Страница 1 из 8
Vlad B
Кароч, нужен накопительный водогрей литров на 50, ну чтоб 3 человека ополоснулись. Нагрузка на сеть 16А, квартира.
Что из сущного посоветуете, надо до 12:00 завтрашнего дня, ибо я как зменя, невыдержу - куплю чо нить. 63
На дачу купил Термекс 80л, огромный, ну его... Pardon
Meffex
Мойся на даче
Angelier®
Я покупал накопительный, на 15 литров. Одному помыться вполне хватает, потом минут за 7-10 еще порцию нагревает.
Yaffet
50 мало, 80 на двоих только-только.
Я бы посоветовал Термекс, дешево и сердито. По дизайну сейчас приемлемо делать стали.
sveinung
а у меня нагреватель проточный. да , не мегаструя , но зато сиди себе и хоть весь обмойся.
очень выручил , когда при масике отключали гвс.
Meffex
Yaffet писал(а):

Я бы посоветовал Термекс, дешево и сердито.


М.б. дешево и оччччень сердито. Не держит он заявленного - ни по градусам, ни по времени. УГ, в общем.
Шилов
Angelier® писал(а):

Я покупал накопительный, на 15 литров. Одному помыться вполне хватает, потом минут за 7-10 еще порцию нагревает.



у меня на 10 литров, мне хватает
Vlad B
Чо 10-15 литров с перерывом в 10-15 минут хватит? supercool
Meffex
Vlad B писал(а):

Чо 10-15 литров с перерывом в 10-15 минут хватит?


По своему опыту с термексом - нет. Вернее так: хватит только на первые два года. Потом, видимо, нагревательный элемент накрывается, как в самых злобных рекламах Калгона.
O Michl
Покупал 30 л Электрический люкс, можно было побольше, но побоялся,
что стена между ванной и сортиром тонковата, для более мощных анкеров. Приходится семье мыться в 2 - 3 этапа. facepalm
Видел в эльдорадо напольные нагреватели тонкие и высокие.
Было б место в санкабине побольше поставил бы такой в угол.
в123вв
Meffex писал(а):

Vlad B писал(а):

Чо 10-15 литров с перерывом в 10-15 минут хватит?


По своему опыту с термексом - нет. Вернее так: хватит только на первые два года. Потом, видимо, нагревательный элемент накрывается, как в самых злобных рекламах Калгона.


Мне тоже про подобное говорили. Только там могла накрыться управляющая электроника
Поставил себе какой-то 60 литров горизонтальный, дабы лучше вписать в габарит санузла. Уже несколько лет ваще не парюсь по поводу отключений Smile
lml-83
O Michl писал(а):

Покупал 30 л Электрический люкс


O Michl писал(а):

Приходится семье мыться в 2 - 3 этапа


у меня на 30 литров уже 4 года. На троих членов семьи вполне хватает Pardon
O Michl
lml-83 писал(а):

у меня на 30 литров уже 4 года. На троих членов семьи вполне хватает


Ну у меня двое детей.
Еслиб снёс в свое время стенку в санкабине, большой напольный литров на 60 встал бы чётко.
hakim11
50 на душ двоим гарантированно хватает
брат шумы
у меня вопрос в другом.ведь изначально розеток ванных нету.цепляться к верхнему свету нельзя,то есть все проводят себе отдельный провод в ванную?
hakim11
брат шумы писал(а):

у меня вопрос в другом.ведь изначально розеток ванных нету.цепляться к верхнему свету нельзя,то есть все проводят себе отдельный провод в ванную?


да...и прям до щитка
lml-83
брат шумы писал(а):

цепляться к верхнему свету нельзя


почему?
в123вв
lml-83 писал(а):

брат шумы писал(а):

цепляться к верхнему свету нельзя


почему?


От электроплиты или силовой розетки можно. Плюс выбрать водонагреватель малой мощности - киловата полтора Smile
брат шумы
lml-83 писал(а):

брат шумы писал(а):
цепляться к верхнему свету нельзя

почему?


ну во первых это против правил,а во вторых провода там у большей части народа ещё с советских времён аллюминевые и могут не потянут дополнительную нагрузку
lml-83
брат шумы
у меня по всей квартиры люминевые, дом 1997г.в.
брат шумы
в123вв писал(а):

От электроплиты или силовой розетки можно. Плюс выбрать водонагреватель малой мощности - киловата полтора


я хз.но мне кажется,что домов с электроплитами в россии в лучшем случае 20-30% от общего числа многоквартирных домов.да и под силовые розетки типа под стиралку люди сами прокладывали провод Wink

Добавлено спустя 50 секунд:

lml-83 писал(а):

у меня по всей квартиры люминевые, дом 1997г.в.


экономили гады даже в 97 году Pardon
в123вв
брат шумы писал(а):

в123вв писал(а):

От электроплиты или силовой розетки можно. Плюс выбрать водонагреватель малой мощности - киловата полтора


я хз.но мне кажется,что домов с электроплитами в россии в лучшем случае 20-30% от общего числа многоквартирных домов.да и под силовые розетки типа под стиралку люди сами прокладывали провод Wink ...


Тогда от стиралки. И мощность не большую выбирать. Время нагрева существенно не уменьшится, а вот нагрузка все же будет поменьше Smile
брат шумы
в123вв писал(а):

Тогда от стиралки. И мощность не большую выбирать. Время нагрева существенно не уменьшится, а вот нагрузка все же будет поменьше


у меня стиралка на кухне
в123вв
брат шумы писал(а):

в123вв писал(а):

Тогда от стиралки. И мощность не большую выбирать. Время нагрева существенно не уменьшится, а вот нагрузка все же будет поменьше


у меня стиралка на кухне


И с кухни провод в санузел - проще чем тащить от щитка. Хотя от щитка отдельный - интереснее Smile
брат шумы
в123вв писал(а):

И с кухни провод в санузел - проще чем тащить от щитка. Хотя от щитка отдельный - интереснее


щиток у меня в прихожей,а я его уже сделал намертво.провёл отдельные медные повода на розетки на кухню и в комнату,а в ванную не хотел принципиально исходя из того,что все бабы дуры и попрутся в ванную с феном при наполненой ванне ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы