Страница 2 из 4
ss1
Роман-НН
Hexff писал(а):

от субары аутбэка 2,5 167 л.с. вроде, МКПП ушла.


Ну, на всякий случай, у Субару еще и ПП есть))) Пока эта недоделка будет "шлифовать" полноприводная уже поедет. Wink

А вообще дебил редкий этот "Антон". Итак на Приорах какие-то закомплексованные "гонщики" порой попадаются, а тут он им еще "за недорого" советует как быстрее убиться.
Да и начинать бы такой "тюнинг" нужно с тормозов.

И еще: перепрошивка Субар (почти всех атмосферных свежих) стоит значительно дешевле 25000 руб. и делается за 20 минут. Это конечно для маньяков (мне предлагали, но смысла не вижу). Это к тому, что после такой грошовой перепрошивки "гонщик" на "оттюненой за 25000 руб." Приоре вновь будет нервно курить и понимать, что у него все-таки Приора.
З.Ы. вообще не люблю дебилов во всех их проявлениях hehe
Цифра
Роман-НН писал(а):

И еще: перепрошивка Субар (почти всех атмосферных свежих)


И чего это даст, +100 сил? Перепрошивка вообще нужна для калибровки нового железа, тупо чип без ничего это на уровне плацебо.
Мr. Black Star
А в чём цимес купить ЛКС за 440 +25 на переделки, что бы получить вариант такого же овоща который уезжает от приоры с двумя дураками в салоне? Или там сделать семейный тарантас от субару? За эти деньги можно любую стритрейсерскую легенду купить. Я при тех же затратах из кольта получу пулю под которую придётся серьёзно переделывать тормоза. Фокус 3-х дверку 2.0 можно взять за 300 (обычная гражданская машина ни спорт ни разу), как выйдет у этих корыт его дёрнуть
Роман-НН
Hexff писал(а):

И чего это даст, +100 сил?


Нет конечно. Однако (на примере Форестера 2.0) это увеличивает тягу на низах, в т.ч. и старт становится резвее, убирает некоторый "затуп" в АКПП при переключении со 2-ой на третью.
Но смысл не в этом. В любом случае с дебилами гонки устраивать никто не собирается. Оттого, что Приора, к примеру "сделает" со светофора ФФ2 1.6 она "Фокусом" ни разу не станет и мне искренне жаль скудных умом, которые таким образом пытаются удовлетворить свое приниженное "Я". Это весьма по-пацански: купить Приору в самой дешманской комплектации (без ПБ и АБС) и сделать "чтобы она быстрее пуляла со светофора". Вот оно счастье. Тогда уж лучше сразу купить японский б/у мотоцикл. Со светофора порвет всех 100%. Smile
Кстати, кроме тормозов, надо еще и КПП заняться, если по уму. Иначе, дряное переключение передач "убьет" все потуги мегаТАЗа Wink
Что там с тросиковым переключением. Начали массово ставить?

Мr. Black Star писал(а):

Фокус 3-х дверку 2.0 можно взять за 300 (обычная гражданская машина ни спорт ни разу), как выйдет у этих корыт его дёрнуть


Ну раз уж (по словам местных) такая "оттюненная" Приора будет рвать Аутбек 2.5 МКПП(!), то уж у Фокуса 2.0 разгон точно не лучше. Все "покурят" у мега Приоры))))
илюхин
Мr. Black Star писал(а):

От ржавого кольта она не уходит даже со светофора. hehe


Так может там проблема в прокладке? Да и двигун может быть 8 клапанным, да и уезжанным.
Цифра
Мr. Black Star писал(а):

Я при тех же затратах из кольта получу пулю под которую придётся серьёзно переделывать тормоза.


На подушатанной АКПП? Не смеши.
илюхин
ss1 писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=8A7yQfRMMFg


Я вот что то не понял если мотор одно и тоже, так почему Калина медленнее? тАм настройки движка и передаточные числа коробки другие что ли?
Мr. Black Star
Hexff писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Я при тех же затратах из кольта получу пулю под которую придётся серьёзно переделывать тормоза.


На подушатанной АКПП? Не смеши.


Сам не смеши со своими помойками от ваза. Зачем акп, покупается всё в сборе с мкп, старый мотор с коробкой продаётся, другой старый ставится, вариантов масса, атмо 140 л.с на мкп, турбо 170, турбо 200, машина весит 920 кг экологических норм нет заслонка от тросика, даже 140 л.с. на мкп разорвут подобного рода приоры и лксы.
143 лошадный 4G92 стоит 20 с копейками + мкп 5к + свап 10к старый мотор с акп уйдёт за 20 бюджет то 20-ка на выходе это если тормоза от галанта ещё вкрячить. hehe А вот турбовые версии редкие хотя по ценам не сильно дороже.
Мне это нафиг не надо, потом может воткну 143 лошадный если переборка замаячит, но судя по клубу на акп от него толку ноль тем более акп ограничивает скорость в 165 км/ч.
Роман-НН
Мr. Black Star писал(а):

тем более акп ограничивает скорость в 165 км/ч.


Ехать на Кольте даже 150 - страшно...
Цифра
Мr. Black Star
Поржал. Кто мешает в Приору мотор от 350Z воткнуть, вместе с КПП?
Мr. Black Star
Hexff писал(а):

Мr. Black Star
Поржал. Кто мешает в Приору мотор от 350Z воткнуть, вместе с КПП?


Количество переделок за бюджет. У моторов митсубиси всё одинаковое поставив 143 лошадный мотор можно вообще без переделок даже двигатель пишется в документах как 4G9 т.е вполне законно можно ставить мотор от киборга 4G92 Mivec в 170 атмо лошадей или 4G93T в 200 не кроя особо при переделке. Что бы в приору воткнуть другое двигло надо обосраться по полной. Лучше ехать на форде 2.0 или аутбеке 2.5 чем на приоре пусть даже кое как удасться её разогнать вложив в тюних от 25к, скажу больше на логане мне больше нравится чем на приоре.
Роман-НН
Hexff писал(а):

Кто мешает в Приору мотор от 350Z воткнуть, вместе с КПП?


Видимо, его величество ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ Wink
Мr. Black Star писал(а):

скажу больше на логане мне больше нравится чем на приоре.


Как бы это со стороны и не казалось странным, но согласен на все 100%. Логан проиграет Приоре в динамике, но ездить на нем куда приятнее.
Цифра
Роман-НН писал(а):

Логан проиграет Приоре в динамике, но ездить на нем куда приятнее.


В городе. На трассе я бы Приору предпочел, чем 8 кл Логан.
Роман-НН
Hexff писал(а):

В городе.


Где мы и проводим от 80 до 100% времени на авто.
Hexff писал(а):

На трассе я бы Приору предпочел, чем 8 кл Логан.


За 400 тысяч я бы предпочел для трассы какую-нибудь нормальную б/у иномарку, типа Лансера 9 или даже Хендай Верна/Киа Рио.
беспокойный
Роман-НН писал(а):

Hexff писал(а):

В городе.


Где мы и проводим от 80 до 100% времени на авто.
Hexff писал(а):

На трассе я бы Приору предпочел, чем 8 кл Логан.


За 400 тысяч я бы предпочел для трассы какую-нибудь нормальную б/у иномарку, типа Лансера 9 или даже Хендай Верна/Киа Рио.


Лансер 9 - 1.6 не едет, 2.0 жрет как сволочь, Хуйндаи днищевую подвеску имеют, короче оба варианта на трассе по сравнению с Приорой не лучший вариант.
Мr. Black Star
Ога не едет
Цитата:

Авто: 11194-30-014 '09

быстрей калины 1.4 на 1.5 секунды, проигрывает приоре 0,5 секунды на разгоне это если 1.6, ну, а когда 2.0 лансер начинает рвать тазы на трассе, начинаются байки про расход, что пара-тройка литров это уже жрёт? Жрёт это 20-25 на сотню, всё остальное шалости. Лансер 9, 2.4 бывает гражданский (комплектация ралли арт сотня за 7.5 секунд), так что можно обкакаться гонятся с ним на трассе на овощной приоре. hehe
Цифра
Мr. Black Star
Приору пошел и купил прям щас, а этот Лансер9 2,0 не ушатанный ты полгода искать в провинции будешь. Не, если Ланс 1,3/1,6, то попроще конечно.

Добавлено спустя 47 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

ансер 9, 2.4 бывает гражданский (комплектация ралли арт сотня за 7.5 секунд)


Ну это вообще теоретический вариант.
не Шумахер
если не ошибаюсь,такая же динамика у Октавии 1,8,в которую,в отличие от Лансера садиться не страшно и у которой даже шумка есть supercool
Мr. Black Star
не Шумахер писал(а):

если не ошибаюсь,такая же динамика у Октавии 1,8,в которую,в отличие от Лансера садиться не страшно и у которой даже шумка есть supercool


Совершенно точно, жалею что не взял последний выпуск старого тура на мкп с таким мотором.

А что значит ушатанная? Для меня это коробка и двигло на выброс, хотя в сллучае с лансером и октавией можно контрактное двигло ставить. Или ушатанный это когда при зарплате в 25 покупается б.у. лансер и проч в кредит и выясняется, что надо в него ещё 50 положить, а денег и на кредит то не было. Есть у меня такой товарищ на леганзе. Права он тачку за налик наскрёб, а от полтиника чуть не обосрался ибо машина 150 стоит. hehe
Rover_61reg
Народ да зря вы так про приору/калину завелись.
Пацанам интересно с машинками ковыряться, всё не семки с пивом в подъездах пьют...
У автомана видать много знакомых по салонам, и камера со штативом имеется, вот и делает обзоры. Тот же жорик, только более цивилизованный.
не Шумахер
Rover_61reg писал(а):

Народ да зря вы так про приору/калину завелись.
Пацанам интересно с машинками ковыряться, всё не семки с пивом в подъездах пьют...
.


Да пусть бы ковырялись на здоровье,но они потом на своих болидах на улицы выезжают и хамской ездой пугают многих нормальных водителей-((
Rover_61reg
Хамство немного из другой оперы и от марки авто не сильно зависит...

зы: http://www.yaplakal.com/forum28/topic605361.html
Роман-НН
беспокойный писал(а):

Лансер 9 - 1.6 не едет, 2.0 жрет как сволочь, Хуйндаи днищевую подвеску имеют, короче оба варианта на трассе по сравнению с Приорой не лучший вариант.


Да в сравнении с Приорой Лансер 9 - просто идеал "рулежки". Приора там и рядом не стояла. Причем совсем не стояла. Как вообще их можно адекватно сравнивать?
не Шумахер писал(а):

Да пусть бы ковырялись на здоровье,но они потом на своих болидах на улицы выезжают и хамской ездой пугают многих нормальных водителей-((


+1 Причем вовсе не обладая потенциалом. Им порой достаточно "обвеса" за 10000 руб. Или "громкого" глушителя". Smile

Rover_61reg писал(а):

Хамство немного из другой оперы и от марки авто не сильно зависит...


Видео не смотрел, сразу оговорюсь на всякий случай. Просто особенно не приятно, когда человек вообще ничего не имея за душой идет на жесткое нарушение. А именно это сейчас уже наблюдается повсеместно. Не "Кайены" и "Ленд Роверы" нарушают на "лишение", а как раз в 80 % случаев "Приоры", "09-015", и "недоиномарки". После медведковской "реформы" вообще беспредел учинился на дорогах.
Rover_61reg
Роман-НН писал(а):

Не "Кайены" и "Ленд Роверы" нарушают на "лишение"


в провинции с уровнем жизни похуже...
У нас если едет местный божок на каком-нибудь рэнж-ровере - ему гайцы честь отдают навытяжку, а мажорчики на rx-7 могут пончики посреди дороги крутить, ну и "школота" тонированная на тазах с пилянными пружинами - куда же без неё. В обл. центре - неравенство нивелируется. Иномарок (в том числе и дорогих) больше, ржавых тазов меньше. А в целом культуры вождения - никакой...Быдло есть везде, но инормальных ребят хватает.
Вон у меня племяш - встречи одноклубников мутит.
http://youtu.be/ax8FmfBYXBY
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы