Страница 2 из 2
не Шумахер
есть у меня стойкое ощущение,что обычный покупатель новой машины,делавший ТО и не проезжавший по 50 тыс в год,убить её за 3 года ну никак не может Smile
Мr. Black Star
Может если бухой едет периодически, вваливает на ней до звона, обслуживает её за гаражами и т.д. Доверять официалам тоже та ещё тема, когда вся работа на бумаге, а маслофильтр тряпочкой вытерли, сейчас такого меньше, но всё же. И ещё есть ребята не шарящие ни на грамм, у которых брак чего либо и надо бы поменять, но им пофиг, а потом машина встаёт.
Бюджет в 250 располагает к покупке вполне живого авто, надо только выбрать не замарачиваясь на марке, прям по списку объяв 10, которые нравятся и написаны подробно. И никаких перекупов, стоянок, комиссионок или трейд инов, первый признак г..на транзитные номера.
Роман-НН
Мr. Black Star писал(а):

Бюджет в 250 располагает к покупке вполне живого авто, надо только выбрать не замарачиваясь на марке


А по мне - надо быть очень не плохим специалистом, которых не так уж и много среди массы автоаладельцев. Все "Неоны", встречающиеся изредка на улицах - какие-то "убитые" с виду, не ухоженные явно... Купить такой "не глядя" - не советую, а полностью продиагностировать такое - далеко не каждому по силам. Да и смотреть "Неон" менее, чем за 240 - сомнительное дело для обычного парня, а не "автослесаря - золотые руки и масса свободного времени". Как-то так.
Мr. Black Star
У неона главный косяк доступность деталей по времени и цене, тут японцы и корейцы гораздо предпочтительнее. Каким специалистом надо быть? Толщину краски покажет толщиномер, убитость узлов пробная поездка не важно кто за рулём. А личность продавца выдаст внешнее оформление, речь не про оплётки и чехлы, а про неменяную жидкость гур например или щётки стеклоочистителя.
Jackal
Роман-НН писал(а):

Да еще с АКПП и кондиционером, да еще "2 литра". Тут, имхо, есть повод задуматься... Разве нет?


Рома, большой литраж это всего лишь специфика Америки, никакого намека на премиум (блин, щас слово "премиум" приманит в тему Максреда).
Еще раз повторяю - машина не ввозимая официально, а только б/у издалека, не продаваемая массвово в кредит разумеется менее распространена.
Так что количественное сравнени гетцев и неонов вовсе не показатель.
PS если бы было все наборот - неоны продавали бы официально, по кредитам, а гетцы бы возили б/у из-за океана, то уверяю очень немного бы нашлось оригииналов, привозящих гецы.
Мr. Black Star
Вот в соседнем с ТС Ногинске сразу видно технических идиотов и колхозников, но машина может быть ничего. Смущает залепленный номер чего скрывают?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44736982-3189.html
или этот, но тут могут фотки не соответствовать http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46250420-6b60.html

А вот этот я бы не поехал смотреть, пробег 143, а фары под замену, а лкп блестит как у кота яйца, это ушатайка с адовым пробегом. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45446932-1fab.html

Гецы по задним аркам подгнивать начинают, которым больше 7 лет если что.
В Балашихе http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46062942-d848.html
тут внимательно к акп надо у многих проблемы были.

Неон не взял бы, потому что на нём не удобно ездить по городу.
abram
Автор темы собирается брать авто для жены, а я брал для дочери, для неё это первое авто, главным условием было - коробка автомат, потому как машина бралась для езды в городе с интенсивным движением, Самары. Присмотрел я для неё фиат -пунто, 2004 год. объём 1,2, из германии прикатила в 2007 году, В этом году зимой попала в ДТП, по этой причине и продавалась, авто взял за 135 тысяч, в том числе запчасти для очередного ТО и зимняя резина.. Ремонт обошелся в 80, кузовщину привезли с разбора из Калининграда . В начале мая перегнал авто в Самару. Дочь довольна. Ездит. Брать новое авто не видел никакого смысла, потому как водитель она, дочь, начинающий и машинку покоцает не однократно, это и к бабке не ходи!Ё Smile
Всем удачи!
Роман-НН
abram писал(а):

главным условием было - коробка автома


abram писал(а):

Присмотрел я для неё фиат -пунто, 2004 год. объём 1,2, из германии


А там точно "автомат"? Или убогий "робот"? Как бы это не есть "автомат", это компромисс между нормальной АКПП и "механикой".
abram
А там точно "автомат"? Или убогий "робот"? Как бы это не есть "автомат", это компромисс между нормальной АКПП и "механикой".[/quote]
А честно говоря и не знаю hehe Сам-то я всю жизнь с механикой facepalm
не Шумахер
АКП там,скорее всего.В начале нулевых роботы ещё не были распространены
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы