Страница 1 из 1
shubin81
Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении правительственный законопроект о повышении транспортного налога на автомобили стоимостью свыше 5 миллионов рублей. "За" проголосовало 444 депутата, один воздержался.

Законопроект, разработанный Минфином во исполнение послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, предусматривает применение повышающих коэффициентов к ставкам транспортного налога.

"На легковые автомобили средней стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более пяти лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 2.

На легковые автомобили средней стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также на легковые автомобили средней стоимостью свыше 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3.

Порядок расчета средней стоимости будет определяться Минпромторгом. Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 5 миллионов рублей ежегодно (не позднее 1 марта) будет размещаться на официальном сайте Минпромторга.

Предполагается, что в случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2014 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по транспортному налогу." (с)

http://1prime.ru/state_regulation/20130521/763536517.html

вроде не баян ибо ненашел в темах
собсно вопрос - как определятся стоимость машины будет ? lol1
ну когда из салона еще поянтно. а бу ведро ? кто как и где это будет выявлять и проверять ?
Tchuba
ну этож раша))
походу тока бентли да ламбо с феррари в этом списке.

ну ниче, салоны сделают цену 4900000 а остальное типа допы. и обойдут эти никому не нужные потуги депутатов-казнокрадов.

налог надо на тачки свыше 2 млн вводить а не пять. идиотов куски
брат шумы
Tchuba писал(а):

налог надо на тачки свыше 2 млн вводить а не пять. идиотов куски


facepalm они что сами себе враги? Wink
kotmu
shubin81 писал(а):

"За" проголосовало 444 депутата, один воздержался.


444 - это шлюхи, боящиеся высказать свое мнение... facepalm
Косолапый
Ну перекачают бабки из карманов бизнесменов в карманы чиновников, почему меня должно это заботить?
Ahmet99
shubin81 писал(а):

На легковые автомобили средней стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более пяти лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 2


А на вёдра средней стоимостью 1% от роскошных( т.е. 50 тыщ рублей)
и старше 10 лет
транспортный налог не взимать,
выдавать бесплатный бензин ( 20 литров в месяц)
и желать счастливого пути! 63
Zibnow
Клал, ибо похъ. supercool
802
Tchuba писал(а):

налог надо на тачки свыше 2 млн вводить а не пять.


Сие доступно достаточно многим, поэтому роскошью признать нельзя по-определению Pardon Для этой ценовой категории надо вводить налог на зажиточность hehe
Extreme
ваще пох hehe
мехокро
Tchuba писал(а):

налог надо на тачки свыше 2 млн


Но но... nea
Яков_Лещ
Я бы был не против, если бы к цене бензина на литр добавили бы рубль, да и направили бы этот рубль на строительство нормальных, человеческих дорог, а эти все т.н. "налоги" вообще необходимо отменить к едрене фене, ибо кроме смеха и озлобления у народа, эти т.н. "налоги" вообще ничего не производят. Pardon

Хочешь ездить с ветерком - покупай дорогой и мощный автомобиль, пущай он эти рубли как семечки щёлкает, хочешь экономить - бери малолитражку...

Конечно, я могу ошибаться, но мне кажется, что так дороги скорее построются, если наши "бензиновые" рубли опять не украдут. Smile
Гаврилыч
Пох. на этот налог, всё равно ведро стоимостью более полутора лямов никогда не куплю, - религия не позволит.
kotmu
Яков_Лещ писал(а):

Я бы был не против, если бы к цене бензина на литр добавили бы рубль, да и направили бы этот рубль на строительство нормальных, человеческих дорог,


так-то там уже давно добавили и даже не 1 рубль... только дорог как не было так и нет...
кстати в столице - дороги просто супер, а у нас в пердях... facepalm
anonimus
kotmu писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Я бы был не против, если бы к цене бензина на литр добавили бы рубль, да и направили бы этот рубль на строительство нормальных, человеческих дорог,


так-то там уже давно добавили и даже не 1 рубль... только дорог как не было так и нет...
кстати в столице - дороги просто супер, а у нас в пердях... facepalm


да в бензине акцизов почти на 15 рублей, но находятся еще люди которые не против еще повысить цену на бенз что б не платить 2-3-4 тыщи налога facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы