Страница 1 из 2
Amigo
Привет всем! Не был тут года 3, рад снова увидеть знакомые ещё с времён владения 2111-ой, ники и аватары))
Продал JEEP Liberty, отъездил на нем 98 тык за 5 лет. Особо не жалуясь, все таки замечу , что машина не очень удачная, особенно достала рассыпающаяся каждые 20 т.к. подвеска, при том, что я по рельсам и ухабам не гоняю.После диагностики на 40 и диагнозе, что "все плохо" проверил диагноз "на стороне" и поменял резинки в подвеске на полиуретан и все "стало хорошо", при продаже делал диагностику -ни малейшей проблемы. Еще надоел расход (15 по городу) и проблемы с электрикой. Но это лирическое отступление.
Продан был Джипарик также потому что поменял фазенду и к новой проложена чистимая круглый год асфальтированная дорога. Соответственно я когда задумывался о продаже, представлял себе следующей машиной KIA CEED SW , которая беспроблемно служит приятелю последние 3-4 года. Но увы теперь продается только рестайлинг 2013 который мне меньше нравится внешне, и вдобавок он стал ниже и на "клюв" машины я без грусти смотреть не могу. Причем машина нужна "сразу" без месяц+ ожидания. Рассматривал комплектацию комфорт на автомате (спецификацию можно найти на сайтах дилеров) . Также случайно обратил внимание на новый megane хэтч(к сожалению универсалов нет в РФ) в первую очередь из-за того что он "повыше" одноклассников , вкратце свду плюсы и минусы :
Megane (комплектация Expression)
+ больше клиренс
нравится внешне
новый мотор 114 вместо 106


- стереотип "француз"
Не универсал

Сeed SW (комплектация Comfort)
+ Универсал

- низкий

общий минус : нет ESP )только в верхних комплектациях

Смотрел также Octavia (1.4T DSG) и взял бы, если б не АБСОЛЮТНО тесные и маленькие для меня сиденья (Боковая поддержка проклятая прямо под ногой, реально в Getz даже удобнее сидеть) Та же фигня в Citroen C4. Huyndai тоже что Ceed , но дороже и ждать i30 универсал долго.
Вот так мож кто посоветует еще что?
Критерии выбора:новая ,в наличии (мах неделя ждать), автомат, универсал(хэтч с большим багажником) не низкий. 750 тр(+ - )
Спс откликнувшимся. сорри за многабукв
infeligo
Amigo писал(а):

общий минус : нет ESP )только в верхних комплектациях


В мегане же esp за 19500 добавляется.. Или типа ждать нужно?
Amigo
Да, под заказ 1 мес
jorik
круз-сарай? Там максималка как раз в указанную цену и стабилизация присутствует, и посадка вполне удобная.
Amigo
Круз сарай чуть не был куплен. Тем более был цвет очень хороший металлик синий. Но не максималка LT. Иначе ждать. Но что то не прокатило , видимо ощущение дешевизны внутри. Хотя снаружи очень хорош!
jorik
Amigo писал(а):

Но не максималка LT


А на LT как раз противобукса, стабилизации и климата вроде нету, если верить сайту, приходится рассматривать более пухлый максимум с ненужностями. И я когда ходил кататься на крузе, заодним зашли в форд, мой друг прокатился на фокусе Good очень недурственная телега
Amigo
В LT ЕСП нету, климат однозонный. Фокус смотрел сарай, вообщем то
ничего не смутило кроме клиренса
TFheavi1
Amigo писал(а):

только рестайлинг 2013 который мне меньше нравится внешне,



Это не рестйлинговый, а новый.
Amigo
ну да, но не суть) . Нашел сегодня Ceed SW кайфового цвета, темно синий металлик, в наличии , но только комплектация Prestige, 850 т ))) с ништяками типа камеры заднего вида, кнопки пуск стоп и пр. Но это кудряво слишком для меня)
мим
Amigo
в мегане вроде 12 см всего клиренс не?
я за сеед если деньги есть, хотя за 850 может можно уже меган 2л на варике взять?
Amigo
не не 12 , он реально выше сида
2 л меган на варике хорошо. Но хочется сарай. И так и так хожу кругами вокруг Сида...симпатичный, но низкий(

чувствую, пока себе и обществу мозги выношу, можно и заказную машину дождаться)...завтра решающий круг по салонам ,надеюсь, и что-то решать буду ужо
мим
Amigo
имхо месяц можно потерпеть

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:

Amigo писал(а):

Нашел сегодня Ceed SW кайфового цвета, темно синий металлик, в наличии , но только комплектация Prestige, 850 т ))) с ништяками типа камеры заднего вида, кнопки пуск стоп и пр. Но это кудряво слишком для меня)


интерьер шикарен

Mike93
Toyota Versa, Opel Zafira, Opel Meriva. У меня последняя. Смотрел в сторону Octavia, но Opel подошел лучше.
Coon
Если смотреть Меган, то можно посмотреть и Nissan Tiida - клиренс, большой салон, цена меньше, платформа та же.
olegus74
пуаро писал(а):

в мегане вроде 12 см всего клиренс не?


для европы,
для нашего рынка поднят, от металлической защиты двигателя 157мм, мерял сам на ровном полу в гараже.

Сид интересней, к тому же вагон.

А так меган в целом устраивает, минус для меня в том, что с двигателем 1,6 идет короткая ГП и нарезка передач подобрана так, что по трассе со скоростью 110кмч обороты на 5-ой передаче 3250.
Цифра
Coon писал(а):

Если смотреть Меган, то можно посмотреть и Nissan Tiida - клиренс, большой салон, цена меньше, платформа та же.


С фига ли та же?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Тут Ромег продавал мало б/у Мондео IV сарай 2,3 АКПП в твой бюджет.
Amigo
Mike93 писал(а):

Toyota Versa, Opel Zafira, Opel Meriva. У меня последняя. Смотрел в сторону Octavia, но Opel подошел лучше.


Verso на автомате 900 тр, Мерива-не знаю,подумаю. Зафира последняя под лям, предпоследняя (Family)либо робот (ездил-дёрганый) либо ручка
infeligo
Coon писал(а):

Если смотреть Меган, то можно посмотреть и Nissan Tiida - клиренс, большой салон, цена меньше, платформа та же.


Платформа B0, как у логана.
Amigo
olegus74 писал(а):



А так меган в целом устраивает, минус для меня в том, что с двигателем 1,6 идет короткая ГП и нарезка передач подобрана так, что по трассе со скоростью 110кмч обороты на 5-ой передаче 3250.


Это на ручке? я то вариатор смотрю
Ещё головняк один. Отъездил 5 лет на вариаторе,никаких проблем. Сейчас почитал про ниссановские варики - тоскливо стало))) ужасы нашего городка.
пуаро писал(а):

Amigo
имхо месяц можно потерпеть


да не получается ждать, сам виноват дотусил после продажи , пока то да се 2 недели прошло в поисках и выборах. А на малышке жена с детьми уедет на фазенду , там без авто никак (озера, маркет и пр.) Я сам-то на мотоцикле могу ездить в "безмашинный" период, тем паче что лето. Но вот по работе мне вещи всякие возить нужно, на мото-никак (Коляску не предлагать))))
не Шумахер
пуаро писал(а):

Amigo
имхо месяц можно потерпеть

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:

Amigo писал(а):

Нашел сегодня Ceed SW кайфового цвета, темно синий металлик, в наличии , но только комплектация Prestige, 850 т ))) с ништяками типа камеры заднего вида, кнопки пуск стоп и пр. Но это кудряво слишком для меня)


интерьер шикарен


а чего хорошего в этом интерьере? 3 разных цвета на приборах,климате и радио? Smile
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

а чего хорошего в этом интерьере? 3 разных цвета на приборах,климате и радио?


Во-первых, климат находится ниже всего остального и потому допускается другой цвет экрана, а во-вторых, приборка и радио - одного цвета.
А интерьер, имхо, и правда ничего так...
не Шумахер
неплохой,конечно,интерьер,но,как у всех.Один к одному.Без шильдика на руле и не поймёшь чего за машина
aai
"Живьем" мне интерьер в нем(сид) не понравился. Да, на фото, по-моему, "дорогая" комплектация.
Роман-НН
aai писал(а):

Да, на фото, по-моему, "дорогая" комплектация.


как обычно)))
не Шумахер писал(а):

Без шильдика на руле и не поймёшь чего за машина


это осталось прерогативой премиума...
Victkh
пуаро писал(а):

интерьер шикарен


Соглашусь, интерьер приятный. У друга такой в максималке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы