Страница 6 из 7
Garik36
barabuler
Я так думаю, что сарай - самый практичный кузов из Калиновских.
barabuler
моя 99 покупалась как авто для учебы. ездить научился устройство понял навыки ремонта приобрел. все задача выполнена на 100 % теперь АРИВЕДЕРЧИ !

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Garik36 писал(а):

Я так думаю, что сарай - самый практичный кузов из Калиновских.


да я тоже в первую очередь из практичных соображений смотрю.
kazak1102
barabuler писал(а):

арб оставил во мне лишь негативные эмоции вот я его и пинаю при каждом удобном случае.


Зеркало пни... pst
barabuler
kazak1102
я понял спорить бесполезно.
Garik36
barabuler писал(а):

я понял спорить бесполезно.


На лету схватываешь! Good
kazak1102
barabuler писал(а):

kazak1102
я понял спорить бесполезно.


Про карбы...??? Бесполезно... У меня всё едет не хуже (как минимум) инжа и проблем не создаёт...
Кто меня сможет убедить в том, шо карб не едет...??? О чём спорить...??? Very Happy
barabuler
kazak1102 писал(а):

Кто меня сможет убедить в том, шо карб не едет...???


а я не говорил что он не едет. он мозги мне е...ал ! pst
kazak1102
barabuler писал(а):

а я не говорил что он не едет. он мозги мне е...ал !


Не карб в этом виноват... Однозначно... Very Happy
barabuler
kazak1102 писал(а):

Не карб в этом виноват... Однозначно...


возможно. да фиг с ним это уже история ! hehe
Сохатый
kazak1102 писал(а):

Да и врятли он, кузов, по-собранней (вытекает из внешнего вида)..

О.. Петрович, определять на глаз жесткость кузова это круто. Эт примерно как, ксли чел в очках - значит вумный. А если еще и лысый, то эт как минимум какой-нить декан.
kazak1102 писал(а):

По крайней мере на Калинах у нас в основном тошнят, шо очень заметно, и каков круг пользователей, для меня пока загадка...

Малолетки срывающиеся на ржавых тазах с перекрестков под визг движка и хруст коробки тоже считают себя ниипическими гонщиками, а свои тазы, как минимиум, сравнимыми с болидами F1. Тока цифирки в руководстве по эксплуатации по разгону и макс. скорости уже ответили на все вопросы кто едет и как едет.
КОнтингент покупающий калины - у нас это, как правило, взрослые дядьки. И работяги, и интеллегенция. Не олегархи, конечно, но и не сопливые малолетки, купившие на последние деньги ржавый таз и стреляющие теперь сигареты.
Хотя сейчас на калинах много женского пола катается, да имолодежи уже тоже. Видать поняли, что понты в этой жизни не первостепенны, а прислушиваться к тупым высерам неумных типа-юмористов, это как минимум не уважать себя.
rg-45
Сохатый писал(а):

как правило, взрослые дядьки. И работяги, и интеллегенция. Не олегархи, конечно, но и не сопливые малолетки


по мск и области это среднебюджетное ино.
Сохатый
rg-45, ну, а что поделаешь, уровень доходов москвичей и петербуржцев позволяет им это. У вас уж тазов на улицах меньше 5 процентов наверное осталось.
А в провинции, 300 тыщ на калину некоторые могут, а 500 на инку уже тяжко.
kazak1102
Сохатый писал(а):

О.. Петрович, определять на глаз жесткость кузова это круто. Эт примерно как, ксли чел в очках - значит вумный. А если еще и лысый, то эт как минимум какой-нить декан.


Я чуть не отом думал, когда писал... Думалось о том, шо Калина какая-то узкая, высокая, и короткая... Поэтому врятли она на дороге стоит лучше Самары... Как-то так... А САМ кузов, мож и пожёстче... Токо толку...??? Pardon supercool
Да ну её, эту Калину... Молчу, короче... lol1
Лёха198
kazak1102 писал(а):

Думалось о том, шо Калина какая-то узкая, высокая, и короткая... Поэтому врятли она на дороге стоит лучше Самары... Как-то так... А САМ кузов, мож и пожёстче... Токо толку...???


она визуально повыше за счёт своего роста. колея у неё да база примерно такие же, как и у Самары. и едут они кстати почти одинаково, о чём я писал выше. только разве что подвеска у Калины побронебойнее будет в стоке.
kazak1102
Лёха198 писал(а):

колея у неё да база примерно такие же, как и у Самары. и едут они кстати почти одинаково,


Да и хрен с ней... facepalm
Всё равно в Калину не сяду... И не уговаривайте... pst
MikhaylenkoPA
Лёха198 писал(а):

Поэтому врятли она на дороге стоит лучше Самары... Как-то так... А САМ кузов, мож и пожёстче... Токо толку...???

она визуально повыше за счёт своего роста. колея у неё да база примерно такие же, как и у Самары. и едут они кстати почти одинаково, о чём я писал выше. только разве что подвеска у Калины побронебойнее будет в стоке.


есть у нее такая беда, на трассе она похуже Самары. И скачет как табуретка...
CoolM
kazak1102 писал(а):

Лёха198 писал(а):

колея у неё да база примерно такие же, как и у Самары. и едут они кстати почти одинаково,


Да и хрен с ней... facepalm
Всё равно в Калину не сяду... И не уговаривайте... pst



Друг вот недавно тож на моря гонял..на гранте, своя 15ка. Дык грит вроде ВАЗ, но другой ВАЗ получше, в салоне тише плюс кондер. (из за кондера он и менялся на время машинами.

Ну и на трассе я от гранты вваливал по извилистой неизвестной дороге на крузе- вообщем не смог уйти, думал раз гранта повыше, крены все такое спокойно оторвусь, а вот фиг cry местный джигит не дал
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

есть у нее такая беда, на трассе она похуже Самары. И скачет как табуретка...


+1
Good
Garik36
MikhaylenkoPA писал(а):

И скачет как табуретка...


Слишком жесткая что ли?
торантино
Сохатый писал(а):

шасси у 2141 получилось неровня 2109


Извини конечно, но на этих утюгах я около 15ти лет отъездил. Утюг для дачи,грибника и пикника ему название и не более. Drinks or Beer
Garik36 писал(а):

Слишком жесткая что ли?


Тоже постоянно вижу как на не очень ровном участке сразу скорость сбрасывают. По ровному метёт нормально. У них посадка высокая , может это влияет. В салоне современно,довольно просторно,хорошо. Обычный семейный жоповоз вообщем.
kazak1102 писал(а):

Мож он и по-крепче самарского, но выглядит тошнотно.


Не тошнотно , но и не привлекательно как то. Чем то побитую убегающую собаку с поджатым хвостом напоминает,не? pst
Garik36
торантино писал(а):

Чем то побитую убегающую собаку с поджатым хвостом напоминает,не?


pst
В то время, как Самара - образец автодизайна начала 80ых Smile Кому-то может и не нравится, а вот я 80ые обожаю supercool
Сохатый
торантино писал(а):

Извини конечно, но на этих утюгах я около 15ти лет отъездил. Утюг для дачи,грибника и пикника ему название и не более.

Дык двигла у АЗЛКшников путевого не было для такого здорового корыта. Вот когда в него реношный F3R воткнули, вот тут получился утюг с припаривателем hehe
Им надо было или с ВАЗом или с ЗМЗ кооперироваться, чтоб те им двигло сделали нормальное. ЗМЗшный бы 405-й туда воткнуть бодрый бы аппаратик получился, но похоже АЗЛК уже тогда решили сливать cry
Garik36
Сохатый писал(а):

Им надо было или с ВАЗом или с ЗМЗ кооперироваться, чтоб те им двигло сделали нормальное


Так они и скооперировались с ВАЗом, и те разработали им линейку двигателей. Но тут наступила перестройка, начальником АЗЛК стал чернозадый нехристь, и... Дальнейшая история всем известна... cry
Сохатый
Garik36 писал(а):

Так они и скооперировались с ВАЗом, и те разработали им линейку двигателей.

Какую? 2106 чтоль? Дык разве ж это двиг для такого дилижанса? На 2141 был один путевый двиг - реношный F3R. ЗМЗ-405 тож бы хорошо пошел, тока морд наверное сантиметров на 20 удлинить бы пришлось Smile
А все все эти УЗАМы на 1,5, 1,7 и проч. дребедень - безнадежная попытка оживить с помощью компрессов и горчичников покойника - двигатель 412-го москвича.
Garik36
Сохатый писал(а):

Какую? 2106 чтоль?


Нет! Был проект по созданию моторов ИМЕННО для М-2141. Моторы были сконструированы, а затем бездарно похерены Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы