давить газ в пол Smile
Авто 21099
потошнил седня 500км на 5й

с лева на право, как при чтении:
всего спалено бензина --- средний расход --- средняя скорость
пробег --- время в пути --- накопительный расход
Huyan
Авто 21099
Скорость(+ расстояние) по ЖПСу корректировал?
Авто 21099
Huyan писал(а):

Авто 21099
Скорость(+ расстояние) по ЖПСу корректировал?


неа) ну по бк скорость показывает практически правильно, на 2 км больше чем по гпс при 100 км в час...
Huyan
Авто 21099 писал(а):

неа) ну по бк скорость показывает практически правильно, на 2 км больше чем по гпс...


Во всём диапазоне? Тогда считай тарировал
Авто 21099
Huyan писал(а):

Авто 21099 писал(а):

неа) ну по бк скорость показывает практически правильно, на 2 км больше чем по гпс...


Во всём диапазоне? Тогда считай тарировал


ну при 60 ровно показывает, что гпс, что бк, а вот при ста на 2 больше...
XADZZOX
Авто 21099 писал(а):

потошнил седня 500км на 5й


Вчера 370 км



Расход за поезку 19 л время 5:19 Средняя скорость 70км/ч

Средний расход 5.2 л
Причем туда тошнил 90км\ч, средний расход - по приезде 4,9 л/100 назад временами 100 - 110 км/ч, но в основном тоже 90км/ч

[
Ольгун
а у кого ни будь есть такой шайтан-штучко?


шо, таки никто не знает? это ж Петролич! http://www.tv-club.ru/catalog/translate/511/Sberegatel_topliva_Petrolich_/ и тапку в пол, а если 3 такие штучки в три гнезда прикуривателя - машина сама начнёт гнать чистый авиационный керосин.
т808
Ольгун писал(а):

а если 3 такие штучки в три гнезда прикуривателя


Лучше 10.
А топливо,переполняющее бак,периодически сливать и продавать. pst
торантино
Ольгун писал(а):

шо, таки никто не знает? это ж Петролич!


Не,ну развод конкретный wwow ,этож ясно как 2х2. 63
nem2007
kazak1102 писал(а):

Zver_042 писал(а):

Тут ИМХО ключевой вопрос, по какому городу


По Киеву... По Киеву с его пробками...
Если быть точнее, то процентов 20 в день всё же не совсем город, на работу с работы...Ну и замер не по БК в пробке, а по полному баку... Pardon
ЗЫ... У ТС 10 в смешаном цикле... Это многовоато...



А я то думал, что моя жрет много facepalm (10-11 литров примерно по Киеву). Если бы еще не постоянные пробки cry

У меня 21093i, инжектор двигатель 1,6, 2009 года (пробег 27 тыс.). Недавно поездил (чуть более 1000 км. наездил по Киеву) на товарища Мазде 323F "Жаба" (BA) двигатель 1,5 (1998 г.) пробег 200 тысяч. - так она жрет ощутимо меньше (но и тяга соотв. хуже). Но по городу ездить на ней - одно удовольствие и комфорт Good При этом еще и экономия топлива!

Бак в Мазде прим такой же (40-45 литров).
Так вот...была четверть бака, заправил до полного. Наездил по Киеву и пробкам 550 км...И снова осталась прим. четверть бака (может чуток меньше)...снова заправил до полного и снова примерно столько же наездил и осталась примерно четверть...На своей девятке о таком расходе можно только помечтать cry


В моей "девятке" с полного бака до четверти наезжаю по городу примерно 300 км. Показания остатка в баке разумеется прибл. и по стрелке и по БК...Но я смотрю также и на счетчик километража и при заправке сколько литров заправлено Wink
По трассе литров семь жрет, хотя БК (Мультитроникс С350) показывает меньше...


Для всех:

Вообще БК верить нельзя! У них ведь вручную корректируется мгновенный расход (т.е. погрешность (+-) можно поставить и забить вручную абсолютно любую и соотв. расход будет показывать любой. facepalm Так что он никак не привязан к реальному расходу
А то xnj в мануале прописано о том, что "надо выставить "погрешность" такую, чтобы было примерно 1,0/час при полностью прогретом двигателе и на холостых" - то это полный бред. Какое это тогда может иметь отношение к реальной работе системы впрыска и реальному расходу на данной авто?

Цифры эти могут совсем не иметь отношения к реальности и действительности). Так что я всегда сверяю расход методом снятия показания с счетчика километража на авто а также методом просмотра чека на заправке (сколько литров заправлено). Это самый точный метод, на показатели БК вообще перестал смотреть..Он только для чтения ошибок полезен и совместно работы с родным парктроником и все. ИМХО.

Так что жрут девятки - будь здоров! Машина у меня первая, водитель я начинающий....Думал, что таки будет экономней на пару литров...Следующая авто - однозначно японец или немец, пускай даже с 200 тыс. пробега! Прелести АвтоВАЗа познаны и ощущены полноценно mrgn

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Ольгун писал(а):

а у кого ни будь есть такой шайтан-штучко?
[url=http://fotki.yandex.ru/users/prosekova-o/view/663377/][/url]

шо, таки никто не знает? это ж Петролич! http://www.tv-club.ru/catalog/translate/511/Sberegatel_topliva_Petrolich_/ и тапку в пол, а если 3 такие штучки в три гнезда прикуривателя - машина сама начнёт гнать чистый авиационный керосин.



Законы физики и работы ДВС вроде как никто еще не отменял в т.ч и китайцы... Smile Это как бабули какую-то китайскую хрень (очередное детище китай-лохотрона) в розетку возле счетчика включают и думают, что их счетчик электроэнергии меньше мотать будет lol1

Последний раз редактировалось: nem2007 (12 Сентября 2013 01:23), всего редактировалось 3 раз(а)
rg-45
Цитата:

По понятным причинам, технологию экономии топлива мы рассказать не можем, так как, зная ее, человек может сам создать аналогичный прибор. Благодарим за понимание.

63
nem2007
rg-45 писал(а):

Цитата:

По понятным причинам, технологию экономии топлива мы рассказать не можем, так как, зная ее, человек может сам создать аналогичный прибор. Благодарим за понимание.

63



действительно, яплакалЪ

facepalm ROFL hehe 63
т808
nem2007 писал(а):

какую-то китайскую хрень (очередное детище китай-лохотрона) в розетку возле счетчика включают и думают, что их счетчик электроэнергии меньше мотать будет


А ведь будет.
Можно не Китайскую,а самоделку. Wink
Квотер
nem2007 писал(а):

rg-45 писал(а):

Цитата:

По понятным причинам, технологию экономии топлива мы рассказать не можем, так как, зная ее, человек может сам создать аналогичный прибор. Благодарим за понимание.

63



действительно, яплакалЪ

facepalm ROFL hehe 63



pst pst pst хороший ответ, если что то экономить тогда купите электро велосипед он поможет от всех бед
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы