Страница 1 из 1
Gregr
Давно есть в продаже формочки http://www.opt-dom.ru/upload/iblock/cf4/cf43c9e3c07fb59d9631ea527dc63a48.jpg для заливки бетоно-раствором дорожек, и на картинках вроде всё культурненко так Good А как в эксплуатации? Как износостойкость, как лучше делать, вроде даже без подготовки можно наливать?.. А пескобетон подойдёт для заливки?
Otto Frija
Gregr, кладите пластушку и не парьте мозги.
rover
Если налить неправильно, без подготовки грунта и подсыпки, то на следующий год это все разрушается.

Тут одних знаю, пытались дачу продать по максимуму, загнали таджиков, накидали гравия и тупо полили бетоном сверху, типа бетонированные дорожки/все дела. И в этот сезон дачу они так и не продали, на следующий год сунулись продавать, а дорожки развалились все pst Вроде полили и замазали сверху, придав форму поверхности. Вот повезет кому-то pst
Mihalych78
автору больше несчем поипстись/потоптать кроме как с непонятным девайсом?
rover
Я вчера босиком топтал дорожки на даче, жара +36, поливаешь грядки со шланга, сам весь обольешься - класс Good Дорожки такие, просто земля плотная и трава растет подорожная, на даче только босиком ходим
Gregr
rover писал(а):

Если налить неправильно, без подготовки грунта и подсыпки, то на следующий год это все разрушается.


Так эти дорожки никаких трещин не боятся потом http://telemagazin.net/upload/product/466/forma-dlya-zalivki-sadovih-dorozhek.jpg
шли бы вы на пнх со своими дачами сраными
Патрикевна
Нафиг. На участке трава .Ходить по ней приятней
Дюжина
Зyбиловод писал(а):

шли бы вы

Ачётак?
Mihalych78
Зyбиловод писал(а):

шли бы вы на пнх со своими дачами сраными



да вышлю я те их
вышлю
если почта роиси не подведет hehe
poliman
брусчаткой проще выложить и аккуратней получится
Angelier®
У тетки дача уже лет 20 как такими дорожками устелена, ну и форме лет столько же, ничего, нормально все.
Gregr
Angelier® писал(а):

У тетки дача уже лет 20 как такими дорожками устелена, ну и форме лет столько же, ничего, нормально все.


Что то мне кажется, лет 20 назад таких технологий не было Wink
Яков_Лещ
Gregr писал(а):

Angelier® писал(а):

У тетки дача уже лет 20 как такими дорожками устелена, ну и форме лет столько же, ничего, нормально все.


Что то мне кажется, лет 20 назад таких технологий не было Wink



В рашке. 63
Дюжина
Ну, не знаю. Так называемую евробрусчатку я увидел первый раз лет 25-ть назад. В Тюмени.
Что интересно, она до сих пор невредима. В отличие от более поздних образцов.
Angelier®
Яков_Лещ
Вот тут ты прав))) В рашке не было, форма для заливки была привезена из Германии hehe
Kuba
rover писал(а):

Я вчера босиком топтал дорожки на даче, жара +36,


слыш ботаник ты чем трипературу меряеш спиртометром чоли у васhttp://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B5
    у нас в тени 28 facepalm
Антонио
Вот-вот. Я тож на даче собираюсь дорожки делать (превед Зубиловоду)

Трава хороша, пока не прошел дождь. Потом глина вылезает и уже не комильфо становится.
JENICH
rover
chykas писал(а):

rover писал(а):

Я вчера босиком топтал дорожки на даче, жара +36,


слыш ботаник ты чем трипературу меряеш спиртометром чоли у васhttp://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B5
    у нас в тени 28 facepalm



Мы с котом пока в машине сидели, за бортом на солнце поднялось до 45 вообще-то facepalm Сегодня да, прохладнее было, всего 33 по домашнему, в тени. На дачу когда приезжаю, первым делом цепляю мойку и обрызгиваю все в радиусе 10 метров, чтоб дышать было чем, иначе кранты. Особенно скамейку в теньке и ландышевую полянку Smile

А воздух на улице всю неделю такой, вот знаешь, когда тебя феном с горячим воздухом обдувают? В тени железо нагретое до 30 градусов, в машине как в духовке
Kuba
rover писал(а):

машине сидели, за бортом на солнце поднялось до 45 вообще-то


вообщето у нас на солнце градусники вешать не принято -взрываются supercool
rover
chykas писал(а):

rover писал(а):

машине сидели, за бортом на солнце поднялось до 45 вообще-то


вообщето у нас на солнце градусники вешать не принято -взрываются supercool



Ну там датчик на асвальт смотрит, подвешен к пыльнику, мы на трассе остановились у магазина, пока моя бегала за водой/мороженным, мы с котом на солнце сидели, кондей сдох через 10 минут и машина стала перегреваться на ХХ, вырубил и открыл окна. Ветер сильный был, так что от машины нагрев исключен - сам асвальт так нагрет и так палило. Когда едешь 100-120, то температура постепенно падает, днем 36-38, а домой где-то в 12 ночи приехали (кота ждали, пока нагуляется) упало до 27

Да вот я в прошлом году апрельскую температуру фотографировал, под 40 уже было, в этом году терпимее, 1-2 недели зноя не влияют, потом прохладнее вроде будет
Dяdя177
Я такие в прошлом году заливал,на песчаную подушку,из расчета одна лопата цемента на три песка,форму промазал отработкой,залил смесь немного пошевелил чтоб состав хорошо уселся,пока другую партию смеси готовишь,не спеша попивая пивко,форма схватывается,минут через 30 акуратно ее снимаешь и заливаешь другую.
Tymur
chykas писал(а):

rover писал(а):

Я вчера босиком топтал дорожки на даче, жара +36,


слыш ботаник ты чем трипературу меряеш спиртометром чоли у васhttp://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B5
    у нас в тени 28 facepalm


все правильно он меряет, климат такой у нас, летом +40, зимой - 40 ,легко. море то далековато. зато идеальный для козьего пуха, ну и канабисса
Snejno 010
Были такие формочки давно, в принципе вроде не так все и плохо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы