Страница 2 из 5
Wire_man
Да ладно уже бред писать. Кто-то один ляпнул не зная, остальные разнесли по миру. У меня был Ховер H3 купил за 649 тысяч, через два года и 73 тысячи пробега продал за 3 дня за 599 тысяч. Купил новый за 659 тысяч. За все время из поломок было порванный пыльник шруса и 2 лампочки.
Роман-НН
Vlad074 писал(а):

и вторые одинокие тетки (подсказать некому) - для которых все машины как бусы и выбираются исключительно по соотношению цена/внешнй вид


Кстати, тут +1. Очень часто вижу в последнее время за рулем китайских авто (типа Чери Индиго и им подобных) женщин, причем, как назло, малосимпатичных Smile Возможно, что это просто совпадение, однако мысль о том, что "купила сама, на свои и по собственному выбору" не отпускает Smile
Barsky
Wire_man писал(а):

Да ладно уже бред писать. Кто-то один ляпнул не зная, остальные разнесли по миру. У меня был Ховер H3 купил за 649 тысяч, через два года и 73 тысячи пробега продал за 3 дня за 599 тысяч. Купил новый за 659 тысяч. За все время из поломок было порванный пыльник шруса и 2 лампочки.


Я конечно дико извиняюсь, но где вы такого лошару нашли? Wink Чтобы за 2-х летку которую можно купить новой за 650, купили за 600??? wwow
Wire_man
на машине были всякие ништяки установлены, да и 50 тысяч разницы - это то-же деньги. Таких "лошар" как вы называете выстроилась очередь. Ховеры продаются моментально. Где еще найдешь двухлетний полноприводный автомобиль на раме за 600 тысяч, который пробежит еще 70 тысяч не причиняя ни какого беспокойства владельцу.
pklyonov
Barsky писал(а):

Я конечно дико извиняюсь, но где вы такого лошару нашли?

Да на лоле кто ни пишет так сразу чуть ли не дороже новой продает, а как сам продавать начинаешь, так в месяц два звонка и в итоге в салон отдаешь как в соседней теме Smile
Роман-НН
Barsky писал(а):

но где вы такого лошару нашли? Wink Чтобы за 2-х летку которую можно купить новой за 650, купили за 600???


Wire_man писал(а):

на машине были всякие ништяки установлены, да и 50 тысяч разницы - это то-же деньги.


Сори, но это и правда странно. Абсолютно не важно что там установлено (кроме речи про реальные переделки джипов под конкретное бездорожье, но это другая тема совсем): взять новую машину с гарантией - это совершенно правильно. Кроме того важен и моральный аспект, имхо. А брать "китайца" с пробегом 75000 км., 2-ух летнего дешевле нового на 50000 руб. - это очень неадекватно, имхо.
А вы еще и про очередь заявляете, да в Москве, как я понял? Я этих людей никогда бы не понял, уж извините... Pardon
Wire_man
Я сразу забиваю на гарантию. Машину поменял только из-за того, что хочу "подготовить" ее иначе, чем предыдущую.
Роман-НН
Wire_man писал(а):

Я сразу забиваю на гарантию. Машину поменял только из-за того, что хочу "подготовить" ее иначе, чем предыдущую.


К Вам вопросов нет. Удивляют покупатели... Smile
илюхин
Роман-НН писал(а):

Очень часто вижу в последнее время за рулем китайских авто (типа Чери Индиго и им подобных) женщин, причем, как назло, малосимпатичных Smile


А я таких "красавиц" обычно в премиумах немецких вижу Smile
Barsky
Роман-НН писал(а):

Wire_man писал(а):

Я сразу забиваю на гарантию. Машину поменял только из-за того, что хочу "подготовить" ее иначе, чем предыдущую.


К Вам вопросов нет. Удивляют покупатели... Smile


Угу, если они реальные, покупатели-то эти... hehe

У меня товарищ Шниву продавал 3-х летку за 440... Новая от 450... На вопрос - а чё так дорого? Отвечал - деньги нужны! pst

Продал ведь, гад!!! За 410 правда, через 5 месяцев, но продал мужику с колхоза!!! 63
пашулька21150
Мr. Black Star писал(а):

Чайник55 писал(а):

Вот интересный автомобильчик китайский:
http://www.chery.ru/models/crosseastar
Посмотрел обзоры, вроде хвалят.



Лопающиеся задние стёкла уже победили, двигатель раньше был митсубовский, сейчас своё го..но, собран на агрегатах от Daewoo Magnus китайского разлива. Резюме не брать они по 400 косых были и их не брали не смотря на митсубовское двигло.



На той неделе коллега приехал без заднего стекла ДАСТЕР 2 месяца пробег!
стоял водворе на солнце, лопнуло... двор частного дома, камней в салоне и рядом нет.
Лежандр
Сам на китайцах не ездил, но сосед по двору с "Черри-тигго" уже дважды попадал на ремонт двигла. Раз лопнул шланг и вылился антифриз - перегрев и ремонт головы, другой раз - обрыв ремня ГРМ, ну тут последствий поменее. Машина прошла тысяч 60, если не меньше.
Роман-НН
илюхин писал(а):

А я таких "красавиц" обычно в премиумах немецких вижу


Значит сами заработали))))))
Лежандр писал(а):

Сам на китайцах не ездил, но сосед по двору с "Черри-тигго" уже дважды попадал на ремонт двигла. Раз лопнул шланг и вылился антифриз - перегрев и ремонт головы, другой раз - обрыв ремня ГРМ, ну тут последствий поменее. Машина прошла тысяч 60, если не меньше.


Имхо, "китайцы" - это как наши ВАЗы, только лучше укомплектованы и приятнее внешне. А так требуют постоянного внимания. Постоянно на Дроме натыкаюсь на забавные рассказы хозяев: то салон разберут и все закрепят как надо, чтобы не "гремело", то прольют все антикором с потолка до колесных ниш, то то, то се...
илюхин
Роман-НН писал(а):

илюхин писал(а):

А я таких "красавиц" обычно в премиумах немецких вижу


Значит сами заработали))))))


Логично, энергию надо куда то девать, коль скворечник пустует hehe
Wire_man
Роман-НН писал(а):

Wire_man писал(а):

Я сразу забиваю на гарантию. Машину поменял только из-за того, что хочу "подготовить" ее иначе, чем предыдущую.


К Вам вопросов нет. Удивляют покупатели... Smile



Посмотрите объявления - средняя цена на двухлетний Ховер как раз 600 тысяч. Вон машины 2012 года умудряются за 680 продать - пот это нонсенс!
Роман-НН
Wire_man писал(а):

Посмотрите объявления - средняя цена на двухлетний Ховер как раз 600 тысяч. Вон машины 2012 года умудряются за 680 продать - пот это нонсенс!


Дело в том, что когда я продавал свой, без преувеличения, идеальный ФФ2 с небольшим пробегом, то тоже поставил цену чуть выше средней (в феврале-марте 2011 года это было 500 тысяч.) В итоге еле продал за 470. Причем позвонил и приехал лишь один покупатель, он же и купил. Больше даже не было звонков.... Поскольку машина примерно в одну цену с Ховером, то не понимаю на кой брать б/у 2 года практически по цене новой. Ничего не утверждаю, просто удивляюсь несколько...
Wire_man
Есть машины востребованные и нет. И есть еще степень сохраняемости автомобиля как вещи. Когда я продавал Матиз, то цену зарядил гораздо выше средней, хотя он у меня 0,8 без кондея и на ручке. Но для своих 5 лет у него был в идеальном состоянии кузов. Когда пришел первый покупатель, то попытался подвинуть меня по цене - я отказал. Но куда-же он уйдет если до этого он пересмотрел уйму гнилья, я этот целенький всего на двадцатку дороже. А когда продавал Авеху, то было гораздо унылее - тут кроме цены брать нечем они на рынке все не гнилые. Это, конечно грубо, но смысл примерно такой.
не Шумахер
может,роль ещё играет контингент покупателей?Китайцев какие-то особые люди берут,у них свои понятия о цене Smile
но,глобально,я в сказочки дорого продающихся машинах не верю.ВАЗы да,продавал-не очень дорого,но нормально.А после попыток продажи якобы востребованного,бывшего в прекрасном состоянии,Гётца,я на всё плюнул и понял,что только -в трейд ин gpn
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

может,роль ещё играет контингент покупателей?Китайцев какие-то особые люди берут,у них свои понятия о цене


Пожалуй, ибо ничем другим для себя это объяснить не могу. Честно Pardon
Комсомолец
Wire_man писал(а):

Машину поменял только из-за того, что хочу "подготовить" ее иначе, чем предыдущую.



Было бы интересно посмотреть отчет о подготовке нового Ховера.
Чайник55
Вчера впервые увидел на улице китайца Chery CrossEastar.
Реально машина понравилась, я представлял, что в жизни она хуже чем на фото, оказалось даже наоборот. Внешне очень достойный аппарат и салон интересный.
Хозяин в гараже каким то ремонтом был занят, неудобно было отвлекать от дела своими вопросами. Наверное не последний раз его вижу, как ни будь поинтересуюсь машиной подробно.
Цифра
Vlad074 писал(а):

первые хитрожопые которые хотели всех наипать (в том числе систему) - купить новую иномарку с кучей опций занедорого, поняв что вышло все наоборот продают их по полгода (никому китайский б/у хлам не нужен)


Ну у меня родственник купил б/у Ховера. Еще старого, с рыжим салоном. Лет 5 уже ездит, в хрен не тарахтит и доволен.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Wire_man писал(а):

У меня был Ховер H3 купил за 649 тысяч, через два года и 73 тысячи пробега продал за 3 дня за 599 тысяч. Купил новый за 659 тысяч. За все время из поломок было порванный пыльник шруса и 2 лампочки.


Это ты просто лоха нашел. Кто купит двухгодовалую машину с пробегом к сотке тыщ на 60 тыр дешевле новой? Да еще китайца. Повезло тебе просто.
Роман-НН
А тем временем на улицах Нижнего Новгорода увеличивается кол-во Джели Эмгранд. Видимо, людям нравится сходство зада с Мерседесом при цене 500 руб.))) Да и Лифаны переднеприводные, похожие на Шеви Каптиву (ХС60 кажется?) тоже все чаще встречаются. О Черри Тиго уже молчу, к ним все привыкли)))
Jackal
Роман-НН писал(а):

Имхо, "китайцы" - это как наши ВАЗы, только лучше укомплектованы и приятнее внешне. А так требуют постоянного внимания. Постоянно на Дроме натыкаюсь на забавные рассказы хозяев: то салон разберут и все закрепят как надо, чтобы не "гремело", то прольют все антикором с потолка до колесных ниш, то то, то се...


только разница в содержании принципиальна. Проблем с зч на вазы нет и не будет в любой деревне. А кетайцы быстро меняют модельный ряд, что-то перестают продавать (не пошла модель). Где искать запчасти на машину спустя несколько лет (второй-третий владелец)?
Роман-НН
Jackal писал(а):

Где искать запчасти на машину спустя несколько лет (второй-третий владелец)?


Удивляюсь живучести Амулетов! До сих пор встречаются, причем не гнилые совершенно... Видимо по з/ч нет проблем благодаря "прародителям".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы