Страница 1 из 2
Karopooz
На не так давно приобретенным мною сарайчике стоят проставки сзади, задок приподнят . Сейчас столкнулся с проблемой что не могу пройти ТО изза низкой линии горизонта фар( думал отрегулирую а они на макс ),скорей всего изза проставок , так вот может лучше снять их ,не нужны они и машина более правильней встанет ,или не стоит ?
kotmu
Karopooz писал(а):

не могу пройти ТО изза низкой линии горизонта фар( думал отрегулирую а они на макс ),скорей всего изза проставок


не факт. думаю звезда гидрокорректору...
Karopooz
гидрокоректор наоборот опускает фары
IMPRINT
Karopooz писал(а):

гидрокоректор наоборот опускает фары


а еще закисает и до конца не поднимает.Берем 20 рублей,идем на рынок,покупаем заглушки гидрокорректора в фары,ставим,проходим техосмотр.
Karopooz
что за заглушки вы о чем

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

ну а на счет проставок, может нафиг их
IMPRINT
Karopooz писал(а):

что за заглушки вы о чем


http://b.a.d-cd.net/8ffd2a8s-480.jpg
Karopooz писал(а):

ну а на счет проставок, может нафиг их


их то по любому нафиг
Karopooz
ок надо поискать такие ,спс
алекс спб
про заглушки читал-но искать даже не стал
откусил корректор и открыв колпачек лампы-подложил картонки между пластиком и стальной шиной,мм 5 хватило
al08
Вытаскиваешь цилиндр гидрокорректора из фары и на шарик обеваешь обрезок пластикового дюбеля 1-1,5см или резиновую заглушку штуцера прокачки тормозного цилиндра.И все.А без проставок на сарае плохо(если только сарай не используется для перевозки одного тела).У меня проставки на средней дырке.
Vit59
Karopooz писал(а):

На не так давно приобретенным мною сарайчике стоят проставки сзади, задок приподнят . Сейчас столкнулся с проблемой что не могу пройти ТО изза низкой линии горизонта фар( думал отрегулирую а они на макс ),скорей всего изза проставок , так вот может лучше снять их ,не нужны они и машина более правильней встанет ,или не стоит ?


Снимай, тема мего Баян http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=295945
1973qwert
Karopooz писал(а):

гидрокоректор наоборот опускает фары

Karopooz
молодец. знаний ноль. вопросов и претензий куча. разбери гидропривод фар. для начала. после задавай вопросы. ну и в последнюю очередь спорь.
фары можно поставить так (заводскими регулировками, при ......) что самолеты заходящие на посадку начнут слепить.
pleschner
Если что - гидрокорректор прокачивается за пол часа (Большую часть времени занимает поиск острых бокорезов, маленьких тисков и шприца с тосолом).
Если нужно по быстрому - да хоть пару колпачков от ручек на шарики одень.
Karopooz
ок так я и собираюсь сделать ,от дюпильков надставлю ! спс за советы
Ажур
Проставки снять, они вредны и опасны. Автомобиль устойчивее станет в поворотах.
У меня с проставками автомобиль не мог пройти ТО по неравномерности тормозных сил на задней оси.
Как снял проставки, - все ОК.
Чтобы груженый задок не чиркал, - советую поменять задние пружины для 2111 и амортизаторы(я ставил Бильштайн масляные).
Гидрокорректор в сборе не особо дорогой, его можно поменять самому, если фары не регулируются в нужных пределах.
У нас на пунктах Техосмотра(Южное Тушино) с проставками ТО не пройдешь, - контролер сразу обращает на это внимание.
Karopooz
для снятия проставок надо пружины сжимать? и домкратить надо двуми домкратами и балку и за порог или одним можно обойтись?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

заметить не заметил а вот к задним тормозом придралися ,тормозная сила ниже нормы ,изза проставок?
Serg_x
Karopooz писал(а):

для снятия проставок надо пружины сжимать? и домкратить надо двуми домкратами и балку и за порог или одним можно обойтись?


Надо открыть мурзилку и хотя бы представить как там все устроено.
Karopooz писал(а):

заметить не заметил а вот к задним тормозом придралися ,тормозная сила ниже нормы ,изза проставок?


Возможно, если колдуна не трогали.
al08
Ажур писал(а):

Проставки снять, они вредны и опасны. Автомобиль устойчивее станет в поворотах.

У нас на пунктах Техосмотра(Южное Тушино) с проставками ТО не пройдешь, - контролер сразу обращает на это внимание.

За 3 года и 60000км пробега проблем с поворотами не возникало.ТО прохожу с проставками без проблем.
za_k_on
Karopooz писал(а):

тормозная сила ниже нормы ,изза проставок?


из-за ненастроенного колдуна. Снимешь проставки - должно помочь.
Karopooz писал(а):

для снятия проставок надо пружины сжимать? и домкратить надо двуми домкратами и балку и за порог или одним можно обойтись?


2 гайки с каждой стороны открутить, по одной закрутить. Одного домкрата хватит, домкратить кузов. Мурзилка рыдает от недостатка внимания facepalm
al08 писал(а):

За 3 года и 60000км


Сочувствую. Обычно, людям хватает пары месяцев на осознание того, что их надо снять и на их снятие Pardon
DJ0nny
недавно поставил их , полгода назад.

стало чуток выше стока. т.к пружины подустали. и впереди стоят. всё никак не гляну что там с зазором на колдуне
dunetune
al08 писал(а):

За 3 года и 60000км пробега проблем с поворотами не возникало.ТО прохожу с проставками без проблем.


Аналогично 6 лет. В поворотах и на ТО проблем не возникает.
Ledorub
za_k_on писал(а):

Karopooz писал(а):

тормозная сила ниже нормы ,изза проставок?


из-за ненастроенного колдуна. Снимешь проставки - должно помочь.
Karopooz писал(а):

для снятия проставок надо пружины сжимать? и домкратить надо двуми домкратами и балку и за порог или одним можно обойтись?


2 гайки с каждой стороны открутить, по одной закрутить. Одного домкрата хватит, домкратить кузов. Мурзилка рыдает от недостатка внимания facepalm
al08 писал(а):

За 3 года и 60000км


Сочувствую. Обычно, людям хватает пары месяцев на осознание того, что их надо снять и на их снятие Pardon


Не удивляйся, ты сюда загляни http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=331662, я бы приз поставил бы за это вопрос, блондинки отдыхают.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

al08 писал(а):

За 3 года и 60000км пробега проблем с поворотами не возникало.ТО прохожу с проставками без проблем.


Полностью поджерживаю, миф про то, что проставки вредны, это полная чушь. За 3 года тоже, не чего такого не замечал, приподнятая машина на перед и зад, выглядить намного красивее.
za_k_on
Ledorub писал(а):

ты сюда загляни


63 бывает. В гугле забанили, в яндексе забанили, на форуме поиск закрыли, мурзилки скачивать не дают а в магазинах книжки не продают. Типичная ситуёвина.

dunetune
Мне хватило очень непродолжительного времени, чтобы понять, что проставки нужно снять. Брызговики перестали чиркать при загрузке, но пустая машина стала как-то странно вести себя в поворотах. На резкие объезды люков идти отказывалась. Поставил новые пружины - и чиркать перестало, и как-то увереннее на дороге стало, чем с проставками.
Это было давно, когда слушал опытных матёрых водятлов, которые зилы на коленках перебирали.
Так вот, если ты их снимешь - разницу почувствуешь. А так привыкнуть можно и к езде на трёх колёсах Pardon
AndrDvin
берёшь 500 рублей и проходишь ТО. Вот проблема то.
Serg_x
Стоковое ведро что с проставками что без не управляется и не тормозит. В этом плане вообще пофигу.
bxmax
В 2007 купил уже c с проставками. Что бы проходить ТО - следить нужно за задними колодками и ручником. Колдуна отрегулировать (1 раз делал , больше не требуется). Что бы совсем совсем при совсем не сомневаться при прохождении ТО под колдун монетку подсовываю дабы выбрать зазор и заставить клапан открываться сразу при нажатии на педаль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы