Страница 1 из 1

Велик в лодку

  • Можно[ 5 ]62%
  • Нельзя, только троим пьяным телам[ 2 ]25%
  • Приехал на приоре, шашлык пожарил и уехал, чего там сплавляться-то[ 1 ]12%
Всего голосов: 8
rover
Такой вопрос - кто-нибудь ездил в одно-двух местной лодке с велосипедом вместе?

Интересуют такие планы - проезжать на велосипеде с лодкой на багажнике 10-20 км выше течения, потом грузиться в лодку и сплавляясь рыбачить в интересных местах. Время значения не имеет. На велике реально осилю 20 км за один раз, если с перекурами, то 40 км в день.

В гараже хочу завтра примерить велик на лодку. Какие заморочки есть? В одноместную влезет? А то лодка здоровая, есть мысль специально для таких дел купить одноместную, но боюсь с великом в ней не развернешься.

И еще проблема такая - весла с собой не потащишь, существуют-ли специальные весла, например как для каяков, которые складываются до 40-50 см в длинну, чтобы в мешок с лодкой запихать, а в разложенном примерно 170-200 см в длинну были. Подскажите марку пожалуйста.
курнул цуко? facepalm
rover
Зyбиловод писал(а):

курнул цуко? facepalm



Порыбачить хочется с воды. Если приезжать чисто на велике с лодкой и вел на берегу оставлять, то одих хрен то на то и выходит, что чуть дальше проехал и красиво сплавился. С лодки интереснее, чем на зассатом берегу
Art_16R
А если (глубоко затягиваясь) купить надувную бабу вместо лодки - и привязать к ней велосипед, то можно еще и проблему досуга решить pst
rover
Это что, я сегодня утром аэроднамические свойства бокса багажного опробовал, сильная вещь Good А влезает тудаааааа, полтонны наверное facepalm , 350 литров Good

Следующий заход с великом на крыше будет, хочу дачи поизучать окрестные supercool
rover
По сабжу: я не понял в чем проблема? Кинул велик в лодку и попер Pardon
Mihalych78
Ровер
рыбач с балкона
Crazy Squirrel
rover писал(а):

Это что, я сегодня утром аэроднамические свойства бокса багажного опробовал, сильная вещь Good А влезает тудаааааа, полтонны наверное facepalm , 350 литров Good

Следующий заход с великом на крыше будет, хочу дачи поизучать окрестные supercool

вот только нагрузка на крышу легковушки в среднем не более 100 кг. 15 кг у тебя уже нагрузили дуги и бокс facepalm
Mihalych78
там подъемная сила
пох на нагрузку
rover
Crazy Squirrel
Цитата:

вот только нагрузка на крышу легковушки в среднем не более 100 кг. 15 кг у тебя уже нагрузили дуги и бокс


22 Smile

По ощущениям - общая 50 ему нипочем, а вот больше пока боюсь. Но - у меня под крышей проходит 5 балок жесткости поперечных + под крышу приварены арки 7 штук, крыша настолько жесткая, что на ней прыгать можно, несильно только Smile _ спереди и сзади еще что-то вроде коробов проходит поперек крыши и над дверьми глухие короба, двойная стенка в общем. Упор как раз на них идет + привязал в двух точках дополнительно, примерно как у 2111, если кто разбирал, знает, там болт привязан наваркой сбоку, чтобы с крыши снять давление, я на болтах просто собрал из уголков

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Зyбиловод писал(а):

rover
По сабжу: я не понял в чем проблема? Кинул велик в лодку и попер Pardon



Так можно, или нет? Я так не плавал, и не видел, чтоб так делали Pardon
shubin81
если из дешевых лодок, то 2-х местный г?№дон в самый раз для одного +поклажа - и то тесновато и иногда ссыкотно. одноместный это имхо вообще неликвид. ну а на большой почему бы и не попробовать.
правда решить вопрос - надо ли те это - лодку 20-30 кеге до места на габажнике тащить facepalm facepalm
rover
Цитата:

правда решить вопрос - надо ли те это - лодку 20-30 кеге до места на габажнике тащить


Лодка 15 где-то весит, на багажник должна влезть, багажник есть, рюкзак есть. Весел нету нормальных facepalm Те, что есть -длинные и громоздкие, что можно придумать? Вот байдарочные прикололи, но у нас их нет. Выписать до начала лодочного сезона можно еще. Надо складное одно весло, чтобы компактно складывалось очень
Adaptechnic™
вел такой

лодку такую
Crazy Squirrel
rover писал(а):

По ощущениям - общая 50 ему нипочем, а вот больше пока боюсь. Но - у меня под крышей проходит 5 балок жесткости поперечных + под крышу приварены арки 7 штук, крыша настолько жесткая, что на ней прыгать можно, несильно только Smile _ спереди и сзади еще что-то вроде коробов проходит поперек крыши и над дверьми глухие короба, двойная стенка в общем. Упор как раз на них идет + привязал в двух точках дополнительно, примерно как у 2111, если кто разбирал, знает, там болт привязан наваркой сбоку, чтобы с крыши снять давление, я на болтах просто собрал из уголков


тут еще дело не в жесткости крыше, а в устойчивости самого авто. Нагрузишь кг 200 сверху и будешь как парусник при шторме ехать.

Я три велика грузил, уже чувствуется, что штормит.
rover
Crazy Squirrel
Цитата:

Я три велика грузил, уже чувствуется, что штормит.


Вот поэтому я буду велики возить лежа.

Ветер был сегодня, с боксом терпимо, водит конечно, но учитывая что ветер очень сильный, терпимо вроде, больше 110 не разгоняешься просто. Расход не вырос, специально смотрел, не свистит. Вообще про него забываешь даже Smile

А стол для пикника и стулья в него со свистом заходят, + еще дофига чего, типа спальников, бензопилы, лодки, одежды и проч - сказка gpn
Но еще не выезжал полностью нагруженный - испытываю. Мало-ли

Crazy Squirrel
Кстати по твоему совету поручил своей сшить одевашки на рейлинги на липучках, чтобы обертывать и на них класть велосипед Smile Сказала сошьет скоро
Mihalych78
Wanderlust
У меня были составные дюралевые вёсла, всё входило в рюкзак.
Правда, возил за велосипедом в прицепе из шасси от детской коляски и в плавание не брал (была возможность).
Чё там сейчас - говорили отменили регистрацию и техосмотр грузоподъёмных надувных лодок (больше 220 кг) ?
В лодку, как то видел, вставляли каркасы от рюкзаков. С велосипедом сложнее - много острых углов, которые будут натирать задирать. Не забываем про плавучесть и центр масс.
Как я понимаю - велик должен быть складной.
Я бы начал с решения - что то вроде "стульчака" (по типу унитаза) по профилю борта лодки, крепится к лодке, сверху найтуется велик.
Exclusive
в спортмастере продают разборные весла на 3 составляющие, я рублей за 600-700 в том году еще брал, нормальные такие, а лодка тебе нужна либо двухместная, либо две одноместных... Wink
rover
Короче примерил сегодня велик на лодку - ну собственно влазит, а чтобы руль в воде не полоскал, или колесом его направлять вниз, или руль откручивать и прямо ставить.

Ложился хорошо сзади, на корму лодки плашмя, есть за что привязать только с двух сторон hehe Буду клеить траверся вроде их называют, надо купить в рыболовном. И нужны будут резиновые стяжки, чтобы все это хозяйство стягивать. Думаю от перевязки багажа на велике универсально сделаю. Первый заплыв недели через две-три уже Smile

Где весло изыскать складное??? facepalm
STAS152005
rover писал(а):

Где весло изыскать складное???


В магазине епт...Весла давно уже алюм. складные..Даже на мою.
А вообще я тебе давно говорю...Купи мотор на 5л.с. и катайся сколько душе угодно по реке...
fox_74
rover писал(а):

Я так не плавал, и не видел, чтоб так делали Pardon


Ровер, срочно ПАТЕНТУЙ!!! 63
дмитрийй
rover писал(а):

хочу дачи поизучать окрестные


На предмет спистить мангал? hehe
Косолапый
Kuba
rover писал(а):

Следующий заход с великом на крыше будет, хочу дачи поизучать окрестные


/с как ой целью в таком тандеме дачи изучать
    ровер эт че твоя баба
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы