Страница 1 из 1
MasterKa
На автомобиле 21101 никак не могу найти информацию о том, куда приходит Толстый розовый провод, который идёт от генератора в салон.

От генератора идут три провода,
1) на АКБ,
2) Тонкий, идёт на двойную фишку (соединитель внешнего жгута и салонного), которая потом идёт на замок зажигания.
3) Толстый я так понял приходит на Ш3, блока предохранителей (ЧЯ), но до этого он так же соединяется колодками (соединителями внешнего жгута и салонного) до которых не доберёшься. Ибо они аккурат упакованы в глубине слева под кнопкой багажника.

Проблема в том, что до этого соединения Толстый розовый провод раздваивается, судя по схеме, я так понял на два коричневых провода, и после они идут в Блок предохранителей (ЧЯ) уже как Розовый и Коричневый.

Интересует именно этот отрезок. Куда приходит этот толстый розовый провод, именно эта точка раздваивания, на два коричневых, это раздваивание идёт в самом жгуте (пайка) или в самой колодке? Просто там куча проводов их сложно вытащить, и проще чем что-то делать понять куда он приходит.

Может у кого-то есть видео или фото этого места где он раздваивается мне бы они очень помогли. Весь интернет облазил, так и не нашёл никакой фотки этого соединения. Чтобы представление хоть какое-то иметь как оно выглядит визуально.

[img]https://sun9-35.userapi.com/impf/ndNKgqmDAsWfisX_dggHuk_9swUFT6NqudfPjQ/L9L-gGMWLPk.jpg?size=1040x741&quality=96&proxy=1&sign=210403358520edda0d681200194518d6&type=album[/img]

Снимок.JPG
Описание:
Размер файла: 98,19 KB
Просмотрено: 191 раз(а)

Снимок.JPG
MasterKa
поняв, что никто видимо в глаза не видел это чудо инженерной мысли я полез в надежде добраться до сути самостоятельно. В этом закутке выхода всех проводов, долго ругаясь о том, как экономили на каждом сантиметре провода сделав их такими короткими я наконец-то увидел это чудо-соединение. Вот ответьте кто, кто это додумался так делать? Вот какой супер умник-гений это сделал? В итоге получается толстый провод, неизвестно-какое сечение, но он идёт, и как только выходит из кабель-канала в салон, он опрессовывается гильзой-соединительной и на другом конце так же опрессованы два коричневых провода и красный, которого на схеме почему-то нет, но он опрессован именно заводской опрессовкой. В итоге я к чему, всё это дело несомненно находится рядом с шумкой. Случись какое-либо окисление опрессованного провода в этом месте и электрические токи сделают эту точку очень горячей, причём такой горячей, что даже изоляционная термоусадка не поможет и шумка загорится в лёгкую. Вот что мешало этим инженерам продлить провод на 5-8 см, до самой колодки, и разъединить их там? Ответ один Экономия. Плюсом, дошла одна истинна, случись что в этом кабель-канале, который под капотом (например прогниёт провод и КЗ), получается предохранителя который бы отрубил питание жгута нет, и это всё загорится ярким пламенем. Злости нет на них. Почему нельзя сделать сразу всё по человечески. Для тех кто будет искать это место волшебного соединения, то вот фотография как оно выглядит, правда я содрал уже термоусадку (ибо проводку буду менять - так как прогнила), Это соединение находится прямо у самого основания выхода проводов в салон, которое находится за кнопкой открывания багажника.

[img]https://sun9-58.userapi.com/impf/LFFpovDFesUfMqoJhUPCIW-h5h174IvKTaadDQ/YpczkTUbTWU.jpg?size=1280x604&quality=96&sign=8e0466c4debb8033d2aec581c57f1168&type=album[/img]
т808
MasterKa писал(а):

Вот что мешало этим инженерам продлить провод на 5-8 см, до самой колодки, и разъединить их там?


Сразу 4 провода в одну клемму на колодке объединить не получится,потому их обжимкой и запараллелили,
но место действительно выбрано неудачное - надо было удлинить РОЗОВЫЙ,пришедший с генератора,сантиметров на 10-15.

MasterKa писал(а):

опрессованы два коричневых провода и красный, которого на схеме почему-то нет


Есть там этот КРАСНЫЙ.Он идет на Ш3/2. Просто ты неудачную схемку нашел.
Вот:
http://a-shema.ru/_si/0/42877405.jpg

За отчет с фото спасибо! Good
а модель своего авто лучше в профиль занести.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы