Страница 2 из 2
Dranik
!Lnur писал(а):

она упадёт если все три винта открутить.


facepalm
откручивал все три болта и убирал фиксатор полностью всё осталось на месте. что у меня не так?
добавлю, закладная пластина эта лежит в коробе и никуда она не выпадает.
Макс2110
NAUexx Если трудно ответить не отвечай ХАКЕР.
Попробую высверлить этот болт ful
Dranik
!Lnur писал(а):

она упадёт если все три винта открутить.


куда?
!Lnur
Dranik писал(а):

!Lnur писал(а):

она упадёт если все три винта открутить.


facepalm
откручивал все три болта и убирал фиксатор полностью всё осталось на месте. что у меня не так?
добавлю, закладная пластина эта лежит в коробе и никуда она не выпадает.


Ну значит я спутал с процедурой снятия самого замка. Pardon
Dranik
!Lnur писал(а):

Ну значит я спутал с процедурой снятия самого замка


и даже если замок открутить он не упадёт в дверь если сами ему не поможем, у внутренней части замка части под болты проходят через стенку двери и при откручивании наружней части замка внутренняя остаётся на месте, а вот далее если мы надавим на части под болты он да упадёт во внутрь двери.
NAUexx
Макс2110 писал(а):

NAUexx Если трудно ответить не отвечай ХАКЕР.


Макс2110
Если трудно осмыслить предложенные варианты решения, не создавай темы, ЛЕНТЯЙ.
Тебе дали ссылку и разжевали, чего в ней смотреть. Или толчины не хватило даже там нужную инфу найти?
И полегче с навешиванием ярлыков, ты тут недавно и меня не знаешь, я тебя пока то же...
По теме: да обреж ты этот болт, прихвати к нему гайку, бери ключ и откручивай на здоровье.
А то высверливая ещё и скобу рассверлишь, придётся и её менять.
!Lnur
Dranik писал(а):

!Lnur писал(а):

Ну значит я спутал с процедурой снятия самого замка


и даже если замок открутить он не упадёт в дверь если сами ему не поможем, у внутренней части замка части под болты проходят через стенку двери и при откручивании наружней части замка внутренняя остаётся на месте, а вот далее если мы надавим на части под болты он да упадёт во внутрь двери.


Надавить не проблема, поэтому, во избежание лишнего геморроя со снятием дверной карты, откручивают винты по одному и страхуют замок вкручивая один винт во внутреннюю часть замка.
g8o8r8
Попробуй, прежде чем высверливать, болгаркой сделать относительно глубокий рез в остатках шляпки (вместе с планкой замка) так, что бы попытаться выкрутить хорошей отверткой с плоским жалом (Г - образной). Предварительно (перед резом болгаркой) сделай несколько мощных ударов в торец болта через проставку (стойку гнуть не нужно Smile )
Если не прокатит - высверливать.
Макс2110
NAUexx
Ладно знают тебя, не знают меня просто я плохо дружу с компьютером!
А прихватить болт не вариант т.к. я пытался открутить газовым ключем и свернул этот БОЛТ
NAUexx
Проехали... Drinks or Beer

Макс2110 писал(а):

я пытался открутить газовым ключем и свернул этот БОЛТ


Дык у тебя теперь и прихватиться то не к чему?
Тоды ой... Smile
Тогда конечно, ток высверливать.
Скобу то хоть снял, чтоб не мешала?
Макс2110
NAUexx
Нет вот пойду попробую снять. А ключ краб не поможет???
!Lnur
Если скоба снимается, значит болт обломан под самую резьбу.
Следовательно резьба болта уже не нагружена и вывернется постукиванием маленьким зубилом или отвёрткой. Wink
Макс2110
Высверлил аккуратно даже резьбу не повредил Smile Вот только пришлось снимать колесо и защиту что бы достать этот металлический квадрат Good
Dranik
!Lnur писал(а):

Если скоба снимается, значит болт обломан под самую резьбу.
Следовательно резьба болта уже не нагружена и вывернется постукиванием маленьким зубилом или отвёрткой.


в этом случае это не работает nea
ввиду того что болт закисает в самой резбе закладной пластины.
Derek
Хватит молоть чепуху про крестовую отверку с шестигранником и про газовые ключи.
У ТС, болт приржавел намертво. Иначе бы открутил ударной отверткой и не слизал шлицы.
Разумный вариант был уже. Это приварить гайку Кемпом. Как раз нагреется немного. А если и так не поможет, то сверлить.

Кстати если усердно давить на пластину во время сверловки, то как уже и говорили - она может упасть. Разогнется кронштейн, который ее держит и ваша пластина свалится на дно стойки кузова.

Поэтому. При высверливании нужно прикрутить пластину 2мя другими болтами к кузову, закрутить болты, подставить под них шайбы, чтоб она плотно - мертво держалась, затем можете высверливать.
Dranik
Derek писал(а):

Хватит молоть чепуху про крестовую отверку с шестигранником и про газовые ключи.
У ТС, болт приржавел намертво. Иначе бы открутил ударной отверткой и не слизал шлицы.


+много.
СССашка
Реально задолбала эта хернь, уже 3 раза пробовал ударной и бестолку, 6 болтов не могу открутить никак. Спереди открутил их без проблем. Как то разобрал защиту и снял колесо и заливал вдшкой палстину, вытирал, опять заливал, потом смазал солидолом чтобы пыль с влагой не попадали и закрыл, сегодня думаю поехать гайковертом на сто скрутить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы