Страница 6 из 9

Какой автомобиль выбрать?

  • SsangYong Kyron[ 3 ]4%
  • Great Wall Hover[ 7 ]10%
  • Hyundai SantaFe Classic[ 13 ]20%
  • Kia Sorento I (старый кузов)[ 5 ]7%
  • SsangYong Rexton[ 2 ]3%
  • Suzuki Grand Vitara[ 35 ]53%
Всего голосов: 65
Wire_man
Чайник55 писал(а):

Wire_man писал(а):


Ни разу не видел Ховеров с гнилыми рамками окон, низами дверей и краями капота и крыльев, потеками ржавчины из под всех сочленений за два - три года эксплуатации. А Патриоты ржавые почти поголовно.



Я видел один такой Ховер, в моем дворе стоит, весь ржавый - смотреть страшно. Правда старая модель, со светлым салоном и с другим шильдиком (не таким как сейчас).



Поинтересуйтесь годом выпуска, Ховер в России продается с 2006 года. Так, что не показатель. У меня во дворе стоит Пассат 2007 года выпуска - прогнил насквозь.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Jackal писал(а):

Чайник55 писал(а):

Ну 100 тысяч деньги не малые (не знаю как для Вас). Если сравнивать минимальные комплектации Ховера и Кайрона, то у Ховер оснащение побогаче Ну а так наверное Кайрон ничем не хуже, даже лучше, в плане того, что доверия у большинства покупателей больше к корейцам.


100 тыщ?
В абсолютном выражении да, немало. Но если речь идет о машине 700+ 800+ тыщ, то в общем не критично. Я бы предпочел оснащени чуть победлнее, но проиводителя понадежнее.
Я за кайрон



Вполне обоснованный выбор.
Jackal
Wire_man писал(а):

У меня во дворе стоит Пассат 2007 года выпуска - прогнил насквозь.


Это ненормально для пассатов. Значить битьё-шпаклевка
zlexx
Wire_man писал(а):

Мой покупатель только, что продал семилетний Грейт Вол Сейв с пробегом 180 тысяч, и то-же без особых проблем в эксплуатации (только раздатку перебирал и ступичные подшипники заменил


Цену продажи объяви... supercool supercool
Зыыыы. Я про Патриота, чисто прикололся facepalm
Но как говриться, в шутке есть доля шутки. hehe
Тем не менее, судя по указанному бюджету-правильным выбором будет УАЗ, как бы не смешно это выглядело б...
Понятно, что тачка имееет второе имя-"ж#@а", но за неименеем ...мы трахаем....
Китайца, я б однозначно -не рекомендовал бы брать. Потому, что китаец, гарантия, пост гарнийное обслуживание и вообще с запчастями на ближайшие 2-3 года непонятка абсолютная...
Еще раз повторюсь в решении вопроса.
1-е и самое правильное: не торопись, подкопи чутка.
2-е Бери более старое, но готовься к серъезным ремонтам, зато потом-будешь ферзем!!!!
Муса Джалиль
Jinn писал(а):

А УАЗ рекомендуют наверное те кто сам УАЗом не владел никогда. Вот уж на чем никогда не уверен что доедешь до места так это на уазе.Про управляемость и комфорт вообще промолчу.



Jinn писал(а):

Не надо передергивать, никто не говорит что нужно всем на китайцев садиться , просто по ваши слова можно к любой ино адрессовать. Вы на вольве тоже далеко от города не уезжаете? Или на неё как на уазик зап.части есть на каждом углу?


Я на Вольво езжу только по федеральным трассам, кроме этого есть у Вольво услуга помощи на дорогах http://www.volvocars.com/ru/sales-services/sales/financialservices/volvoassistance/pages/default.aspx Ховер тоже доставляет водителя и еще 3-х пассажиров до точки следования самолетом, либо поездом, в случае поломки, и гостиницу оплачивает?

Jackal писал(а):

Я за кайрон


Все таки топливная аппаратура не надежная у него.

Добавлено спустя 47 секунд:

zlexx писал(а):

Понятно, что тачка имееет второе имя-"ж#@а", но за неименеем ...мы трахаем....


pst

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

zlexx писал(а):

2-е Бери более старое, но готовься к серъезным ремонтам, зато потом-будешь ферзем!!!!


Вот я за этот вариант. Лучше взять на ходу Патрола Y61 и потихоньку вкладывать (копить) в него деньги, чем покупать непойми чего.
SeaRunner
SMF писал(а):

кроме этого есть у Вольво услуга помощи на дорогах ...Ховер тоже доставляет водителя и еще 3-х пассажиров до точки следования самолетом, либо поездом, в случае поломки, и гостиницу оплачивает?



Наличие такой услуги как бы намекает на надежность марки... supercool
Цифра
Для плохих дорог, без фанатизма Ховера с лихвой хватит. И он самый дешевый.

http://www.youtube.com/watch?v=RmNPxARi-fg

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tYL-cbiC_qo#!

Последний раз редактировалось: Цифра (18 Май 2013 23:23), всего редактировалось 1 раз
Jinn
zlexx писал(а):

Wire_man писал(а):

Мой покупатель только, что продал семилетний Грейт Вол Сейв с пробегом 180 тысяч, и то-же без особых проблем в эксплуатации (только раздатку перебирал и ступичные подшипники заменил


Цену продажи объяви... supercool supercool
Зыыыы. Я про Патриота, чисто прикололся facepalm
Но как говриться, в шутке есть доля шутки. hehe
Тем не менее, судя по указанному бюджету-правильным выбором будет УАЗ, как бы не смешно это выглядело б...
Понятно, что тачка имееет второе имя-"ж#@а", но за неименеем ...мы трахаем....
Китайца, я б однозначно -не рекомендовал бы брать. Потому, что китаец, гарантия, пост гарнийное обслуживание и вообще с запчастями на ближайшие 2-3 года непонятка абсолютная...
Еще раз повторюсь в решении вопроса.
1-е и самое правильное: не торопись, подкопи чутка.
2-е Бери более старое, но готовься к серъезным ремонтам, зато потом-будешь ферзем!!!!


Да уж.Вот что называется легких путей не ищем.Человеку машина нужна чтобы ездить а не к ремонтам готовиться или УАЗа нового до ума доводить.
Jackal
zlexx писал(а):

Но как говриться, в шутке есть доля шутки. hehe
Тем не менее, судя по указанному бюджету-правильным выбором будет УАЗ, как бы не смешно это выглядело б...


т.к автор живет в ХМАО, то я бы рассматривал Пэтриота.
Но я не знаю, может у них там все по другому чем я себе представляю?
zlexx писал(а):

Китайца, я б однозначно -не рекомендовал бы брать. Потому, что китаец


+1
SMF писал(а):

Все таки топливная аппаратура не надежная у него.


а у китайцев все надежное?
facepalm
щас налетят владельцы китайцев....
Муса Джалиль
Jinn писал(а):

Да уж.Вот что называется легких путей не ищем.Человеку машина нужна чтобы ездить а не к ремонтам готовиться или УАЗа нового до ума доводить.


Епт. Они как минимум стоят друг друга, только Уазик можно к чему-то подготовить, а Ховер нет. Расскажите про кузовщину Ховера, где купить, сколько стоит?
Jackal писал(а):

а у китайцев все надежное?


Про двигатели я по ним плохо информирован, тут есть владельцы, пусть они расскажут.
Wire_man
SMF писал(а):


Вот я за этот вариант. Лучше взять на ходу Патрола Y61 и потихоньку вкладывать (копить) в него деньги, чем покупать непойми чего.



Отличный вариант - так и вкладывать по сто тысяч в год пока не надоест.

На на разницу в цене Вольво и Ховера наверное можно небольшой поселок перевезти. У меня был XC90 ни чего плохого про него я не скажу, но своих денег он не стоит точно.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

SMF писал(а):


Епт. Они как минимум стоят друг друга, только Уазик можно к чему-то подготовить, а Ховер нет. Расскажите про кузовщину Ховера, где купить, сколько стоит?

Jackal писал(а):

а у китайцев все надежное?


Про двигатели я по ним плохо информирован, тут есть владельцы, пусть они расскажут.



Ховер нельзя подготовить? Вот приезжайте и нам это скажите - будет тема поржать http://www.youtube.com/watch?v=2SOHRSQAJ5Y

Кузовщину как и у всех в автомагазине или заказать - если редкая позиция. Все как у всех - это не инопланетный корабль.
Муса Джалиль
Wire_man писал(а):

У меня был XC90 ни чего плохого про него я не скажу, но своих денег он не стоит точно.


Очень рад за Вас.
Wire_man писал(а):

Отличный вариант - так и вкладывать по сто тысяч в год пока не надоест.


Почему по сто? Можно и больше.
Wire_man писал(а):

Кузовщину как и у всех в автомагазине или заказать - если редкая позиция. Все как у всех - это не инопланетный корабль.


Не нужно обо всем, Вольво зачем-то приплели, мы с Патриотом сравниваем.
Расскажите под какие колеса можно лифтануть? Какие блокировки есть на него в продаже? Как можно переднюю подвеску от пеньков и камней защитить? Что там со свесами у него?
Вы уж извините, но я скажу прямо, по проходимости относительно Патриота Ховер никуда не годится. Возможно он по исполнению каких-то деталей лучше, но это Ваше видео как-то не впечатляет. Увидел замызганные машины, на которые даже не удосужились поставить расширители арок.
Wire_man
SMF писал(а):


Расскажите под какие колеса можно лифтануть? Какие блокировки есть на него в продаже? Как можно переднюю подвеску от пеньков и камней защитить? Что там со свесами у него?
Вы уж извините, но я скажу прямо, по проходимости относительно Патриота Ховер никуда не годится. Возможно он по исполнению каких-то деталей лучше, но это Ваше видео как-то не впечатляет. Увидел замызганные машины, на которые даже не удосужились поставить расширители арок.



Здесь выбирают недорогой внедорожник, а не собираются покорять непролазные топи. На видео именно такие люди.

Да, Ховер уступает Патриоту в проходимости и в размерах, но это лишь одна чаша весов, на другой - он надежнее, лучше на трассе, умеренней в потреблении топлива.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

SMF писал(а):


Не нужно обо всем, Вольво зачем-то приплели, мы с Патриотом сравниваем.



Про Вольво не я начал.
Jinn
SMF писал(а):

Wire_man писал(а):

У меня был XC90 ни чего плохого про него я не скажу, но своих денег он не стоит точно.


Очень рад за Вас.
Wire_man писал(а):

Отличный вариант - так и вкладывать по сто тысяч в год пока не надоест.


Почему по сто? Можно и больше.
Wire_man писал(а):

Кузовщину как и у всех в автомагазине или заказать - если редкая позиция. Все как у всех - это не инопланетный корабль.


Не нужно обо всем, Вольво зачем-то приплели, мы с Патриотом сравниваем.
Расскажите под какие колеса можно лифтануть? Какие блокировки есть на него в продаже? Как можно переднюю подвеску от пеньков и камней защитить? Что там со свесами у него?
Вы уж извините, но я скажу прямо, по проходимости относительно Патриота Ховер никуда не годится. Возможно он по исполнению каких-то деталей лучше, но это Ваше видео как-то не впечатляет. Увидел замызганные машины, на которые даже не удосужились поставить расширители арок.



Ну на 35 резине я видел ховра, самоблоки тоже ставит народ, хотя в теме не видел что ТС собирается в трофи рейдах учавствовать.Больше чем уверен что проходимости стандартного ховера автору хватит за глаза. Вообще никто не катит на Патриот,я знаю что в определенных условиях он даст фору и ховеру и многим другим куда более дорогим джипам.Но все таки это специфичный автомобиль, и на роль единственного повседневного авто тянет не очень.Если человек большую часть времени проводит на асфальте,иногда выезжая на бездорожье,как я понял не очень серьезное, нафига ему Патриот? Мы както с одним знакомым сравнивали его Патриот с моим Ховером ,пересаживаясь с одной на другую,поочередно на них катаясь. Когда с Ховера садишся в Патриот первые ассоциации как будто едешь на грузовой машине. То как он рулится, тормозит,разгоняется,шум от трансмиссии вызывает ощущение будто сел в грузовик, но поездив с полчаса привыкаешь и вроде как жить можно. Когда привыкнув к Патриоту я пересаживался в Ховер я просто кайфовал от его управляемости, курсовой устойчивости, комфорта ,и даже динамики!!!!! Во время этого тестдрайва владелец Патриота прочел мне целую лекцию о всяких переделках и доработках,которые он провел с этой машиной сновья, притом что пробег того Патра был тогда около 12 тык.,а моего Ховера около 160 тык. км.

Добавлено спустя 32 минуты 17 секунд:

Кстати о кузовне.На Ховер купил новую переднюю дверь за 9600.Ради интереса глянул скока стоит передняя дверь на Патриот - 17500 - 18000 facepalm Вот это пи@де@
Wire_man
32 резина встает в родные ниши без расширения https://www.youtube.com/watch?v=mw49Gp6c_4E

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

А если нужен суровый проходимец, то это надо Грейт Волл Дир присматривать - у них в клубе самые "проходимцы" заодно и подешевле будет https://www.youtube.com/watch?v=Mh6azADT1V0

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Как видно можно подготавливать как хочешь, даже V8 вкорячить https://www.youtube.com/watch?v=T_oUf5Z9utY&NR=1&feature=endscreen

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

А если совсем серьезно надо искать ГАЗ 66 и на его раму ставить кузов Патрола, или Амарока. Патриоты, Ховеры, Диры и прочая шелупонь сразу идут нафиг. https://www.youtube.com/watch?v=ePTOKjKSyPA
SeaRunner
Wire_man писал(а):

А если совсем серьезно надо искать ГАЗ 66 и на его раму ставить кузов Патрола, или Амарока. Патриоты, Ховеры, Диры и прочая шелупонь сразу идут нафиг.


И это все в озвученный автором топика бюджет 700 тыс., ага? supercool

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Wire_man писал(а):

SMF писал(а):


Вот я за этот вариант. Лучше взять на ходу Патрола Y61 и потихоньку вкладывать (копить) в него деньги, чем покупать непойми чего.



Отличный вариант - так и вкладывать по сто тысяч в год пока не надоест.

На на разницу в цене Вольво и Ховера наверное можно небольшой поселок перевезти. У меня был XC90 ни чего плохого про него я не скажу, но своих денег он не стоит точно.



И опять Марату вежливо сказали пр неразумую трату денег. Или по-простому - вольво - это г...но supercool


63 hehe 63
Wire_man
Поэтому давайте и не будем про возможности подготовки к бездорожью.

Вольво не г@$но, но дорого безумно.
Муса Джалиль
Wire_man писал(а):

Поэтому давайте и не будем про возможности подготовки к бездорожью.


Перед покупкой нужно все продумывать, в том числе и потенциал к доработкам. Навесить на машину можно что угодно, а вот сколько оно сдюжит? Сколько продано Ховеров и сколько Патриотов? По Патриотам есть статистика, есть понимание, а по Ховерам только восторженные очерки владельцев, которые съезжают на легкое бездорожье только под камеру.
Возможно я чего-то и недопонимаю, но с высоты накопленного опыта купил бы все таки Патриота, а не Ховера, тем более в ХМАО.

Добавлено спустя 43 секунды:

Jinn писал(а):

Ну на 35 резине я видел ховра, самоблоки тоже ставит народ, хотя в теме не видел что ТС собирается в трофи рейдах учавствовать.


А это все ставят для трофи рейдов?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Jinn писал(а):

Когда с Ховера садишся в Патриот первые ассоциации как будто едешь на грузовой машине. То как он рулится, тормозит,разгоняется,шум от трансмиссии вызывает ощущение будто сел в грузовик, но поездив с полчаса привыкаешь и вроде как жить можно.


Это еще раз доказывает, что эта машина не на бездорожье заточена.
Jinn
SMF писал(а):

Wire_man писал(а):

Поэтому давайте и не будем про возможности подготовки к бездорожью.


Перед покупкой нужно все продумывать, в том числе и потенциал к доработкам. Навесить на машину можно что угодно, а вот сколько оно сдюжит? Сколько продано Ховеров и сколько Патриотов? По Патриотам есть статистика, есть понимание, а по Ховерам только восторженные очерки владельцев, которые съезжают на легкое бездорожье только под камеру.
Возможно я чего-то и недопонимаю, но с высоты накопленного опыта купил бы все таки Патриота, а не Ховера, тем более в ХМАО.

Добавлено спустя 43 секунды:

Jinn писал(а):

Ну на 35 резине я видел ховра, самоблоки тоже ставит народ, хотя в теме не видел что ТС собирается в трофи рейдах учавствовать.


А это все ставят для трофи рейдов?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Jinn писал(а):

Когда с Ховера садишся в Патриот первые ассоциации как будто едешь на грузовой машине. То как он рулится, тормозит,разгоняется,шум от трансмиссии вызывает ощущение будто сел в грузовик, но поездив с полчаса привыкаешь и вроде как жить можно.


Это еще раз доказывает, что эта машина не на бездорожье заточена.



У меня тоже немаленький опыт общения с различными УАЗами, и я не стал бы брать Патриот.Поэтому и езжу на Ховере, о чем не пожалел еще ни разу.Патриот еще прокатит как вторая машина , чисто для выездов на бездорожье и как хобби.При этом крайне желательно чтобы у владельца руки из правильного места росли, и свободное время было для периодического ковыряния. Повторюсь, как единственное авто для повседневной эксплуатации не могу его рекомендовать

Еще немного порядок цен по кузовне помониторил
КРЫЛО ПЕРЕДНЕЕ HOVER - 2730,00
крыло переднее правое УАЗ 3163 (ПАТРИОТ)- 5628.56 руб
КАПОТ HOVER - 10900,00
капот УАЗ 3163 (ПАТРИОТ)- 15 488,69 руб.
И так почти во всем .то есть кузовня на УАЗПатриот в 1,5-2 раза дороже чем на Ховер! Вот так доступные зап.части facepalm
Чайник55
Ну тут уже начали рассказывать про внедорожную подготовку, рамы от ГАЗ 66. Мне в соревнованиях не участвовать. Бесконечными ремонтами и серьезными улучшениями заниматься не собираюсь. Максимум резину внедорожную поставить.
Может быть у меня неправильное представление о внедорожных свойствах автомобиля... Мне хватает проходимости Нивы 2329 в стоке, без всякого тюнинга и подготовки (лопата в кузове и домкрат - все, что нужно). Об этом уже неоднократно писал здесь. Получается мне нужна машина, которая проедет там где проезжает длинная Нива. Зачем усложнять то?
SeaRunner
Чайник55 писал(а):

Ну тут уже начали рассказывать про внедорожную подготовку, рамы от ГАЗ 66. Мне в соревнованиях не участвовать. Бесконечными ремонтами и серьезными улучшениями заниматься не собираюсь. Максимум резину внедорожную поставить.
Может быть у меня неправильное представление о внедорожных свойствах автомобиля... Мне хватает проходимости Нивы 2329 в стоке, без всякого тюнинга и подготовки (лопата в кузове и домкрат - все, что нужно). Об этом уже неоднократно писал здесь. Получается мне нужна машина, которая проедет там где проезжает длинная Нива. Зачем усложнять то?



Судзуки бери, писали же уже. Остальные сейчас пипськами, ой то есть лебедками меряются уже. supercool
AuCT
Я б на месте автора парт-тайм для повседневной езды не рассматривал, т.е. Кайрон и Ховер отметаются, так же отметаются дешевые версии Рекстона и Соренто. Еще у Рекстона и Соренто самыми ходовыми двигателями были дизеля, бензины либо маловаты для таких масс, либо за 3 литра на автомате с соответствующим налогом. Остается Витара и Санта, но свежая бензиновая Санта будет на автомате, ручка была только на турбодизеле и на более древних Сантах (до 2006 года). Так что если механика критична, то только Витара, если допустИм автомат, то я б и Санту посмотрел, шумки нет и там и там, но у Санты мягкая подвеска, большой багажник и копеечые запчасти, у Витары в плюсе количество фарша и привод почестнее. В любом случае попробуй перед покупкой.
Муса Джалиль
Чайник55 писал(а):

Ну тут уже начали рассказывать про внедорожную подготовку, рамы от ГАЗ 66.


Ну раз решил, бери деньги, покупай машину и пости фото.
Муса Джалиль
Чайник55
SMF писал(а):


Ну раз решил, бери деньги, покупай машину и пости фото.



Ничего не решил. Через годик-полтора выложу здесь фото нового автомобиля. Smile
Wire_man
SMF писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=AjaOsDfzTIE



Идиотов на дорогах много,к машине это отношения не имеет https://www.youtube.com/watch?v=PucNY5d0Huc
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы