Страница 1 из 19

Есть ли смысл понаехать?

  • Есть, однозначно.[ 8 ]11%
  • Есть, если в мухосранске так плохо и разница в з/п существенна[ 11 ]16%
  • Не вижу смысла ехать, если всё хорошо.[ 18 ]26%
  • Нет, конечно![ 7 ]10%
  • Я сам вмкадыш и против всех приезжих![ 17 ]25%
  • Пофиг где жить, если баблосов как у меня![ 6 ]8%
Всего голосов: 67
[Fred]
Не высокий уровень з/п в Волгограде, слабая движуха на рынке труда, местная промышленность в упадке, как следствие, низкая покупательская способность и не высокий уровень жизни для города-миллионика. В таких условиях для зарабатывания энной суммы в зажопинске нужно потратить значительно больше усилий, чем в москвабаде..
Это лирика. Теперь вопрос в сведении дебета и кредита. Или swot-анализе ).

Из плюсов:
1. Можно найти работу ещё дома, не срываясь в омут с головой. И принять решение когда будет конкретный варик.
2. Ориентировочный приход по деньгам на работе с аналогичным функционалом - от 1,5 до 3 раз. Варики, где нужно изорвать в клочки жопу не рассматриваю.
3. Жизнь в нерезиновке мне не импонирует, но в целом, там более комфортные условия для жизни и возможную перспективу переезда на пмж тоже можно рассматривать как благо.
теперь о гимарах:
1. Не охота. Срываться куда-то на четвертом десятке лет из комфортных условий, пусть даже с неудовлетворенными амбициями и потребностями и испытывать дискомфорт от проживания по съемным хатам. Глобальных целей как лет в 25, в виде покупки свой квартиры или получения проф.опыта и карьеры, сейчас нет и энтузиазма для преодоления существенных трудностей - тоже. Кредитов и семерых по лавкам не имею.
2. Жельё. Свою тут смогу сдать максимум за 10 руп (мебель вывезу в гараж). В неризиновке условно стоимость в мес - 30 руп.
Итого, при разнице в з/п тысяч в 50 приход нивелируется всего до 30. а помимо съема хаты, предполагаю, что остальные траты тоже несколько возрастут.

Какой приход по денежке должен быть для того, чтобы покорение москваки было целесообразным? Для себя пока так и не решил. Pardon
Люрр
[Fred] писал(а):

но в целом, там более комфортные условия для жизни



какие?
V1T
[Fred] писал(а):

Какой приход по денежке должен быть для того, чтобы покорение москваки было целесообразным? Для себя пока так и не решил.


это только если тя пригласят и контора снимет квартиру тебе.
Мr. Black Star
Ты потенциальная жертва обмана ибо в Мск всем обещают дохрена в итоге получаешь чутка больше чем у себя, все шоколодные места заняты своими приезжими, какой род занятий будет? Если какое нибудь производство где нужна квалификация то шансы есть. Всё остальное (торгашня, менеджер) не принесёт прыжка через ступень на социальной лестнице.
Санёг
от же вы заепали, и так не пройти непроехать lol1
gkbest
прожрешь и прокатаешь еще на 15 итого приход 15
[Fred]
Люрр писал(а):

[Fred] писал(а):

но в целом, там более комфортные условия для жизни



какие?

есть куда пойти кулюторно отдохнуть, проехаться на веле, вокруг более чисто и благоустроено, больший выбор товаров и услуг. если осесть, то дети потом скажут спасибо за то, что вмкадыши. Smile
Люрр
Санёг писал(а):

и так не пройти непроехать



это скоро решиться Pardon вот примут закон о транзитниках и будет тебе метро алилуйя pst
[Fred]
V1T писал(а):

[Fred] писал(а):

Какой приход по денежке должен быть для того, чтобы покорение москваки было целесообразным? Для себя пока так и не решил.


это только если тя пригласят и контора снимет квартиру тебе.

птице моего полётавряд ли не снимут. ибо таких предложений от соискателей на рынке труда много. Pardon
Art_16R
[Fred]
Волгоград в ж**е - зарплаты чуть не вполовину ниже чем в казани. Я ещё удивился что ты солярис купил. Едь в машквэ без вариантов. вернуться успеешь
Люрр
[Fred] писал(а):

Люрр писал(а):

[Fred] писал(а):

но в целом, там более комфортные условия для жизни



какие?

есть куда пойти кулюторно отдохнуть, проехаться на веле, вокруг более чисто и благоустроено, больший выбор товаров и услуг. если осесть, то дети потом скажут спасибо за то, что вмкадыши. Smile



чушь... через пару лет тебе все это приестся и будешь ты как кайбой только в ашан ходить. Вон друг мой из питера вернулся, говорит накуй накуй. Все пересмотрел и понял, что на урале круче! Природа и климат лучше.
[Fred]
gkbest писал(а):

прожрешь и прокатаешь еще на 15 итого приход 15

я здесь на одного больше тридцатки сливаю просто на жизнь. а там, больше буду занят -> меньше гулять и пробухивать. Поэтому ещё не известно, возможно траты не увеличатся.
Люрр
Art_16R писал(а):

[Fred]
Волгоград в ж**е - зарплаты чуть не вполовину ниже чем в казани. Я ещё удивился что ты солярис купил. Едь в машквэ без вариантов. вернуться успеешь



а я всегда хотел в сталинград переехать! Pardon
gkbest
Люрр писал(а):

Вон друг мой из питера вернулся, говорит накуй накуй


друг - неудачник, не смог закрепиться Pardon
мехокро
Люрр писал(а):

из питера


Люрр писал(а):

на урале


и
[Fred] писал(а):

в Волгограде


[Fred] писал(а):

в москвабаде


facepalm

Последний раз редактировалось: мехокро (17 Июля 2013 15:53), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Мr. Black Star писал(а):

...Если какое нибудь производство где нужна квалификация то шансы есть. Всё остальное (торгашня, менеджер) не принесёт прыжка через ступень на социальной лестнице.


Все довольно жестко, даже, бывает, фирмы разбивают и банкротят Smile
Art_16R
Люрр писал(а):

а я всегда хотел в сталинград переехать!


фотками барыжить будешь?)
Люрр писал(а):

2. Продам Олины фото по 1000р гы-гы-гы

Цифра
От 100. Минус 30 хата, житье-бытье-транспорт-услуги минус 30 (В мск траты больше будут), 40 в остатке.
в123вв
И много-много по блату. Даже имея высокую квалификацию, можно болтаться без серьезного дела Smile
Цифра
Люрр писал(а):

а я всегда хотел в сталинград переехать!


Я тоже хотел, когда то hehe
Люрр
gkbest писал(а):

друг - неудачник, не смог закрепиться



ага...
V1T
а у меня брат переехал в питер из самары с семьей. Заранее работу нашел тыщ на 70, сдесь кв. продали, там трешку купили (часть в ипотеку) Хорошо закрепились, машину купили уже, по европам ездят, все это буквально за 2 года вроде...
[Fred]
в123вв писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

...Если какое нибудь производство где нужна квалификация то шансы есть. Всё остальное (торгашня, менеджер) не принесёт прыжка через ступень на социальной лестнице.


Все довольно жестко, даже, бывает, фирмы разбивают и банкротят Smile

не знаю что будет с соц лестницей, но судя по hh.ru если я тупо приеду и буду так же тянуть лямку, то иметь буду при среднем раскладе в районе сотки. не предел мечтаний, но в мухосранске так работать - невероятная удача.
один знакомый чел устроился пахать area менеджером по юфо. 80% времени командировки, батальон подчинённых, которых нужно ипать или тебя самого выипут. З/п 175, за такой функционал - нормально. Но у знакомых глаза из орбит вылезли, все стали слухи пускать.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Hexff писал(а):

От 100. Минус 30 хата, житье-бытье-транспорт-услуги минус 30 (В мск траты больше будут), 40 в остатке.

у мну тут больше nea

короче, на расходы считать 60 тыс максимум.

Последний раз редактировалось: [Fred] (17 Июля 2013 16:02), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
в мск основная масса зп 35-50. Где вы там сотни получаете?

Машинистами в метро идете чтоли?

я вон попырхался помырхался- понял что в частной конторе (если это не аля газпром и ПИД иил ты не сам хозяин) работать -это себя не уважать.

поломлюсь опять в госслужбу
Ludvig
Без протекции на работу не устроиться. Так вас тут и ждут. Но и с блатом легко вылететь, как и влететь. Желает кто свое здоровье в деньги перегонять? На уплату хаты и проезда?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы