Страница 1 из 1
Guard_82
Подтекал багажник. Поставил новый уплотнитель - прекратилось.
Но в левом отсеке для инструмента (если стоять лицом к багажнику) все равно после дождя скапливается влага. При этом коврик, который покрывает пол багажника, сухой.
Что это вообще за мистика? Откуда ещё может проникать вода, кроме как с щелей между крышкой багажника и кузовом?
sanyamen68
Guard_82
год выпуска какой? под бампером есть клапана вентиляции, через них затекает.
Guard_82
Год выпуска 2002.
А где конкретно можно обнаружить эти клапана? И не повредит ли, если их заткнуть? Чем лучше всего закупорить?
max9000
У меня зимой и прохладной осенью образовывался конденсат на задних крыльях снизу до верха, но там капли просто висели и не стекали, появляются и под мовилем и он вздувается facepalm в вопросах новичков спрашивал - не ответили. В нишах при этом влажно, но что б вода прям была...
Клапанов у меня нету.

Добавлено спустя 35 секунд:

Guard_82 писал(а):

А где конкретно можно обнаружить эти клапана?


Снять задний бампер и будет видно.
Guard_82
max9000 писал(а):

В нишах при этом влажно, но что б вода прям была...
Клапанов у меня нету.



У меня тоже воды нет. Просто влажно.
А у тебя какого года машина?
sanyamen68
max9000
не надо ничего снимать)))

вообще они видны, когда снимаешь обшивку багажника внутри. но в 2002 году, если не ошибаюсь, вентиляцию через багажник не делали ещё. если на задних дверях установлены решетки вентиляционные, то точно нет их в багажнике у тебя. может у тебя через вентиляционные затычки в виде брызг затекает туда.
sdubinov
У меня вода стала появляться после замены заднего стекла.
Думаю что проникает через отверстия крепления облицовки треугольных окон , т.к. они снимались.
Ещё не разбирался с этим.
sanyamen68
Guard_82 писал(а):

max9000 писал(а):

В нишах при этом влажно, но что б вода прям была...
Клапанов у меня нету.



У меня тоже воды нет. Просто влажно.
А у тебя какого года машина?



значит тупо конденсат собирается.
Guard_82
На задних дверях у меня есть вентиляционные решетки.
Если это конденсат, почему такая точечная его избирательность: постоянно скапливается в одном и том же месте?
И (самое главное) как с ним бороться?
Из-за этого инструмент ржавчиной покрылся. В другом отсеке всё вместе не помещается, а если кинуть к запаске или просто на пол багажника - дребезжит при езде.
kotmu
Вроде как через болт крепления бампера течет
Igor_vrn
У меня тоже текло только в правой стороне, выяснил что протечка была из за плохого прилегания фонаря стоп сигнала, посадил на герметик и все нормализовалось
sanyamen68
Guard_82
залазь с фонариком в багажник, а кто-нибудь другой пусть льёт из ведра к примеру, в общем сообразишь как лучше проверить откуда течёт, я тебе идею подкинул. Таким способом полюбас проверишь.
4K6RMA
тоже такое наблюдалось особенно после мойки керхером. в самом низу этих кармашек есть резиновые заглушки их продырявил теперь все время сухо
al08
У меня текло в правую нишу через задний фонарь.Снял фонарь и поставил его на герметик.Теперь в нише сухо.
1973qwert
sanyamen68 писал(а):

Guard_82
залазь с фонариком в багажник, а кто-нибудь другой пусть льёт из ведра к примеру, в общем сообразишь как лучше проверить откуда течёт, я тебе идею подкинул. Таким способом полюбас проверишь.


почти правильно. но наоборот. (снаружи темно) неважно как и яркий фонарь. внутри багажника глаза. где свет там и проблема. как правило биток. при восстановлении на уплотнение внимания ноль.
Rus79
Тоже после дождя и мойки набиралась вода слева. Замазал фонарь и вытяжку наглухо а оказалось через болт крепления бампера.
Guard_82
А если это через болт крепления бампера, то его достаточно подтянуть?
Сегодня полдня лил дождь, так что к концу дня имел возможность хорошо всё осмотреть. Тем более, что весь инструмент из отсека я предварительно вынял.
Всё таки, в отсек попадает вода, а не появляется влага (видать, раньше она впитывалась в тряпичные перчатки, которые там лежали). Образовалась небольшая лужица вдоль правой стенки отсека. Также влажный прилегающий к ней пол багажника со стороны задней стенки (но не сама стенка).
Rus79
Мазал резьбу обычным герметиком, тоже дождик сегодня лил, пойду проверю

Добавлено спустя 15 минут:

У меня пока всё сухо.
aleksstrel
А я случайно на своей увидел, что клей, которым приклеено треугольное стекло в одном месте имеет разрыв где-то 5 мм. При мойке Керхером туда, видно, попадала вода.
max9000
Guard_82 писал(а):

max9000 писал(а):

В нишах при этом влажно, но что б вода прям была...
Клапанов у меня нету.



У меня тоже воды нет. Просто влажно.
А у тебя какого года машина?


2005года
Кстати правый фонарь тоже подтекал, оказалось недотянутый, но на конденсат не повлияло.
В дверях есть вентиляционные решетки.
AndrDvin
В 2002 году небыло клапана вентиляции, а течёт через губчатый уплотнитель угловой фары(ну там где поворотник и габариты). У самого тоже самое было.
Guard_82
Обработал болт крепления бампера герметиком и обмотал паклей. Кроме того поддел под шайбу резиновую прокладку.
Лил из ведра по багажнику - оставалось сухо. Уже пережил один ливень без подтоплений.
Фонарь пока не трогал. По всей видимости дело, всё таки, в месте крепления бампера (вот же отечественный автопром Smile ).
Всем большое спасибо за помощь в решении проблемы.
sergik
была такая ж фигня натекало половину левого отсека wwow но у меня была вьебана в ту сторону. решние было простое снятие бампера промазал там все местикой и с нурти
4K6RMA
ВАЗы не дружат с керхером, ибо разбирать все околосалонное пространство и собирать герметично)))
MPS
На 12хе помимо вентиляционных клапанов и фонарей для воды во время мойки на 5-й двери дохрена мест проникновения:
-Гофры проводки и омывателя с кузова на дверь (трескаются, не сразу заметишь);
-Уплотнение провода под допстоп между антикрылом и дверью;
И места, за которые конструкторам отдельное "спасибо" (оторвать бы кой-чего):
-Задний омыватель - ну очень любит выпрыгивать и нежестко фиксируется ввиду хлипкого крепления и уёпищного уплотнения;
-Допстоп в антикрыле - если хреначить Керхером в него можно всю машину в аквариум превратить. Оказывается между ним и крылом вообще уплотнения никакого и в колодец под провод вода весело струиться в пятую дверь и затем в багажник. Всю башку сломал откуда вода пока допстоп не перегорел и не был снят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы