Страница 1 из 3
Romik1703
Ну вот, решился я все-таки на замену рейки, у старой выломало часть корпуса. Заводские рейки все по 5500р, решил взять фенокс за 2450р. Вот интересуют отзывы...
Serg_x
Фенокс - г@$но bbbee

Лучше купи рейку с разборки и ремкомплект за 500 рублей и будет у тебя почти новая рейка.
Romik1703
Да я ездил, нету там двенадцатых реек, только десятые и восьмые. Рейку уже купил.
Евгений123
Romik1703
Стояла такая рейка на десятке, ставил новую, отходила 2 года и 30 тык, без замечаний ничего не стучало, нелюфтила, так, что ИМХО за свои деньги нормальная рейка
Romik1703
Евгений123

Видно у кого как. Два года отходила и умерла, или авто продал?
Dima_4
Продаю эти рейки два или три года, за это время ни одного брака или жалобы
Romik1703
Dima_4
Спасибо за отзыв. Слава богу. Надеюсь у меня тоже будет нормально работать.
Dima_4
Romik1703 писал(а):

Спасибо за отзыв. Слава богу. Надеюсь у меня тоже будет нормально работать.



Да у многих уже просто феноксофобия развилась, гонят они конечно брак, но не в таких аховых размерах как на этом форуме описывают. Фенокс по качеству здорого обосрался в годах так эдак 2004-2005, а отмыться от этого очень сложно, вот народ и живет воспоминаниями тех лет.
Andrew White
Dima_4
+1 тоже покупаю фенокс частенько.

Наглядный пример
диски тормозные 14 е вентили.
НА 2109 поставил фенокс никакой вибрации как литые стояли 40 тыщ прошли так и не стали бить. С ними продал.
НА 112 поставил Алнас ориджинал в коробке лада. с первого торможения куярят в руль чуть чуть совсем, но не приятно...

Алнас слоивает феноксу.
CodeName47
Romik1703 писал(а):

нету там двенадцатых реек, только десятые и восьмые.


Пардон чем 12 рейка от десятой отличается? Smile
Romik1703
насколько я знаю 12 косозубая с длинным валом.
Serg_x
Romik1703
Именно так Good
CodeName47
Кхм, тоесть хотите сказать на на 10тках и 12шках разные по конструкции рулевые рейки? Или я чето не так понимаю? По идеи это бред... !2 это та же 10тка только без опы.
Serg_x
CodeName47
Рейки 2112 ставили на машины с 16-клапанными двигателями. На 8-клапанники ставили рейки 2110, которые полностью идентичны рейкам 2108. Заменить 2108 или 2110 на 2112 не так то просто. Нужно менять щиток отверстия рулевого вала, т.к. картер рейки изменен, и в старый щиток не влезает.
CodeName47
Serg_x
ооо не знал, я думал 16 клапанники только супортами отличаются а тута вона как... бум знать
Alien2112
В Челябинске есть сервис где платишь 2000р , снимают твою рейку , ставят свою, дают гарантию на 100т.км... и не дорого по сравнению с новой...
с Карабаша не далеко ехать )))
млин, написал про 2тыс и задумался... если не ошибаюсь, то 3 года назад ставил за 1200... или больше??? память отшибло, не помню точно.... (((
zmey999
Alien2112 писал(а):

В Челябинске есть сервис где платишь 2000р , снимают твою рейку , ставят свою, дают гарантию на 100т.км... и не дорого по сравнению с новой...
с Карабаша не далеко ехать )))
млин, написал про 2тыс и задумался... если не ошибаюсь, то 3 года назад ставил за 1200... или больше??? память отшибло, не помню точно.... (((



и где в челябе их найти?
Alien2112
ремонт-93, находятся не доезжая 1км до сверд.поста гаи. если ехать с города.... если надо , то могу дать телефон ребят... рейки и аммики они делают давно уже и качественно...
Romik1703
Alien2112
Спасибо. Буду знать на будущее. Но мою бы, наверное, не взяли, у меня корпус сломан.
Арабкаев Сергей
Romik1703 писал(а):

Alien2112
Спасибо. Буду знать на будущее. Но мою бы, наверное, не взяли, у меня корпус сломан.


Скажу по своему опыту, феноксовские рейки молча и качественно ездиют... уже 4ый год ездию. А про качество, это предвязтые стереотипы
alev-tlt
Serg_x писал(а):

Рейки 2112 ставили на машины с 16-клапанными двигателями. На 8-клапанники ставили рейки 2110, которые полностью идентичны рейкам 2108. Заменить 2108 или 2110 на 2112 не так то просто. Нужно менять щиток отверстия рулевого вала, т.к. картер рейки изменен, и в старый щиток не влезает.



Дабы не вводить в заблуждение рейки типа 08 ставились до кокого-то года повально (какой год ХЗ), потом на зоводе ставились остатки по принципу куда какая до летит. Например машины начиная с 2002-2003 практичски все с косозубыми рейками хоть 8 хоть 16 вульв
Vermilion
купил фенокс) проехал 5 тысяч дергаю за тяги а они болтаются чуть в креплении к рейке....

что делать?
alev-tlt
Vermilion писал(а):

купил фенокс) проехал 5 тысяч дергаю за тяги а они болтаются чуть в креплении к рейке....

что делать?




если реально болтаются тяги в месте крепления рейки (т.е рейка в креплениях не болтается, сайленты "усов" не разбиты) то либо менять либо грамотно преребирать
Vermilion
alev-tlt писал(а):

Vermilion писал(а):

купил фенокс) проехал 5 тысяч дергаю за тяги а они болтаются чуть в креплении к рейке....

что делать?




если реально болтаются тяги в месте крепления рейки (т.е рейка в креплениях не болтается, сайленты "усов" не разбиты) то либо менять либо грамотно преребирать



грамотно перебирать? или менять? да она 5 тысяч прошла...

и причем - до этого за две недели болтал их - мертво сидят...а тут раз чувствую вибрация на руль - тягаю и болтаются...

может конечно наконечники создают движение что в рейке ходит, но я их менял в мае... странно...
Lazy_63
Razz отдавал в ремонт в СС-20, 2700 рэ, руль крутица после 600 км очень легко, после ремонта тугой был ппц...на 1000 км на регулировку поеду Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы