Страница 2 из 2
Dranik
Yurik 999 писал(а):

когда начинает потеть после замены - причины другие


хорошо подметил Drinks or Beer
Лешка-электрик
Dranik писал(а):

я ставил Ростеко ходит без проблем.



вчера ездил в одну контору, она официальный дилер РОСТЕКо, купил у них 2 комплекта прокладок клапанной крышки и пару сальников РОСТЕКО, скоро полезу и все внимательно осмотрю!

Наконец-то сегодня мы с моим мастером по работе (он бывший автомеханик, работал в AUDI-центре) поставили назад КПП! Скидывали три дня назад, сцепление ВИС пришло просто в мерзкий видок, люфтил выжимной подшипник, на поверхности корзины пошли цвета побежалости, на маховике тоже самое и грубая выработка на рабочей поверхности lol1 facepalm facepalm сальники первичного вала и КВ фтопку! смотался купил новый держатель сальника и прокладку и сальники! все это собственноручно установил, смазал кромку сальника маслом. Мы никак не могли снять на КПП привода, поэтому сняли ее вместе с приводами! На земле я выбил сначала правый привод черех зубило и молоток, вставил деревяшечку, дабы не вылетеле полуосевая шестерня, посредсвтом монтажки и молотка выбил второй привод.
все отмыл от грязи, перебрал ШРУСы (пыльники были в трещинах) но левую наружнюю гранату под замену( люфт и хруст был просто дикий!) граната ВАЗ! очистил весь картер сцепления от грязи! запрессовал сальник, смазал вилку СЦ литолом-24, попутно поменяв порванный пыльник вилки. Установили КПП на ДВС, закрутили ее, опоры! теперь двиган стоит вообще ровно по поперечной оси авто! Привода вгоняли через деревяшку, бил несильно! далее сборка описана во всех известных мурзилках. Коробка получила моторное масло ZIC GL-4. гайки ступиц протянули метровым воротком, сильно не тянули, как только пошел момент сопротивления вращению, все! Буртики стопорим в обязательном порядке. Решил, пока машина на "козелках" проверить СЦ, завожу на нейтрали одно колесо закрутилось! думаю, что такое.. мне Леша (мастер) говорит, а ты про дифференциал не забыл, ах да точно дифференциал hehe hehe, проверили как включаются передачи, все четко, в особенности с калино-карданчиком( я его даже не подпиливал). В итоге, прокатился на машине, она не моя, такая резвая стала, вот что значит ремонт своими руками! supercool

З.Ы. ложка дегтя в бочке меда, не навесил резонатор к кузову на одну из двух резинок-бубликов, недавно регулировал ручник, теперь по кузову бумммм.... ррррр и в этом роде Razz
Лешка-электрик
Dranik
Лешка-электрик
за проделаную работу!!! Good Bravo Drinks or Beer
прокладку клапанной крышки через денёк протяни на холодную для успокоения может чутка сеть новая.
Suse
LOL2 TAZ forever! vfac vfac vfac

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Лешка-электрик
Надо хотьв живую пересечься,то живем в двух домах pst я Самару чаше вижу pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы