Страница 1 из 1
Cpl.
Поменяли клапана, помпу, сальники - заводим, начинает стучать. Есть шанс что это гидроусилители и что ещё может?

Ещё и колесом коленвал не крутит, небось сцепление сорвало cry

Вот полез на выходных, заместо шашлыка facepalm
gadgik
facepalm
Двигатель какой?
Cpl.
Извиняюсь, 21120 16 клапанов, это я с горя забыл указать)
gadgik
запиши звук двигателя,может гидрокомпенсаторы стучат,лампа давления масла нормально тухнет?
Cpl.
Записал, как бы с планшета выложить.

Масло тухнет - фильтр и масло также сменил.
gadgik
залить на файлообменник,кинуть сюда ссылку на файл!
Cpl.
gadgik
это мотороллер? hehe
ты клапана менял?
в общем расскажи предысторию!
Cpl.
Трактор, я уж тоже подумал hehe

Поехал я за новой помпой - порвало ремень ГРМ, погнуло 4 клапана - разобрал, почистил, притер - керосином залил - держит. Собрал все обратно, поменял Сальники/прокладки/помпу/ремень ГРМ и генератора/масляный фильтр. Все по меткам собирал. А оно вон чего выдаёт.
gadgik
Помпу когда поставил пробовал крутить?может крыльчатка цепляет за блок двигателя?
Cpl.
Пробовал, нормально ходит, сейчас ещё раз попробовал. Снимаю свечи, кручу за коленвал - звука нет, сопротивления нет. Когда завожу получается мотороллер.
aleksstrel
Cpl. писал(а):

звука нет, сопротивления нет.


Я пару раз встречался с таким. В одном случае были загнуты клапана и при прокручивании стартером создавалось впечатление, что там и поршней нет. В другом случае был порван ремень и распредвал встал так, что были открытые клапана (машина, естественно, в этом случае не заводилась). Записи нормально прослушать не мог т.к. мои уже спят, но мне показалось, что работают не все цилиндры. Свечи выкручивал когда то все сухие были или нет?
Cpl.
Все сухие. Может тогда имеет смысл рассухарить все оставшиеся клапана?
aleksstrel
Cpl. писал(а):

Все сухие. Может тогда имеет смысл рассухарить все оставшиеся клапана?


Может до рассухаривания керосин залить и посмотреть уходит или нет. А потом, если что, рассухаривать. А до этого можно и компрессию померить.
Cpl.
http://files.mail.ru/9FE55E962E8745359B33D32760A9C8FA

Вот что выдало после пересбора и замены всех клапанов. Я начинаю сомневаться в своей затее facepalm

Добавлено спустя 39 минут 50 секунд:

Что заметил - выставляю по меткам, завожу - на три зуба назад распредвалы отпрыгивают от коленвала.
System
Звук похожий как буд-то гремят все 16ть гидрокомпенсаторов.У меня такое было но когда все 16ть новые поставил и они не продавливались толкателями (и завести машину удалось оооочень проблематично и то на 2ух котлах работала с трудом,у тебя я щас смотрю она вообще не заводится).Ты же вроде их не трогал.Может масло паленое попалось?Если старое не выбросил масло попробуй залей его снова.Такое ощущение что они вообще без масла работают.Я бы замерил давление масла,компрессию в цилиндрах,а потом уже плясал о этого,и думал что делать дальше.Ну то что распредвал отпрыгивает назад ничего странного тут нет,его просто компенсаторы давят назад Smile
Cpl.
Масла может и правда долить надо, после последнего сбора-разбора не заливал. А чем замеряют компрессию и давление?

И как устранить стук компенсаторов? Последний раз выехали легко - проомасленные были.
System
Ну компрессию замеряют компрессометром Smile,продается в магазинах.Ну и давление масла манометром к которому шланг с резьбой прикручен.Тоже продается в магазинах (компрессометр - рублей 150-200,для давления масла - рублей 300-400).Чтоб давление масла проверить,берешь выкручиваешь датчик аварийного давления масла,и вместо него вкручиваешь этот манометр,заводишь машину и смотришь давление (на холодную и на горячую).Может герметика много на крышку положил и он позабивал все каналы там?
З.ы. Компрессия нормальной считается если не ошибаюсь не ниже 10бар.Давление масла на горячую 1,2бара хотя бы (хотя по мурзилке вообще написано если давление масла в двигателе на горячую выше чем 0,6 бар то двигатель считается исправным).Кстати и лампа аварийного давления масла вроде бы загорается при давлении ниже 0.6 бар.
AndrDvin
Так масло не сливал чтоли? Когда голову снимал у тебя тосол возможно в поддон попал и щас там имульсия вот гидрики и долбят. Ну как вариант.
Cpl.
Компрессии нет.
alex-7
чё вообще нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы