Страница 1 из 17
AlexYur555
Опрос создавать не буду, модеры снесут. Ваще мнение...
Берем квартиру 2-ку 60 квадрат.
Берем до 9-10 , но только первый этаж.
Второй возможно когда либо, типа как валькера строит.
Ваш выбор?
Дом в 5-8 км от кад и от города
Квартира в 7 км от города...
LonelyBeast
AlexYur555 писал(а):


Дом в 5-8 км от кад и от города
Квартира в 7 км от города...



Дом!
Косолапый
квартира ибо дом доставляет много гемора.
sveinung
дом , конечно же.
квартира - это гавно гавнищное .
*Kostik*
дом с центральными коммуникациями?
Otto Frija
AlexYur555, если сил, времени с избытком - дом. Если есть желание море времени и сил тратить не на крышу, забор и растения а на детей и жену - квартира.
wertdaun
дом - устанешь рутинную бытовуху решать = снег, трава, грязб, стены, крыша, вода, канализация, свет через жопу, скорая плохо едет черти куда, как в отпуске оставлять?? ведь многое присмотра требует.....
Косолапый
Вот простой пример.
Предположим я живу на последнем этаже и у меня потекла крыша, что я делаю? Правильно, пишу 2 письма - в УК и прокуратуру. Втечение недели мне все починяют.
А кому писать если потекла крыша дома? Некому - это либо самому ползти, что маловероятно, либо вызывать кого-то, что геморойно.

А чего стоит снег...
shubin81
дом хорошо готовый, а не епля 3-5 лет возить туда штукатурку и прочее дерьмо facepalm
sveinung
wertdaun
плюсы перевешивают минусы, если только это не убитая лачуга.
вдали от поганого города , природа, свежий воздух , земля , возможность расширяться без проблем , гараж свой , сарай, мастерская, дом можно подключить к охране , не нужна дача два в одном , без проблем можно завести котэ\собэ, нет заморочек с отоплением всегда будет именно так , как нужно тебе, то же самое с гвс - никаких отключений ! ни каких ремонтов, ни каких битв за автоместо в быдлодворах , свои овощи с парничка , банька\сауна ...
serg26
AlexYur555


если ты мужыГ и жена у тебя не гламурное хрентизнаетчолижбыпередподругамиповые..., то дом конешн
а так, на диване лежать перед телеком (в комп играть) - бери коморку в скворешниге
там на тебя сверху-снизу срать-ссать будут, музыка пьяни, ну вообчем как обычно...как ты привык
FHR
квартира.
тк более ликвилна, случись чутьчто ее легче скинуть за фиксированную сумму.
НО,
в свете последних цен на коммуналку
квартира может оказаттся засадой, а дом переключай на альтернативные виды отопления Good
Yaffet
AlexYur555
Дом это конечно хорошо, плюсов у него много. Но в конечном итоге содержать дом выходит дороже, чем квартиру.
Есть нюансы относительно возраста дома и размера участка у дома, но всё-равно. Не нужно сравнивать коммуналку и платежи за свет в доме + газ если есть. Считайте полностью, все работы по уходу за домом и участком! Если нет сведущего соседа рядом, который пусть и за нормальную плату, сможет чем-то помочь - ну его нафиг, этот дом...
Что за коммуникации в доме/на участке? ИЖС, дачный кооператив или обычный домик в деревне? Тоже есть свои нюансы...
Недостаточно исходных данных.
poliman
дом, т.к. в квартире соседи все чмо и уепки
а в доме забор 4м+калючка
мехокро
Однозначно дом, я по опыту знаю. А не то что тут теоретики некоторые кричат...
neclassik
Дом однозначно, жил и там и там ,так что есть с чем
сравнивать.
Ещё в площади выиграешь полюбому,дом явно будет
не 60 кв.м
Butchevsky
дом конечно
MINOGUS
Otto Frija
FHR писал(а):

... квартира может оказаттся засадой, а дом переключай на альтернативные виды отопления Good


В этой стране альтернативные виды отопления это в среднем 9-12-16-24 тыр в месяц на стандартный коттедж. Куда мы от магистрального газа по примерно 3000 денемся.
Серго К.
Косолапый писал(а):

квартира ибо дом доставляет много гемора.



+1

Дом в городе (а 7 км от КАД или МКАД - это город) большой гемморой.
XADZZOX
У меня дом в поселке и кавртира в городе. Почти все время живу в поселке, в доме. Максимум пару недель жития в квартире и это УГ меня убивает. facepalm
nikita301
sveinung писал(а):

wertdaun
плюсы перевешивают минусы, если только это не убитая лачуга.
вдали от поганого города , природа, свежий воздух , земля , возможность расширяться без проблем , гараж свой , сарай, мастерская, дом можно подключить к охране , не нужна дача два в одном , без проблем можно завести котэ\собэ, нет заморочек с отоплением всегда будет именно так , как нужно тебе, то же самое с гвс - никаких отключений ! ни каких ремонтов, ни каких битв за автоместо в быдлодворах , свои овощи с парничка , банька\сауна ...


+1)
Серго К.
XADZZOX писал(а):

У меня дом в поселке и кавртира в городе. Почти все время живу в поселке, в доме. Максимум пару недель жития в квартире и это УГ меня убивает. facepalm



Извини, а в каком городе у тебя квартира?

В Санкт-Петербурге или в Москве?
Люрр
Серго К. писал(а):

В Санкт-Петербурге или в Москве?



а есть разница?
Zibnow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы