Страница 1 из 1
LonelyBeast
Если у меня есть неотгуленные отпуска за несколько лет, то при увольнении по собственному мне за них дадут компенсацию? Какую?
Косолапый
про КЗОТ я знаю что его много лет назад отменили.
Шилов
WWSSS
Шилов
+100 обязаны
Zibnow
Если по закону, то - да.
atime
А по понятиям дадуд?
Косолапый
под несколько лет что понимается?
atime
Косолапый писал(а):

под несколько лет что понимается?



138 часть 1 - от трех до пяти
LonelyBeast
Я х. з. сколько я недогуливал - лет 5 -7 наверное ....
Вадя™
хм....вообще то, пару лет назад были приняты какие то поправку к трудовому кодексу, и там есть ограничения.
если не ошибаюсь, то не более 2- х отпусков деньгами.
т.е не использовал отпуск - и денег не получишь, и не погулял.
Косолапый
LonelyBeast писал(а):

Я х. з. сколько я недогуливал - лет 5 -7 наверное ....


Вот смотри

Цитата:

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).



Цитата:

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
....
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.




Есть мнение что тебя где-то наипали, если работодатель не дурак, то он не будет так явно нарушать трудовой кодекс.
Видимо по бумагам ты был в отпуске как положено, иначе кем надо быть чтоб документально подтверждать свои нарушения в части непредоставлении отпуска?



Может быть я смотрю в книгу и вижу фигу, пусть знающие посоны поправят.
LonelyBeast
б...яяяяя, спасибо Косолапый, какие еще будут мнения ?

P.S. как говорится незнание не освобождает ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы