Страница 1 из 2
Vad123
Скажу сразу читал я мурзилку и FAQ тоже, но ничего толком нет по моей беде, а достало уже конкретно. Что делалось: по лету как-то захотелось просто, как счас вспоминаю, поменять расширительнй бачок, мол от времени так потемнел, что уровень видно только через крышку, поменял на новый, проездил примерно с месяц, потекла помпа, сдуру, каюсь, пока в спешке был залил герметик, на пару дней помогло потом сервис, замена помпы, оно и надо бы уже 100 тыков пробег на родной помпе был, опять все нормуль, птом началось с бачками, ровно на неделю хватает и течет, крышку менял, mfxrjd уже штуки 4 поменял, причем когда бачок снимаешь нигде не течет, т.е. явных признаков течи нет, но при прогретом движке явная течь снизу из под бачка вниз, уже начитался про левые бачки взял да и поставил свой старый, эффект тотже - потек, когда крыгку снимаю, чувствуется давление есть, помпа крутит - из трубок струйки есть, Отсюда вопрос - что делать, пока обхожусь недокручиванием пробки бачка, но это ведь не есть гуд. Может ли это связано с забитой системой тем гребаным герметиком?
Necros
нет, всё дело в крышках и бачках. Я 5 штук поменял, прежде чем нашёл тот, который не течет. Так, что меняй )))
Vad123
Дык я тоже про то знаю, но ведь поставил обратно свой родной он и не бежал до того как меня не "осенило" поставить новый. А еще как можно проверить пробку?
DIMA66
чото я не понял у тебя откуда бежит из под крышки или с нижнего шланга?
Vad123
Да я сам все никак не пойму, если б из под крышки, то на поверхности бачка был бы тосол - его нет. а мокро снизу ну и по лонжерону вниз струйка, причем снимаю бачок (любой из замененных) наливаю воды, затыкаю дырки - течи нет, т.е. течет когда нагревается+давление, отсюда бы вывод, что пробка не травит давление когда нужно, поменял пробку - та же фигня (проверить бы ее. но как?)
DIMA66
там на новых бочках на штуцерах приливы от штамповки их надо ножечком срезать ,проверь шланги может уже продавлены
А вобще вытри все насухо положи салфетку,бумагу и посмотри откуда бежит,пробку надо ставить немецкую синию!
Vad123
Про синюю пробку слышал, но пока не специально не искал, надоть будет сегодня заехат на базар, про приливы видел, есть такие, срезал, не помогло,но опять таки мой старый бачок, с коим проездил уже 8 лет без проблем не имеет никаких приливов, горловина ровненькая, стенки толстые х. продавишь, так что остаеется пробка, более я так понимаю вариантов нет
DIMA66
смотри шланги ищи место течи!
Павел_83
дык у меня тож была такая проблема, постоянно доливал ОЖ. шланги сухие, из под пробки не гонит, решил снять бачок, с начала не заметил, но потом пригляделся , налицо мелкие трещины по бокам бачка, ближе к дну. Происходило все так: при нагреве ОЖ появлялось давление которое и раскрывало эти трещины, поэтому ОЖ и вытекал из бачка и весь низ и лонжерон был мокрый. За 100 р. взял новый бачек, ОЖ за 50р. Проблемы нет. 8-)
seawar
У меня сопливит из крышки датчика уровня. Поменял датчик - все равно при хорошем прогреве подсифонивает из стыка контактной площадки с корпусом. Думаю, крышка бачка давление не стравливает.
MichaelM
DIMA66 писал(а):

пробку надо ставить немецкую синию!


или такую http://avtopasker.ru/goods/1805.htm
И у бачков под давлением на дне шов расходится бывает
TDV.ROOT
Замучался я с этим крышками. Сейчас поставил вот такую

До нее стояла такая

Еще раньше сток

И у всех один диагноз - ржавеет клапан :ooo: И все, хрен тебе, а не открытие клапана при излишнем давлении системы. Может поставить нового образца?

Что скажите форумчане?
rvm
TDV.ROOT писал(а):



Что скажите форумчане?


год ужо такая стоит... все нормально, ни где не сопливит, ни где не течет

Последний раз редактировалось: rvm (03 Октября 2008 17:41), всего редактировалось 1 раз
Rus79
Скорее всего дело в маленьких трещинках на бачке. Было такое, даже струйка толщиной меньше иголки под давлением сочилась. Клапан в крышке можно проверить насосом ножным и будет видно на каком давлении срабатывает он, вот только на каком точно не помню, вроде 2.
TDV.ROOT
rvm
Надо будет опробовать.
rvm
единственное, что заметил, уплотнительная резинка вспучилась... надо новую пробку купить... но за год одна пробка - пойдет...
Vad123
был короче сегодня на базаре и спецоп еще по нескольким магазинам - итог синих крышек нет и не будет. се в один голос мне заявили, на выбор наше г разных модификаций от 40 до 50р. Течь вроде нашел - травит нижний патрубок в соединении, завтра попробую посадить его на герметик. А вот как не понял можно насосом проверить пробку можно пояснить.
swd
Vad123 писал(а):

был короче сегодня на базаре и спецоп еще по нескольким магазинам - итог синих крышек нет и не будет. се в один голос мне заявили, на выбор наше г разных модификаций от 40 до 50р. Течь вроде нашел - травит нижний патрубок в соединении, завтра попробую посадить его на герметик. А вот как не понял можно насосом проверить пробку можно пояснить.



Угу, так оно обычно и получается - течет из-под нижнего толстого шланга. Только вот герметика, имхо, не нужно. Просто как следует обработай горловины патрубков от облой и прочих неровностей, насади на теплую шланги и холошенько затяни хомутами, при этом обращай внимание, чтоб хомуты ложились строго перпендикулярно, и не завили на утолщение на конце штуцеров. Казалось бы мелочь - а давлением на горячую тосол продавливает даже через незначительные неровности на штуцере при криво поставленном хомуте.
Rus79
Vad123 писал(а):

А вот как не понял можно насосом проверить пробку можно пояснить.


Конец шланга насоса натягиваешь на штуцер расширительного бачка ( от радиатора или от печки), стягиваешь хомутом, остальные штуцеры можно зажать руками и ногой нажимаешь на насос. при достижении определённого воздушного давления в бачке сработает клапан в крышке бачка и начнёт травить воздух. проверял несколько разных крышек и у всех клапан срабатывал от разного давления. на одной крышке клапан срабатывал на очень высоком давлении думал бачёк разорвёт. вот такие крышки ставить нельзя, может разорвать эти хиленькие бачёнки, вот.
-makar-
Rus79 писал(а):

Vad123 писал(а):

А вот как не понял можно насосом проверить пробку можно пояснить.


Конец шланга насоса натягиваешь на штуцер расширительного бачка ( от радиатора или от печки), стягиваешь хомутом, остальные штуцеры можно зажать руками и ногой нажимаешь на насос. при достижении определённого воздушного давления в бачке сработает клапан в крышке бачка и начнёт травить воздух. проверял несколько разных крышек и у всех клапан срабатывал от разного давления. на одной крышке клапан срабатывал на очень высоком давлении думал бачёк разорвёт. вот такие крышки ставить нельзя, может разорвать эти хиленькие бачёнки, вот.




Добавлю, если это все делается на машине, то естественно надо заглушить снятый пароотводящий шланг, а то из него как ливанет тосол ............... :-D
Vad123
Спасиб за советы, уже пару дней как затянул посильнее на горячую нижний патрубок и все пока нормально,а вот пробку я всеже проверю как описывалось ниже, поглядим как она вообще себя ведет, интересно.
alexai
течет расширительный бачок,думал в плохой герметизации,промазал все герметиком,напильником сточил кромки где прилегает крышка,не помогло,вся проблема оказалась в том что тосол струей брыжет прям в крышку,и при том эта беда у всех,посмотрите на видео и как избавится забудете про течи раз и навсегда http://www.youtube.com/watch?v=rmZ1xJTxjGw

Последний раз редактировалось: alexai (06 Января 2016 02:38), всего редактировалось 2 раз(а)
4K6RMA
Есть другая сторона медали, пока пружинки купаются в тосоле - не ржавеют, а от пара быстрей сгниют, надо крышку с пружинкой из нержавейки или типа ваговскую с двумя клапанами рядом.
Vit59
4K6RMA писал(а):

Есть другая сторона медали, пока пружинки купаются в тосоле - не ржавеют, а от пара быстрей сгниют, надо крышку с пружинкой из нержавейки или типа ваговскую с двумя клапанами рядом.


У меня тоже маленькая пружинка сгнила,-заменил на нержавеющую, а большая была без следов коррозии.
cinote
Я просто снял клапан с крышки и просверлил маленькую дырочку на крышке, не кипит , чем грозит? печка жарит, залит антифриз и не греется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы