Страница 3 из 11
pivinik
Serge! писал(а):

я не видал там схемы, не так внимательно смотрел. Задняя справа штоль?


Вот как на Лаче (см. 1.08), задняя влево и вперед
http://www.youtube.com/watch?v=qQvgWB9KtK8
А вот как на Авео-Кобальте
pivinik писал(а):

Схема переключения передач между Авео и Джентрой отличается (задняя включается по-другому. см. 01.13).
http://www.youtube.com/watch?v=MUWVDmZRPQU


Вот видеообзор Кобальта на ручке, там то же самое:
http://www.youtube.com/watch?v=GTa_rOvHJrU

Serge!
pivinik
как на лаче я знаю, я в ролике не заметил как было. У меня вообще терпения не хватает их смотреть, как тебе только не лень в них копаться supercool
Rover_61reg
уж лучше гентра, чем кобальт...Дизигнеры кобальта курят бамбук.
Но и в гентре - вставки под "корейскую березу" - сильно отдаёт китайщиной. Обе машины для преимущетсвенно азиатского рынка, т.к. седаны. Ну а то что седан - это солидно, да ещё и собранный в узбекистане... facepalm
Serge!
Rover_61reg писал(а):

Обе машины для преимущетсвенно азиатского рынка, т.к. седаны.


...и для раши тоже.
Rover_61reg
а большая часть россии - азия... И неистреибо желание "народа" к седанам. Поэтому и клепают узбеки седаны.
Serge!
Rover_61reg
ну и правильно делают.
pivinik
Serge! писал(а):

Rover_61reg
ну и правильно делают.


Я бы и от новой Джентры- сарай не отказался! Smile
Но ее не будет... об этом было сообщение на оф. сайте в вопросах и ответах. И хэтча наверное то же не будет. Pardon
Serge!
самый популярный кузов и клепают. Всем не угодить.
pivinik
Serge! писал(а):

самый популярный кузов и клепают. Всем не угодить.


Вот всегда было интересно, кто там решил, что это самы популярный кузов!? Он скорее самый дешовый и потому доступный.
Хэтч обычно толкают подороже. Да и он должен быть либо "заряженным" для молодежи, либо экономичным - для домохозяек (хотя с 6 АКПП он будет экономичным). Эти варианты не для Джентры. Pardon
А вот сарай, хоть и обычно то же дороже, но имеет один плюс - его берут иногда для коммерческого использования (такси, мелкие грузоперевозки и т.п.).
Тут вот особо конкурентов в этом сегменте среди дешевых авто нет. Этот вариант был бы "в тему". Даже Ксюха-сарай была бы у нас востребована.



Ну а про то, что этот тип кузова - один из вариантов семейного авто можно и не говорить. Smile

Последний раз редактировалось: pivinik (03 Октября 2013 10:46), всего редактировалось 1 раз
Serge!
pivinik писал(а):

Serge! писал(а):

самый популярный кузов и клепают. Всем не угодить.


Вот всегда было интересно, кто там решил, что это самы популярный кузов!?


покупатель!
Цитата:


Он скорее самый дешовый и потому доступный.


...и это тоже. В сумме = практичный.
Мне кажется как раз наоборот: постоянное высокомерное тыканье в седаны, мол это лоховство, для стран третьего мира и прочее бла-бла-бла есть ничто иное как надменность и навязывание "западного стиля" Smile
Я не про тебя конкретно, в ряде случаев сарай - необходимость, сам задумываюсь о нем, но как единственный авто для небольшой семьи седан имхо практичней в т.ч. потому, что дешевле.
Это тазы сараи не сильно дороже седанов, а у ино к.п. все серьезней.
Rover_61reg
А мне непонятно почему хетча, как машины "меньше", но стоит она дороже. Может дворник с омывалкой на 5 двери, да и сама дверь виноваты.
Производители авто тоже стали чудить, кузова сараев и седанов у некоторых марок авто равны по длине. Если нравиться кому-то возить лишнее железо и тратить на это деньги - пожалуйста.
Мне например королла седан в гараж еле/еле впритык влазит, то же самое и на парковках. А практичность седана - это вообще холиварная тема... Вот грязное заднее стекло - соглашусь недостаток хетчей (для меня единственный, а для некоторых - решающий).
Так что каждому своё.
А по сабжу. Лача хетч выглядела наиболее гармоничной по сравнению с еданом. Дизайн, тоже одно из потребительских качеств машины.
Serge!
все просто - хетч менее вместителен. И таки хетчи длиной с седан все же редкость.
Rover_61reg
Serge! писал(а):

все просто - хетч менее вместителен.


Тут тоже можно исходить с разных позиций.
Чего можно возить каждый день чтобы багажник был забит полностью?
Для первозки крупногабарита- лучше сарайка или вообще газелька.
Три мешка картошки у меня помещались, что в четырке (даже больше), что сейчас в астре. А если сложить спинку/и (в астре 60/40) то седан нервно курит в стороне... На работе у мужиков спрашиваю почему седан? Заднее стекло всё время чистое... Больше имхо преимуществ нету.
В чём "солидность" седана - не понимаю. Ладно там бэха или мерин, но вот "деу гентра седан" - это блин престижно и популярно.

зЫ: а вообще подумал, у хетчей типа калины или матиза - там действительно багажника нету...
Serge!
Rover_61reg писал(а):

Serge! писал(а):

все просто - хетч менее вместителен.


Тут тоже можно исходить с разных позиций.
Чего можно возить каждый день чтобы багажник был забит полностью?
Для первозки крупногабарита- лучше сарайка или вообще газелька.


седан - как среднее между сараем и хетчем.
Цитата:


Три мешка картошки у меня помещались, что в четырке (даже больше), что сейчас в астре.


куда там грузить? Наверх? У меня все барахло, что я вожу относительно мелкое. Если я все это дело засуну в хетч, оно тупо помыпется на голову сидящим. Про обозорность молчу, в таких нечастых ситуациях это дело восьмое.
Цитата:


А если сложить спинку/и (в астре 60/40) то седан нервно курит в стороне...


у седана:
1. тоже спинка складывается
2. не всегда ее можно сложить. Там еще люди попадаются Smile
Цитата:


На работе у мужиков спрашиваю почему седан? Заднее стекло всё время чистое... Больше имхо преимуществ нету.


меньше объем - меньше прогревать, остужать и "отпотевать". Легче к.п. Лучше шумка кмк. Сколько сравнивал сзади у сараев явно шумнее имхо. Дешевле. Не воняет. Задняя дверь не стучит и не гниет.
Мало?
Rover_61reg
Serge! писал(а):

Наверх? У меня все барахло, что я вожу относительно мелкое.


вот видишь, у меня в багажнике аварийка, огнетушитель, полторашка с водой, роба , остальная мелочь в нише для запаски. Тухлую рыбу, мясо и навоз я в машине не вожу.Ради этого покупать седан?
Serge! писал(а):

Там еще люди попадаются


это исключение из правил, если я везу "холодильник"= большую коробку, то не буду набивать полный салон народу, хотя если сложить половинку спинки, то один человек сзади сядет.
Serge! писал(а):

у седана:
1. тоже спинка складывается


ичто можно просунуть в эту щель? какая нафик практичность..
Serge! писал(а):

меньше объем - меньше прогревать, остужать и "отпотевать". Легче к.п. Лучше шумка кмк


площадь заднего стекла примерна одинакова, а вот при открытии пятой двери - действительно, тут спору нет. Pardon

зы: вообщем каждому своё. Видимо мы привыкли использовать авто немного по разному, в повседневной жизни мне хватает хетча, тебе нет , ну а престижность - "азиатский предрассудок". ROFL
Serge!
Rover_61reg писал(а):

Serge! писал(а):

Наверх? У меня все барахло, что я вожу относительно мелкое.


вот видишь, у меня в багажнике аварийка, огнетушитель, полторашка с водой, роба , остальная мелочь в нише для запаски. Тухлую рыбу, мясо и навоз я в машине не вожу.Ради этого покупать седан?


не покупать, но тогда зачем удивляться тем, кто ездит на нем и возит больше, чем робу? И рыбу и мясо приходится возить или это тоже нынче совок, как и седаны, ведь в моде ашаны и глобусы?
Цитата:


Serge! писал(а):

Там еще люди попадаются


это исключение из правил, если я везу "холодильник"= большую коробку, то не буду набивать полный салон народу, хотя если сложить половинку спинки, то один человек сзади сядет.


Да причем тут холодильник? Обычная поездка с семьей на дачу = и народу много и барахла. Что при сезонном заезде - выезде, что при урожае и прочем форс-мажоре Smile
Цитата:



Serge! писал(а):

у седана:
1. тоже спинка складывается


ичто можно просунуть в эту щель? какая нафик практичность..


я уже писал что. В этом году яблок навозил, через-раз с перегрузом катался. Куда мне их в хетче сыпать было, на голову? В сарай бы еще больше влезло, но там и так под полтонны с пассажирами, куда еще? Загружать было б удобней, спору нет.
Цитата:


Serge! писал(а):

меньше объем - меньше прогревать, остужать и "отпотевать". Легче к.п. Лучше шумка кмк


площадь заднего стекла примерна одинакова, а вот при открытии пятой двери - действительно, тут спору нет. Pardon


Тут я сарай имел ввиду, забылся, хетчи для себя я вообще не рассматриваю. А вот как второе авто для города - идеально.
Цитата:


зы: вообщем каждому своё. Видимо мы привыкли использовать авто немного по разному, в повседневной жизни мне хватает хетча, тебе нет , ну а престижность - "азиатский предрассудок". ROFL


Было б денег на два авто: сарай + хетч самое оно. А так седан, как среднее "арифметическое".
Rover_61reg
Serge! писал(а):

И рыбу и мясо приходится возить


мясо/рыба в пакете одинаково не воняет в салоне седана/хетча/универсала.
Serge! писал(а):

Обычная поездка с семьей на дачу = и народу много и барахла.


кто-то на даче барбекю жарит на лужайке выходной , а кто-то впахивает. К некоторым дачам только на ниве или уазике можно проехать. Это в России всё сугубо инндивидуально.
Яблоки тоже частный случай, я стараюсь насыпом ничего не возить - чистить потом забодаешься. Проще в ящиках перевозить.
Знаю одного товарища он в хетче из областного центра ванну за 200 км привёз, правда в блоге пишет про груз, длинною 1.6 метра.
Так что хетч получается по универсальности между седаном и сараем.
Serge!
Rover_61reg писал(а):

Serge! писал(а):

И рыбу и мясо приходится возить


мясо/рыба в пакете одинаково не воняет в салоне седана/хетча/универсала.


т.е. рыбалка и прочие "шашлыки" и машине в принципе не совместимы? Не, я понимаю что можно все тщательно упаковать, что параметр не очень критичный, тем не менее...
Цитата:


Serge! писал(а):

Обычная поездка с семьей на дачу = и народу много и барахла.


кто-то на даче барбекю жарит на лужайке выходной , а кто-то впахивает. К некоторым дачам только на ниве или уазике можно проехать. Это в России всё сугубо инндивидуально.


а так, чтобы и "впахивает" и "барбекю"? В обоих случаях объем пригодится.
Цитата:


Яблоки тоже частный случай, я стараюсь насыпом ничего не возить - чистить потом забодаешься. Проще в ящиках перевозить.


Дык и я в мешках и ящиках, но одно дело ящик снизу в седане и другое на уровне крыши в хетче.
Для выбор хетча очевиден: для тех, у кого нет семьи или как второе авто. Как универсальное хетч ну никак имхо.
Rover_61reg
Serge! писал(а):

т.е. рыбалка и прочие "шашлыки" и машине в принципе не совместимы?


Если один раз повоняет что-то в багажнике, это опять же легко можно проветрить. У нас рыбацкая машина это в основном нива.
Просто сторонники седанов в качестве преимущества приводят факт отсутствия запахов из багажника. Согласен - у некоторых багажник - это старый пыльный чулан, до некоторых углов которого трудно добраться.
Мы же говорим о среднестатическом пользователе авто, у которого в машине если что-то и воняет, то недолго.
Serge! писал(а):

тобы и "впахивает" и "барбекю"? В обоих случаях объем пригодится.


Ну и нормально, я только за. Была у меня дача/огород, но воровство в конце 90-х свело на нет все мои дачные подвиги. Так что теперь барбекю=шашлыкинг, только без впахивания.
Serge! писал(а):

Как универсальное хетч ну никак имхо.


Ну и ладно, главное чтобы выбор был у каждого. Drinks or Beer
тема то ведь холливарная, а мы и так наоффтопили.
Serge!
Rover_61reg писал(а):

Serge! писал(а):

т.е. рыбалка и прочие "шашлыки" и машине в принципе не совместимы?


Если один раз повоняет что-то в багажнике, это опять же легко можно проветрить.


Можно. Можно проветрить...можно протереть...можно подольше погреть/охладить. Все можно.
Цитата:


У нас рыбацкая машина это в основном нива.


У "нас" это у кого? Я понимаю, что лучше быть здоровым и богатым чем...
Содержать две машины сильно накладно, как и использовать ниву для постоянных нужд. Поэтому я и говорю: седан, как универсальное авто самое оно.
Rover_61reg
Serge! писал(а):

У "нас" это у кого? Я понимаю, что лучше быть здоровым и богатым чем...


В 61 регионе, потому-что где-то вобла, у нас таранка, где-то гибрид, у нас метис, рыба типа окуня, краснопёрки, бычков, в том числе и метиса - сорная рыба. А что такое уклейка густера и головаль - слыхом не солыхивали.
Сам не рыбак, но много знакомых, которые на выходные едут подальше от суеты, где сотовый не ловит... Народ съезжается на рыбалку за сотни км. Так что 4 вд рулит, местным обычно пофигу, но естественно на пузотёрках никто не ездит.
infeligo
Да и у гентры багажник 400л. У круза хетча даже чутка больше.
Serge!
Rover_61reg писал(а):

Serge! писал(а):

У "нас" это у кого? Я понимаю, что лучше быть здоровым и богатым чем...


В 61 регионе, потому-что где-то вобла, у нас таранка, где-то гибрид, у нас метис, рыба типа окуня, краснопёрки, бычков, в том числе и метиса - сорная рыба. А что такое уклейка густера и головаль - слыхом не солыхивали.
Сам не рыбак, но много знакомых, которые на выходные едут подальше от суеты, где сотовый не ловит... Народ съезжается на рыбалку за сотни км. Так что 4 вд рулит, местным обычно пофигу, но естественно на пузотёрках никто не ездит.


стока рыбы, а на позотерке половить негде? Не верю. А любителей на нивах всегда хватало. Только это не универсальное авто.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

infeligo писал(а):

Да и у гентры багажник 400л. У круза хетча даже чутка больше.


багажник там зашибись. Не знаю как там мерили, у калины седана 380л., а там явно больше.
ЗЫ Сдается мне круз и гентра несколько в разных ценовых категориях
Rover_61reg
Serge! писал(а):

Только это не универсальное авто.


ну да я понял, была бы нива седаном... Дело в почве, она на первый взгляд чернозём, но после дождичка - как глина, помнится на четырке задние арки набивались грязью и колёса клинило. Палкой вычищал, проезжал нескольео метров и опять..
Serge!
Rover_61reg писал(а):

Serge! писал(а):

Только это не универсальное авто.


ну да я понял, была бы нива седаном...


да нет же. 21-я тупо тесная. Шнива лично мне нра, несмотря на откровенно слабый движок, но расход и обслуживание...лично мне не нужен полноценный жип.
Цитата:


Дело в почве, она на первый взгляд чернозём, но после дождичка - как глина, помнится на четырке задние арки набивались грязью и колёса клинило. Палкой вычищал, проезжал нескольео метров и опять..


понятное дело на пузотерке не лезут туда, куда едут на жипе. Но "грибы есть везде" (с) и для всех улов найдется Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы