Страница 2 из 2

Какие у вас шумы в кпп

  • Вой при разгоне[ 4 ]14%
  • Вой при торможении двигателем[ 13 ]48%
  • Вой при разгоне и торможении двигателем[ 3 ]11%
  • Стук в кпп на xxx[ 4 ]14%
  • Другой[ 3 ]11%
Всего голосов: 27
sinsei
У меня сколько я её помню , шум в коробке был . Брал девятку бу с большим пробегом , в коробке подшипники выли очень сильно . Уже более 10 лет пользуюсь реметаллизаторами на основе цветных металлов . Шумы значительно снижаются вплоть до полного исчезновения уже после 1000 км пробега . Ресурс масла увеличивается в 5 раз и более ... Так что это не плохой выход , за 10 лет только 2 раза менял масло в коробке .
Rover_61reg
sinsei писал(а):

Ресурс масла увеличивается в 5 раз и более ...


375 т.км ?
Алексей462
sinsei писал(а):

Уже более 10 лет пользуюсь реметаллизаторами на основе цветных металлов . Шумы значительно снижаются вплоть до полного исчезновения уже после 1000 км пробега . Ресурс масла увеличивается в 5 раз и более ... Так что это не плохой выход , за 10 лет только 2 раза менял масло в коробке .

Что тут сказать-рукалицо много раз!
Авто 21099
sinsei писал(а):

за 10 лет только 2 раза менял масло в коробке .


по моему, оно и так меняется 2 раза на 10 лет
Volk-novoch
2114 пробег примерно 48т.км Масло Лукойл: ТМ-4 80W-85
воет при торможении двигателем.
а если поднавалять ей со световора итд. то сильней выть начинает, потом опять потише.
хочу залить присадку ремет. если не поможет то буду разбираться когда с ней чтото серьезное случиться.
So high
-шумит как сволочь на высоких оборотах
-щелкает при сбросе газа на 2-й передаче
-масло кастрюль 75/90
-при этом-пережила низкий уровень масла
-течет после переборки-вместо герметика впендюрили прокладку Pardon

тем не менее-считаю ее надежной,но передаточные числа на всех вазах-есно неправильные Pardon
Алексей462
Volk-novoch писал(а):


воет при торможении двигателем.

хочу залить присадку ремет. если не поможет то буду разбираться когда с ней чтото серьезное случиться.

Не поможет(если эффект и будет то практически не заметный),поможет только вскрытие.
Garik36
Volk-novoch писал(а):

хочу залить присадку ремет. если не поможет то буду разбираться когда с ней чтото серьезное случиться.


Может попробовать залить нормальное масло? Wink
Volk-novoch
Garik36 писал(а):

Volk-novoch писал(а):

хочу залить присадку ремет. если не поможет то буду разбираться когда с ней чтото серьезное случиться.


Может попробовать залить нормальное масло? Wink


ты считаеш лукойл плохим маслом??
TDream
Volk-novoch писал(а):

Масло Лукойл: ТМ-4 80W-85


Volk-novoch писал(а):

считаеш лукойл плохим маслом?


Было такое. В хороший мороз дубело и во время прогрева шо-то подвывало, в знойную жару после длительного пробега передачи втыкались с сопротивлением. После смены на 75W-90 той же марки - все прошло.
Делай вывод.
Шумность коробки не изменилась.
Suse
Лёха198 писал(а):

1. смотри в профиль, и там всё увидишь.
2. не голосовал, т.к. варианта "стандартные шумы от зубчатой пары" не имеется. шумка на полу несток Pardon
3. не планирую, т.к. шумы КПП "в пределах допусков". на 80ткм только разве что заменю масло

шумка и вибрации, ты пол укатал lol1

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Volk-novoch писал(а):

Garik36 писал(а):

Volk-novoch писал(а):

хочу залить присадку ремет. если не поможет то буду разбираться когда с ней чтото серьезное случиться.


Может попробовать залить нормальное масло? Wink


ты считаеш лукойл плохим маслом??

срач моде он
Huyan
Suse писал(а):

срач моде он


поддержу
Какое масло было от предхоза (хотя он денег на расходники не жалел), но зимой первая не включалась на ходу (переключение с перегазовкой, как на ГАЗ-53, вошло в хорошую привычку), после замены на синьку 75W90 переключаться стало проще.
торантино
sinsei писал(а):

У меня сколько я её помню , шум в коробке был . Брал девятку бу с большим пробегом , в коробке подшипники выли очень сильно . Уже более 10 лет пользуюсь реметаллизаторами на основе цветных металлов . Шумы значительно снижаются вплоть до полного исчезновения уже после 1000 км пробега . Ресурс масла увеличивается в 5 раз и более ... Так что это не плохой выход , за 10 лет только 2 раза менял масло в коробке .


На тепловозе редуктор есть, от которого всякие валы вращаются, вот он когда раздолбанный до нельзя, а ехать надо. Ну то есть это его как бы нормальная повседневная эксплуатация. hehe Вот возле него постоянно стоял мешок или ящик,сейчас уже не помню с опилками. И как он загрохочет,пару совков опилок бах в масло и всё, тишина,на пару перегонов хватает. Их потом перемалывает в кашу. Но там игольчатых подшипников нет. А так взвесь меди или молибдена вполне может снизить шум,при условии что нет сколотых шестерен и валы не болтаются в подшипниках. Опять же цветной взвеси в старом масле и так хватает от износа синхронизаторов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы