Страница 3 из 5
Jackal
Роман-НН писал(а):

Jackal писал(а):

Где искать запчасти на машину спустя несколько лет (второй-третий владелец)?


Удивляюсь живучести Амулетов! До сих пор встречаются, причем не гнилые совершенно... Видимо по з/ч нет проблем благодаря "прародителям".


только хотел сказать про амулеты.
При чем здесь эпитеты "живучесть" и "до сих пор встречаются"? Ведь было это не так давно - начали они продаваться примерно в 2007 году. У меня фф2 конца 2007 года, я ж не восхищаюсь что он не сгнил и пока ездит. А вот в питерском болотном климате амулеты, увы, гниют довольно активно, похоже быстрее чем вазы.
Несколько лет назад было просто нашествие - на дорогах в Питере чуть ли не каждая вторая машина была амулетом. Потом вдруг резко схлынули - наводит на аналогии переселения крымских татар в 24 часа при Сталине. Теперь они встречаются, но весьма редко. А вот фф1 и фф2 (включая дорестай, т.е. до 2008) никуда с улиц Питера не делись.
Теперь по запчастям - на тот же Амулет не все 100% подходит с прародителя, например мотор они потом заменили на свой (AVL). Есть и другие различия, я не спец, просто краем глаза читал.
Деталей на тот же форд есть навалом, в том числе и у ОД - и на прошлые модели и на позапрошлые. А вот есть ли официальная поддержка (и сколько будет) тех же амулетов у ОД Черри я не знаю.
Роман-НН
Jackal писал(а):

начали они продаваться примерно в 2007 году


с 2005 года
Jackal писал(а):

У меня фф2 конца 2007 года, я ж не восхищаюсь что он не сгнил и пока ездит.


Помнится цена на Амулет была просто "бросовая". Чего сравнивать?

Понятно, что Амулет - г... Но для одной из первых китайских "поделок" - не плохо.
Jackal
Роман-НН писал(а):

с 2005 года


я для интереса поискал на авто.ру.
2005 года 4 из 329 штук. Т.е. 1 %, вообще мизер, врят ли ты видел именно машины этого года.
2006 года - 66.
Основные продажи пошли именно с 2007, можно хоть статистику найти.

Роман-НН писал(а):

Помнится цена на Амулет была просто "бросовая". Чего сравнивать?


Ну не такая уже и "бросовая". Меня умиляет это отношение - почему если цена меньше конкурентов, причем не в 2 раза (я не фф2 имею в виду) то можно закрывать глаза на все.
Wire_man
Jackal писал(а):

только разница в содержании принципиальна. Проблем с зч на вазы нет и не будет в любой деревне. А кетайцы быстро меняют модельный ряд, что-то перестают продавать (не пошла модель). Где искать запчасти на машину спустя несколько лет (второй-третий владелец)?


На старые вазы запчасти есть везде, но их качество таково, что покупать надо сразу десяток, так как больше половины брак. На все новые не знаю, но на Гранту в основном под заказ как и на иномарки".
не Шумахер
кстати,в Мск тоже самое-был период,когда Омулетов было много,а потом они неожиданно исчезли
Wire_man
Так и есть первые Амулеты это было что-то, как они еще дожили до сих пор непонятно. Да и первый фокус уже днем с огнем не найдешь, а уродские сьерры бегают до сих пор в большом количестве.
Дюжина
Wire_man писал(а):

первый фокус уже днем с огнем не найдешь, а уродские сьерры бегают до сих пор в большом количестве.

Ну, если только в первопрестольной.
У нас ФФ-1 хоть и редок стал, всёже легче увидеть, чем сьерру.
Jackal
Дюжина писал(а):

Wire_man писал(а):

первый фокус уже днем с огнем не найдешь, а уродские сьерры бегают до сих пор в большом количестве.

Ну, если только в первопрестольной.
У нас ФФ-1 хоть и редок стал, всёже легче увидеть, чем сьерру.


+1
В Питере тоже сьерры большая редкость, а фф1 - полно.
SM23
Wire_man писал(а):

Так и есть первые Амулеты это было что-то, как они еще дожили до сих пор непонятно. Да и первый фокус уже днем с огнем не найдешь, а уродские сьерры бегают до сих пор в большом количестве.


В Москве фф1 полно.
Дюжина
Та-а-ак ...
Вы в разных москвах живёте, похоже. Smile
Jackal
Дюжина писал(а):

Та-а-ак ...
Вы в разных москвах живёте, похоже.


ага, причем Wire_man живет в какой-то аномальной зоне, где много сьерр еще осталось. facepalm
Дюжина
Интересно, кто из них из какой? pst

Москва (Кировская область) — деревня, Верхошижемский район,
Москва (Псковская область) — деревня, Порховский район,
Москва (Тверская область) — деревня, Пеновский район, Т
Москва (Польша) (польск. Moskwa) — деревня, Лодзинское воеводство,
Москва (Таджикистан) — хутор на юго-западе Таджикистана.
SM23
Так, в Москве полно первых фокусов, в той Москве которая еще пока столица нашей Российской федерации)))) Так вот, фокусов полно, и седаны и хэтчи и универсалы ,как европейцы, так и америкосы. Пробеги у многих за 300-400 тысяч. У самого был фф1. С пробегом 140т продал знакомому, наблюдаю и сейчас его, пробег 154т. Машина на ходу, бегает и никаких проблем, все работает. У работы только ежедневно наблюдаю 3 первых фокуса. У дома паркуются 2. А вот сиер видел наверное пару за пол года. Вот.
не Шумахер
SM23 писал(а):

Так, в Москве полно первых фокусов, в той Москве которая еще пока столица нашей Российской федерации))))



А вот сиер видел наверное пару за пол года. Вот.



согласен на 100%
я даже пару раз ФФ1 видел в раскраске машин ДПС
илюхин
SM23 писал(а):

в Москве полно первых фокусов,


А я то думал их всех уже от вас к нам перегнали Wink , а оказывается до нас ещё очередь не дошла hehe у нас их раз два и усё, да и сиерра редкая птица. Значит получается мы Москву б/у авто снабжаем. pst
SM23
илюхин писал(а):

Значит получается мы Москву б/у авто снабжаем. pst


Ага, скоро поеду к вам в Саратов за розовым мондео. Перерыл весь рынок в Москве, в нужной комплектации и не убитый и нужного года, судя по всему только у вас остался))))))))
Дюжина
SM23 писал(а):

олько у вас остался

У нас тоже есть. Но, похоже, всего один на весь город. pst
Wire_man
Да ладно, полно старья бегает, сегодня с утра попалось 2 сьерры на черкизоне, ауди 80, древняя джетта из 90, а первых фокусов ни одного. Ауди сфотографировал, все остальные слишком быстро проскочили мимо.
SM23
Wire_man писал(а):

сегодня с утра попалось 2 сьерры на черкизоне, ауди 80, древняя джетта из 90,

Ну если только на черкизоне))))
Сегодня спецом нащелкаю по району.
Дюжина
Флудим, конечно, но справедливости ради, первых фокусов очень сильно поубавилось. В деревни чтоли переехали?
Но так как их изначально было много, встречаются чаще сьерр и бочек.
Wire_man
У меня во дворе недавно поселился Муссо, еще вполне приличный внешне. Бегает каждый день.
Дюжина
Wire_man
Он же не китаец.
Wire_man
В те времена китайцы еще в лохмотьях рис растили по колено в грязи и о автопроме не помышляли.
Дюжина
Так он чуть ли не до 05 года выпускался?
илюхин
SM23 писал(а):

в Саратов за розовым мондео.


Да часто я его встречаю, но вот один он в городе или нет не знаю как то на номера внимания не обращал. А в чём прикол этих розовых? Я думал типо чисто сами перекрасили для девочки. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы