Страница 3 из 4
не Шумахер
pklyonov писал(а):

клио не продается уже? печалька... еще недавно на сайте даже спорт-версия висела.


Спорт-продаётся.А нормальные версии-давно нет
илюхин
не Шумахер писал(а):

расстраивает то,что кроме Поло и 208го нормального В класса у нас не продаётся-типа Клио,Фиесты,Яриса,МИкры и т.д.


Так не берут его за такие конские деньги, я в частности про Ярис, там чуть добавил и Королла, его и перестали у нас продовать как впрочем и Авик. А так вон Ярисы и седаны - очень зачётные.
не Шумахер
илюхин
но хэтч Поло-то по конским ценам берут.У меня их во дворе 3 штуки.И 208 берут.Есть в крупных городах потребители(вроде меня) счиатающие большой размер недостатком и готовые переплатить за "мелкость".
Дмiтро
Кидайтесь помидорами, но можно еще и Ноут посмотреть.
На вкус и цвет как говориться....
Но машина очень удобная для города, надежная и относительно недорогая. Для своего класса очень просторная, с удобной посадкой на задние сиденья (актуально, если есть ребенок), низким расходом, хорошими зеркалами.
По крайней мере, не могу жену уговорить продать, а с дочерью к чему не примерялись, ей на заднем сиденье после енота неудобно.
не Шумахер
Дмiтро
смена поколений у Ноута уже произошла.У нас допродают остатки старой модели,которую уже не выпускают.
Да и если нужны задние сидушки-на Вклассс смотреть не стоит.Даже и на Ноут Smile
Дмiтро
не Шумахер писал(а):

смена поколений у Ноута уже произошла.У нас допродают остатки старой модели,которую уже не выпускают.


Какая разница, выпускают или нет. До осени точно будет продаваться. Если машина устраивает и стоит адекватных денег, то зачем обращать внимание на смену поколений.

не Шумахер писал(а):

Да и если нужны задние сидушки-на Вклассс смотреть не стоит.Даже и на Ноут


Если нужна компактная машина для города и не предполагается возить сзади более 2-х взрослых, то Ноут вполне подходит.
Причем далеко не каждая машина в С-классе или среди кроссоверов будет просторнее сзади по месту для ног. По крайней мере Кашкай, ASX, Лансер и Фокус теснее.
Denisss
не Шумахер писал(а):

Мr. Black Star
Авео внутри ещё убожее Свифта+панель приборов,которая может понравиться только,мягко говоря,оригиналу Smile


+1 это за гранью.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Дмiтро
Ноут можно глянуть по ценам. Смена поколений конечно важна, но не суть критична в этом сегменте, тем паче что в 2014 корса тоже будет новая, но сейчас она у нас претендент №1. К тому же новые машинки, будут как правило дороже, с учетом нового валютного коридора, который готовится ощутимо дороже, не вылеченнные детские и зачастую взрослые болячки, и порой спорный дизайн, который на картинке казался необыкновенно красивым.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

AlexVic
Цитата:

взял жене лачетти хетч почти в максималке на автомате за 530 ты


поглядим. Но это С класс уже ...С класс в принципе не особо то и важен. Что там с болячками..и вообще ощущения от авто? сильно деревянный внутри? на ходу он как?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Цитата:

расстраивает то,что кроме Поло и 208го нормального В класса у нас не продаётся-типа Клио,Фиесты,Яриса,МИкры и т.д.


нее, Ярис в топку...робот и цена была неадекват. Можно было раньше купить нормальное авто С класса за эти деньги, например фф2 2л+акпп. А не эту рисовозку косоглазую.
Из приятных машинок в адекватной цене без особых тезнич проблем на первое место вывел бы фиесту и микру. Обе уже не продают. Купил бы сразу же или ту или другую. Вот блин страна папуасовских седанов! Солярис и поло-седан подавай им....
AlexVic
Denisss писал(а):


поглядим. Но это С класс уже ...С класс в принципе не особо то и важен. Что там с болячками..и вообще ощущения от авто? сильно деревянный внутри? на ходу он как?


Именно хорошие впечатления в движении авто окончательно убедили меня ее взять. Жене по барабану новизна, характеристики и прочая лабуда. Ей главное - автомат, мне главное - спокойствие за жену. И надо признать мне как то спокойнее когда она в машине нормальных внешних габаритов, нежели в "коробочке". Насчет деревянности- как раз наоборот, по сравнению с тигуаном она мягче, нет этой дурацкой вибрации на руле как в тигуане, но сама по себе конечно шумнее, менее острая в управлении. И не надо себя обманывать, в этой ценовой категории все авто - компромиссы.
Из плюсов припишу очень внятный автомат(несмотря на 4 ст.) и вполне резвый двигатель (если кондиционер не включать). Салон просторный, материалы приятные, правда все светлых тонов. Из явных минусов - недостаточный обдув ветрового стекла в сырую погоду (что как я понял перешло и на круз), отсутствие обогрева сидений, нет датчика внешней температуры, низковата как и все пузотерки. В целом машина оставляет впечатление правильного ВАЗа, а не иномарки, но именно - правильного. Все работает как надо, ниче не отваливается, не скрипит и не трещит. Но к примеру мой бывший фокус был на голову выше по исполнению. Оставил бы его, но он был без автомата.
По болячкам ничего не скажу, так как пока не столкнулся. Зимой заводилась с автозапуска в любой мороз. Недавно позвонили из салона и пригласили на бесплатную замену тормозной жидкости.
Максимальная комплектация странная - нет климата, нет литых дисков, нет магнитолы. Есть повод вспомнить молодость. Поставил ей туда магнитолу, регистратор на обе стороны и парковочную камеру заднего вида в зеркало.
Жена получила права давно, но в силу ряда причин не ездила. Поэтому на лаче все колеса и колпаки обкоцала по полной. Пришлось с рук еще парочку новых колпаков прикупить, диски прокатать. Правильно сделал, что на зиму взял ей б.у. комплект мишлен, еле живой остался, может еще хватит на сезон. Ну она у меня блондинка - ей простительно. В то же время не удалось отругать ее, когда ей зимой в задницу влетела калина. Изучил запись - ну не к чему придраться. Отделались заменой бампера.
Машина конечно древняя как динозавр, но я думаю удачный дизайн (в отличии от седана) и массовость (производство вроде до сих пор не свернули) оставляет в целом неплохое впечатление от авто.
Denisss
AlexVic
спасибо за отзыв. А что там с безопасностью? сколько звезд?
ESP, боковые подухи, шторки имеются?

Добавлено спустя 2 минуты:

UPD: зашел на сайт шеви: лачи нет уже. Сняли ее походу. Отпадает.
BlackStar
советую отдать жене тигуан ))) себе взять другое авто
Denisss
ноут вписывается, 1.6 (110л.с.) 4 ступка акпп, 592 тыр.
но бедный он: пару подух, кондер, обогревов сидений нее нашел ни в одной комплектации.

Добавлено спустя 52 минуты 38 секунд:

BlackStar
чтобы взять себе другое авто нужно 2 млн+-. А у нас есть на покупку 600 тыс+. Как обычно же еще есть более важные вещи: здоровье, образование, недвижимость...
Дмiтро
Denisss писал(а):

ноут вписывается, 1.6 (110л.с.) 4 ступка акпп, 592 тыр.
но бедный он: пару подух, кондер, обогревов сидений нее нашел ни в одной комплектации.


Наоборот, у Ноута достаточно богатая базовая комплектация (в сравнении с авто этого класса) : кондёр, абс, обогрев сидений, обогрев и регулировка зеркал. И это за 590 в металлике 1,6АКПП. Вторая комплектация (ее и рекомендую) - 640. Но там уже много чего плюсом - магнитолка с громкой связью, литье, 4 подушки, климат, кнопки на руле, датчик дождя, полочки в багажнике:
http://www.genser.ru/ru/autos/nissan/blank.php?print=1&&model4=661&mod4=929&model4=661&mod4=929&full_view4=1&is_complect4=1
McRae
вклиниваюсь в пресловутым киарио. за 630 послезавтра забирается из салона комплектация "престиж " ( facepalm )с 1,6, акп, климатом, обогревом руля, сидух, зеркал, кожаным рулем с кнопками, музыкой с флешкой, на 15"литье. откуда в начале темы вы брали цены на означенные тачки непонятно - ибо в наличии за эти деньги ничего нет, а если и есть, то в комплектации барабан.

да, 600 за рио дико дорого, но, как оказалось, на фоне конкурентов он очень даже ничего. и шумка есть и едет 1,6 боле-менее и с надегой проблем нет и даже заявленный клиренс аж 16см.
Мr. Black Star
Denisss писал(а):

ноут вписывается, 1.6 (110л.с.) 4 ступка акпп, 592 тыр.
но бедный он: пару подух, кондер, обогревов сидений нее нашел ни в одной комплектации.



Обогрев сидений там во всех комплектация на 1.6, ноут на акп тачка мегазачётная для города, неубиваемая и нормально рулиться, и крайне ликвидная при продаже. Единственный минус дорогая официальная обслуга.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (13 Июня 2013 11:51), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
McRae писал(а):

вклиниваюсь в пресловутым киарио. за 630 послезавтра забирается из салона комплектация "престиж "


Самое главное, что дизайн у этой машины просто обалденный.
McRae
SMF писал(а):

McRae писал(а):

вклиниваюсь в пресловутым киарио. за 630 послезавтра забирается из салона комплектация "престиж "


Самое главное, что дизайн у этой машины просто обалденный.



дизайн тут ваще не участвует. и машина не мне покупается. той, которой покупается нравиться. и пофиг.
Denisss
McRae
цены с учетом корп скидок. См. первый пост.
правда, что такое сейчас 4% от корсы? хотя все равно приятно.
рио в топку при наличии корсы, ноута за эти деньги. В чем ее преимущество перед ней?
Мr. Black Star
Цитата:

Обогрев сидений там во всех комплектация на 1.6, ноут на акп тачка мегазачётная для города, неубиваемая и нормально рулиться, и крайне ликвидная при продаже. Единственный минус дорогая официальная обслуга


ага, есть 2 знакомые семьи с таким ноутом на мкпп правда, подтверждают. База конечно голая по мне. Не голая -это как в Свифте: esp, боковые подухи, шторки, коленная подушка, руль-кожа с кнопками, обогревы все и вся,климат, юсб, электро зеркала, датчики( хотя это уже не столь необходимо). В ьазе ноута все как в лансере: обогревы зеркал, абс, ebd, 2 подухи, балалайка без мр3. Этого уже маловато в наш век.
McRae
Denisss писал(а):

В чем ее преимущество перед ней?


в моторе и плюшках Pardon
Denisss
McRae
сколько он по паспорту до сотни? в чем плюшки? в 600+ там есть шторки, esp, боковые подухи, климат?
Дизайн не обсуждаю, это личное. По мне это ужасно. Но выбирать жене в большей степени по дизайну, но т.к. знаю что ей нравятся европ дизайн смею предположить, что отвергнет косоглазого.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

UPD: почитай все,ч то пречислил есть только в максималке 650 по акции, 670 без.
В чем преимущество по сравнению с европ не особо понял.За эту цену в корсе тоже все будет и+ фенечки, кот есть у нее сугубо, типа обогрева руля. в фабии тоже будет 1.6 (102л.с.) и тоже куча немецких правильных плюшек за 670 тыр. Если взять комплектацию "Сочи" и добить пакетами.
Ноут конечно беднее будет, но у него преимущества городского микровэна. Нужно съездить показать его жене тоже.
McRae
Denisss писал(а):

сколько он по паспорту до сотни?


на акп около 11с.

Denisss писал(а):

в 600+ там есть шторки, esp, боковые подухи, климат?


да Pardon

Denisss писал(а):

Дизайн не обсуждаю, это личное.


согласен.

имхо, главное - недорогая обслуга и абсолютная безгеморойность. но себе б не купил, естессна. лучше годовалая астра/джаз/гольф и т.п. но хозяин-барин, переубеждать не стал.

Denisss писал(а):

Но выбирать жене в большей степени по дизайну, но т.к. знаю что ей нравятся европ дизайн смею предположить, что отвергнет косоглазого.


да я ж не настаиваю и не убеждаю. если у вас с вашей скидкой получается за шыссот взять что-то посерьезнее рио - это же прекрасно Good

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Denisss писал(а):

За эту цену в корсе тоже все будет и+ фенечки, кот есть у нее сугубо, типа обогрева руля


уже и в рио есть обогрев. разницы на самом деле особо никакой, кроме бренда. едут все примерно одинаково, но кому-то корея фууу (мне, например), а кому-то норм.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Denisss писал(а):

оут конечно беднее будет, но у него преимущества городского микровэна.


ездил я на 1,6 акп. машинка едет, но довольно шумна и по мне слишком высокая посадка как на табуретке, линия окон почти на уровне пояса (по ощущениям). а так да, шустрячок городской.
Дмiтро
McRae писал(а):

ездил я на 1,6 акп. машинка едет, но довольно шумна и по мне слишком высокая посадка как на табуретке, линия окон почти на уровне пояса (по ощущениям). а так да, шустрячок городской.


Конечно на любителя, но в большинстве случаев такая посадка и обзорность для города - большой плюс. Вообще по удобству посадки-высадки все здесь называемое из B-класса и рядом не стояло. В Ноут садишься, во всё остальной - ныряешь или залазишь, по другому не могу сказать. Не забываем про большие зеркала, короткий капот - что опять таки для города очень удобно.

Из недостатков - машинка не трассовая, при боковом ветре ездить тяжело, хотя дорогу держит для своих размеров неплохо. Ну и вертикальная высокая посадка не каждому понравиться. Хотя и тут всё относительно. 700 км до Москвы без остановок - не устал.
Denisss
Дмiтро
Цитата:

В Ноут садишься,


да. в тигуане так.
Как поехал в салон смотреть В класс, аж плеваться стал.

Цитата:


Из недостатков - машинка не трассовая, при боковом ветре ездить тяжело


этого и не требуется. Для этого есть тигуан
не Шумахер
а ноута в салоне,насколько я помню,пластик жёсский bbbee
Дмiтро
не Шумахер писал(а):

а ноута в салоне,насколько я помню,пластик жёсский


Кому то пофиг на пластик. Передняя панель - мягкая и норм. Я его каждый день не ощупываю, а звуками он о себе не напоминает.

Была бы машина без минусов - стоила бы других денег.
AlexVic
Denisss писал(а):

AlexVic
спасибо за отзыв. А что там с безопасностью? сколько звезд?
ESP, боковые подухи, шторки имеются?

Добавлено спустя 2 минуты:

UPD: зашел на сайт шеви: лачи нет уже. Сняли ее походу. Отпадает.


Да ты не на сайт шеви иди, а на сайт местного диллера. Вроде не сняли chevrolet.kanavto.ru/lacetti_hatchback_5.html и на улице много новых попадается. Думаю их еще очень долго будут лепить или хохлы или узбеки. Наша калининградская, но видно что практически от и до собрана в корее. Даже удивительно, где их там до сих пор собирают. Цены вроде прошлогодние остались, тогда тоже они были 570, но за нал сразу скинули до 530.
Нет на этой машине ни есп, ни боквых подушек. Со звездами там думаю тоже все не лучшим образом, слишком старая. Но у меня своя религия по этому поводу , я априори считаю мелкую авто более опасной.
Рио я тоже рассматривал, хороший вариант, но дороже и хотелось все таки хетч.
В целом согласен, что надо себе взять что то посерьезнее, а жену пересадить на тигуан. Поэтому не было сильного желания вкладываться в переходной вариант. И надо понимать, если опыта не было у жены - покоцает она ее поначалу обязательно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы