Страница 1 из 2
Alexsa91
дал интервью на тему проблем образования и егэ в России.
Я аплодировал стоя! Bravo
Косолапый
все всё поняли facepalm
в123вв
Да не нужно никому тут образование. Толпу легче контролировать. Но это с одной стороны. А с другой - питекантропы легче бесятся и бунтуют
Т.е. либо плодить питекантропов на отстрел, либо делать образование, но оно практически не ценится Smile

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Образование - это как борьба. При серьезном наезде вытащил его из кармана, все объяснил, спрятал, и говоришь - Едди, где мой контракт?
Нет контракта - пошел делать свои дела Smile
Alexsa91
Косолапый
егэ - дебилизация образования
учат сдать егэ, а не думать, мыслить, сопоставлять.
выделили кучу денег чтобы улучшить защищенность тестов от утечек, вместо того, чтобы отменить навсегда данное дебилизирующее учащихся, тестирование.
Натаскивают только на сдачу ответов по предметам, по которым сдается егэ, а где физика, химия, биология? ГДЕ?
Косолапый
Цитата:

учат сдать егэ, а не думать, мыслить, сопоставлять.


Для этого есть олимпиада, смысл ЕГЭ прежде всего в определения уровня освоения школьной программы и на основании этого уровня зачисление в ВУЗ на конкурсной основе. Это в теории, на деле как и все в РФ,
Цитата:

выделили кучу денег чтобы улучшить защищенность тестов от утечек, вместо того, чтобы отменить навсегда данное дебилизирующее учащихся, тестирование.


Если я решу уравнение и получу ответ, то зачем кому то мое решение? Если ответ не верен - решение уже не важно. Если инженер допускает ошибку в расчетах и здание падает вместе с заселенными людишками, никого не волнует что решение то было верно, но он пару нулей забыл. Наугадывать на 100500 баллов - из уровня фантастики.
Цитата:

а где физика, химия, биология? ГДЕ?


А где они раньше были? Так же все учили экзамены, которые сдавали в школе и по которым поступали в ВУЗ.

Физика, например, требуется для поступления на любую техническую специальность - сумма баллов физика+математика.
Яков_Лещ
Alexsa91 писал(а):

Косолапый
егэ - дебилизация образования



А берестяная грамота из цветочного горшка - не дибилизация? 63
Косолапый
Кстати, многие не знают.

До введия ЕГЭ для поступления в ВУЗы проводилось так называемое ццентрализованное тестирование - тот же ЕГЭ, состоящий из частей А и Б т.е. где надо выбрать ответ и где надо написать ответ. Так же 100500 ВУЗов принимали его результаты для зачисления. Сдавать можно было 3 раза - зимой так называемое компьютерное тестирование, тоже ЦТ, но на компе и без бланков, весной - пробное тестирование уже на бланках и само тестирование летом. Выбрать можно было лучший результат из этих попыток. Сдавалось за бабки, по крайней мере первые 2 раза точно.
Я его сдавал тоже т.к. попал на стык эпох - введение ЕГЭ и существование ЦТ.

Много лет существовала такая штука и никто не истерил, заменили ее на аналогичную и началась итерика, а знаешь почему?
1. Результат работы школьных преподов налицо.
2. ВУЗы потеряли кормушку(ЦТ сдавали там)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E5%ED%F2%F0%E0%EB%E8%E7%EE%E2%E0%ED%ED%EE%E5_%F2%E5%F1%F2%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5

Цитата:

Централизованное тестирование в России проводится с 1995 года на коммерческой основе. К участию в централизованном тестировании допускаются лица, имеющие общее среднее образование и учащиеся выпускных классов общеобразовательных школ. Но тем не менее, участвовать потенциально может любой


Цитата:

часть А 40 с одним вариантом из 5[1], часть B — 12 вопросов


Т.е эта версия тестов существует с 95го года и никого не волновала, относительно ЕГЭ в нем не было части С, именно той, где надо писать решение или развернутый ответ.
Alexsa91
Косолапый
да не в бабках дело!
думать и размышлять не учат, учат выбирать из данного - да/нет.
facepalm
Косолапый
Alexsa91 писал(а):

Косолапый
да не в бабках дело!
думать и размышлять не учат, учат выбирать из данного - да/нет.
facepalm


с 1995года и никто не истерил, не в бабках дело?
Alexsa91
Косолапый
егэ вводилось как эксперимент с 2001 года
сейчас 2013 год
учашиеся обученные в учебных заведениях, начали давать результаты и плоды
Солце закрутилось вокруг Земли
в вузах на первом курсе быстренько учат абитуриентов начать ДУМАТЬ и ЛОГИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ, потому что в школах с егэ этому не учат, а натаскивают на да/нет.
Косолапый
Alexsa91 писал(а):

Косолапый
егэ вводилось как эксперимент с 2001 года
сейчас 2013 год
учашиеся обученные в учебных заведениях, начали давать результаты и плоды
Солце закрутилось вокруг Земли
в вузах на первом курсе учат абитуриентов начать ДУМАТЬ и ЛОГИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ, потому что в школах с егэ этому не учат, а натаскивают на да/нет.


1. Ты не слышишь что с 95го года? facepalm
2. Чтобы написать или поставить правильный ответ - надо решить, а там задания из всего курса школьной программы.

Давай эксперимент - я найду вариант ЕГЭ, выложу сюда и ты за 4 часа решишь, даже используя интернет и друга-профессора. Проверим результаты и увидим каков уровень твоих знаний и каков уровень знаний плодов. Согласен?

Зы в ВУЗах думать не учат, там учат специальности. Особенно когда ничинаются спецпредметы и кончаются общие, там думать вобще не надо - надо знать что откуда взять и в какую формулу что воткнуть.
kaban_21124
в егэ есть С задания - вот там надо все расписать и оформить понятно.
Так что нормально все.
Есть в нем смысл - не надо ездить по вузам и сдавать за бабки в каждом из них.
Хватит ныть!
Единственное что минус - это как обезьяны из известных регионов сдают по 100 баллов. Вообщем, все как всегда - все идеи губит коррупция.
Alexsa91
Косолапый
нет, я ничего решать сдесь сейчас не буду
выписать решение из учебника - выбор ДА/НЕТ!
если ты этого не понимаешь, ты плод егэ.
количество часов по русскому языку-литературе (сейчас совместили, и вот для чего) сократили на треть с 200 до 140
чтобы уместить знания для СДАЧИ егэ, учитель натаскивает на русский язык, потому что литература не сдается
итог - учашиеся неполноценные, как минимум, но у них официально 100 баллов по егэ.
Если ты этого не понимаешь, то вон из темы. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

kaban_21124
крысиный яд состоит из 99% хорошей пищи.
Косолапый
Alexsa91 писал(а):


Если ты этого не понимаешь, то вон из темы. facepalm


Пожалуй так и сделаю, зачем спорить с человеком, который не видит дальше своего носа и не желает видеть, когда ему показывают.

Можете собраться как бабки у подъезда и перетирать, что все говно, мешать не стану.
kaban_21124
Alexsa91 писал(а):

kaban_21124
крысиный яд состоит из 99% хорошей пищи.


Я поступил на бюджет с ЕГЭ, плюс мои баллы были почти вровень с вузовскими тестами. Это говорит об адекватности оценки.
Какой развернутый ответ давать при вопросе на сколько метров улетит мяч весо Х если его пнуть под угломСС... Развернутый? Вы чо епанулись?
4 варианта ответа. Выбираешь правильный.
Задания Б более тяжелые.
С вообще с письменным развернутым ответом.
Так что прежде чем что то пиз..ть - откройте тесты и прекратите жалеть своих лодырей детишек.
Яэто уже говорил в лицо не одной мамаше, которая так стонет.
Alexsa91
Косолапый
пожалуй да, прервем твой полет
потому что людей генетически предрасположенных логически мыслить, анализировать, сопоставлять, ломают, ЗАСТАВЛЯЮТ выбирать ответы из данных.
как мне дед рассказывал, на войне (не будем называть национальностей) бурсак пустой - воевать не может
это тогда, а щас памперсов не подвезли - небоеспособен.
да/нет.
ээээээ...
дааааа...
пффф...

kaban_21124
я тебе еще раз повторю, в крысином яде 99% - это здоровая пища!
все что ты написал, здорово, молодец
Косолапый тоже, молодец, всегда его хвалил за искрометный тонкий ум
но не забывайте про первое предложение!

Последний раз редактировалось: Alexsa91 (18 Июня 2013 22:58), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Alexsa91 писал(а):

Косолапый
пожалуй да, прервем твой полет
потому что людей генетически предрасположенных логически мыслить, анализировать, сопоставлять, ломают, ЗАСТАВЛЯЮТ выбирать ответы из данных.
как мне дед рассказывал, на войне (не будем называть национальностей) бурсак пустой - воевать не может
это тогда, а щас памперсов не подвезли - небоеспособен.
да/нет.
ээээээ...
дааааа...
пффф...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

kaban_21124
я тебе еще раз повторю, в крысином яде 99% - это здоровая пища!
все что ты написал, здорово, молодец
Косолапый тоже, молодец, всегда его хвалил за искрометный тонкий ум
но не забывайте про первое предложение!



Да или нет?
Alexsa91
Косолапый писал(а):



Да или нет?


это 99% (не забывай об этом)


куда делась треть часов по русскому-литературе?
литература подлежит сдаче?

это 1% яда

в крысином яде 99% здоровой пищи.
Косолапый
Alexsa91 писал(а):

Косолапый писал(а):



Да или нет?


это 99% (не забывай об этом)
куда делась треть часов по русскому-литературе?
литература подлежит сдаче?
это 1% яда
в крысином яде 99% здоровой пищи.


Когда я учился в школе, у нас был 1 урок физкультуры в неделю, сейчас их, вроде, 3 и планируется увеличение до 6.
Как думаешь откуда берутся эти часы? А ты ЕГЭ-ЕГЭ...
Alexsa91
Косолапый
ну вот видишь, ты все сам правильно и написал теперь Smile
как ты РАБотать немощный будешь? надо подтягивать твою физическую культуру.
да побольше.
А литература, СТЕРЖЕНЬ, накуй она (по ихнему) НАМ нужна.
И этот ЭКСПЕРИМЕНТ только-только закончился, теперь начались трудовые будни по закреплению егэ в "системе образования", денег куча выделена на его защиту ее от всяких там разных!
Ууу!
в123вв
Alexsa91 писал(а):

...А литература, СТЕРЖЕНЬ, накуй она (по ихнему) нужна...


Правильно. Нужно еще в букваре написать: мы рабы - рабы мы. Правда в этом случае интересно быть в когорте рабовладельцев Smile
Косолапый
Цитата:

как ты РАБотать немощный будешь?


я руками не работаю принципиально.
Цитата:

А литература, СТЕРЖЕНЬ, накуй она (по ихнему) НАМ нужна.


Есть предложения - я буду задавать вопросы по литературе, а ты отвечать на них. Вот прям здесь, назначим время - минута на ответ, чтоб инет юзать было проблематично. Проверим стержень?
Вот только не надо говорить - это было давно и не правда, ведь, если все позабыл, то смысл какой в задрачивании букв?
Соглашайся, а не пиши пседоумный пост.
XADZZOX
Alexsa91
Плюсану по всему спектру твоих мнений.

Когда я был студентом, у нас был один очень уважаемый препод по одному спецпредмету. Так вот он никогда не требовал от нас зубрежки всяких циферок, которые так то были нужны и важны, но актуальны на котроткий момент бытия. Он говорил- настоящий инженер не тот, который вызубрит данное ему сейчас и на этом остановится , а тот , кто способен в ногу с прогрессом изменяться и самообучаться, при этом делать это самостоятельно.

Систенма ЕГЭ - дерьмо галимое, Она провоцирует ленность ума.
Позиция Косолапого в защите ЕГэ, это, говоря образно, некая попытка этого поколения защитить, оправдать своего родителя -конченного алкаша...он алкаш. но, он свой, родной.... Pardon
Alexsa91
Косолапый
XADZZOX писал(а):

Alexsa91
Плюсану по всему спектру твоих мнений.

Когда я был студентом, у нас был один очень уважаемый препод по одному спецпредмету. Так вот он никогда не требовал от нас зубрежки всяких циферок, которые так то были нужны и важны, но актуальны на котроткий момент бытия. Он говорил- настоящий инженер не тот, который вызубрит данное ему сейчас и на этом остановится , а тот , кто способен в ногу с прогрессом изменяться и самообучаться, при этом делать это самостоятельно.

Систенма ЕГЭ - дерьмо галимое, Она провоцирует ленность ума.
Позиция Косолапого в защите ЕГэ, это, говоря образно, некая попытка этого поколения защитить, оправдать своего родителя -конченного алкаша...он алкаш. но, он свой, родной.... Pardon



сыграем с тобой в знание литературы, прохождение ЕГЭ для ленивых умом? Если уж ленивые умом справляются, тебе то раз плюнуть будет.

Что интересно, тоже ПДД сдается тестами, но чото никто не говорит, что написать сочинение на тему важности правил ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы