Страница 1 из 7
Чапай
В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна

В селе Морозовка Воронежской области из праздничной программы Дня Молодежи из-за несоответствия православным ценностям изъяли сказочных персонажей.

Праздник, изначально заявленный жителям села Морозовка как День Нептуна, прошел без... главных действующих лиц. Представители РПЦ совместно с администрацией Россошанского района запретили артистам переодеваться в русалок, водяных и римского бога морей Нептуна.

- К нам обратились наши прихожане с просьбой посодействовать в том, чтобы впредь такого рода мероприятия не проводились на территории нашего района, - пояснил корреспонденту Life News настоятель Свято-Ильинского и Александро-Невского храмов города Россошь отец Роман. – Мы написали письменное обращение на имя главы администрации Россошанского района с просьбой о непроведении на территории нашего района таких праздников, как День Нептуна и ночь Ивана Купалы. Мы встретили понимание со стороны главы администрации. Я надеюсь, теперь души наших прихожан будут спокойны.

- Нам действительно приходило прошение от местного благочинства с просьбой чтобы посодействовать в запрете проведения языческих ритуалов в рамках празднования Дня Молодежи, - подтвердили Life News в администрации Россошанского района, - Письмо рассматривалось заместителем главы Сергеем Нефёдовым.

Письменное обращение из администрации к сельским артистам сопровождалось письмом с подписью Патриархата Воронежской и Борисоглебской Епархии, где объяснялись причины, по которым мифические персонажи должны быть изъяты из праздничной программы.

- Многие люди, которые считают, что языческие праздники - это тоже наши традиции, не знают истинного смысла этих праздников. Думают, что танцы вокруг костра безобидны и ничего в этом страшного нет, - продолжает рассказ Life News отец Роман. – Однако, если мы вспомним, как праздновали языческие дни в прошлом, то увидим, что в безобидных играх у костра скрывается смысл совсем иного значения. Все эти праздные гуляния заканчивались всеобщим блудом. Я считаю, что языческие традиции должны остаться в прошлом. Мы живем в православном государстве, в православной среде. У нас много церковных и общегосударственных праздников, почитаемых в народе.

В итоге традиционный летний праздник прошел без костюмированного шоу. Организаторы ограничились конкурсами и дискотекой для молодежи.

- В прошлом году Нептуна играл мой муж, - рассказала LifeNews организатор праздников в селе Морозовка Вера Филатова. - Было красочное представление - он в костюме Нептуна "плыл" по реке с русалками. Также у нас был Иван Царевич, две Бабы Яги - да много еще кто! А в этом году у нас только двое ведущих проводили для пришедших конкурсы.

- В этом году было хуже, конечно, не так интересно. Все, особенно дети, ожидали Нептуна, а он не пришел, - рассказала Life News участник праздника Екатерина Иванницкая. – Полностью переделали программу, и стало все как на обычной дискотеке – музыка, танцы и выпивка.

Помимо Дня Нептуна, администрация Россошанского района запретила и предстоящую ночь Ивана Купалы. Языческий праздник проводов лета выпадает на церковный Петров пост и празднование рождества святого Предтечи и Крестителя Иоанна.
http://lifenews.ru/news/115940

и это только начало, скоро вы охренеете от того что начнется facepalm facepalm facepalm
sveinung
Чапай
пидарасина , тебе - ли о мракобесие говорить ? убейся об стенку, мразот
Яков_Лещ
sveinung, зоологические никнеймы в энторнете тоже запретят. Smile
Косолапый
http://www.bk55.ru/news/article/15869
[img]http://www.bk55.ru/fileadmin/bkinform/bk_info_orig_15869.jpg?9.471385621000081[/img]
Цитата:

Церковь в Омске запретила праздник «Проводы зимы», назвав его «бесовскими игрищами»




Православный иран 63
sveinung
Яков_Лещ
ты хотел сказать скандинавские имена ? почему это ? wwow
Wanderlust
Вообще, с некоторых точек зрения христианство видится как многобожие: Отец Сын и Святой Дух. Про православное государство - надо ждать, его поправят.
Чапай
Дырявый, ты задолбал гaвно всякое постить facepalm
Яков_Лещ
sveinung, скандинавские имена запретят тоже, потому что эти самые имена не из святцев. Вот Иона, Авраам - пожалуйста. Good

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Wanderlust писал(а):

Вообще, с некоторых точек зрения христианство видится как многобожие: Отец Сын и Святой Дух.



Ой, Вви, таки, еретик! 63
Косолапый
Wanderlust писал(а):

Вообще, с некоторых точек зрения христианство видится как многобожие: Отец Сын и Святой Дух. Про православное государство - надо ждать, его поправят.


Вобще то помимо триединства есть еще 100500 святых, которых почитают и которым моляццо.
Своего рода старый добрый политеизм ака язычество. У тех же греков тоже был главный бог - зевс и божки пониже рангом, своего рода святые. Хочешь покровитель торговли, покровитель земледелия, покровитель скотоводства, покровитель путешественников...
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):


Своего рода старый добрый политеизм ака язычество.



С одной лишь разницей: языческие боги давали, чего у них просили, а христианские - не дают, одна денег из карманов вытяжка... Pardon
Чапай
sveinung
Зyбиловод
а вы не дырявые ?


Косолапый писал(а):

Православный иран


будет хуже, под прикрытием "оскорбления верующих", будут твориться жесткие и сатанинские делишки

подозреваю что уже через два года в рашке не останется ни одного ученого, так как они просто сбегут за кордон, а здесь будет творится религиозная война
Косолапый
Онотоле, как всегда, неплохо сказал
http://www.youtube.com/watch?v=RwLNAnThdFQ
Особенно хорошо подмечено про маятник, который качнется назад.
Судя по градусу неадеквата качнутся может сильнее, чем в 17м году.
sveinung
Косолапый
и кто качнет маятник ? тупой малолетний наркоман и пидараст фапающие на рпц в инетиках ?
Чапай
Косолапый писал(а):

Онотоле, как всегда, неплохо сказал
http://www.youtube.com/watch?v=RwLNAnThdFQ


я уже готов взять оружие в руки

я не собираюсь смотреть как мракобесы навязывают свои дикие, дремучие законы всем, причем навязывают уже силой
Яков_Лещ
sveinung, ну, пока что я вижу только РПЦ, фапающую на праздник Нептуна. Или что, Нептун настолько могуч, что угрожает православию на Руси? Smile
Шилов
Чапай писал(а):

продолжает рассказ Life News отец Роман. – Однако, если мы вспомним, как праздновали языческие дни в прошлом, то увидим, что в безобидных играх у костра скрывается смысл совсем иного значения.



а этот черт не хочет вспомнить как насаждали ПГМ на Руси?
sveinung
Яков_Лещ писал(а):

Нептун

это что за чмо ?
правильно и запрещают.
все эти "праздники" - это банальные синьки придурков на вроде косолапого и чапая.
первому лишь бы синьки хапнуть , а второму подолбица facepalm
Чапай писал(а):

sveinung
Зyбиловод
а вы не дырявые ?


Вы только посмотрите на него, он ещё дерзит facepalm hehe
Чапай
sveinung писал(а):

Яков_Лещ писал(а):
Нептун
это что за чмо ?
правильно и запрещают.
все эти "праздники" - это банальные синьки придурков на вроде косолапого и чапая.
первому лишь бы синьки хапнуть , а второму подолбица


я здесь вижу лишь одного православного неадеквата, это тебя !

очень печально что ты не следуешь заповедям, хотя впрочем ты такой же "православный" как и толпа остальных, которые больше на нацистов похожи нежели на богобоязненных людей facepalm

Зyбиловод я даже свежий огурец ем Smile
sveinung
Чапай
ну ты ещё скажи , что ты - единственно истинно верующий , рожа твоя пидарасья.
позор всей родни , от тебя мамка ещё не отказалась от урода ?
Яков_Лещ
sveinung писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Нептун

это что за чмо ?
правильно и запрещают.



А тебя, такого православного христианина, не оскорбляет это чмо на гербе и флаге Великого Устюга? Smile

Или ты, как настоящий православный христианин, оскорбляешься только тем, на что тебе указывают твои ненаглядные попы? Тогда с тобой всё ясно. Pardon
Шилов
sveinung писал(а):

Яков_Лещ писал(а):
Нептун
это что за чмо ?
правильно и запрещают.



с куяли правильно?

sveinung писал(а):

все эти "праздники" - это банальные синьки



на рождество и пасху так называемые православные в говнище бухие, значит тоже надо запретить


а ваще у нас светское государство и каждый волен сам выбирать религию

ты православие, а я например язычество. С куяли РПЦ вдруг решило что их религия правильнее?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

кто тут из местной ячейки ПГМ макс50 или кот удивленно спрашивал: Где это РПЦ лезет в жизнь граждан?

да вот б_ля
sveinung
Шилов
может у тебя такое окружение "православных" ?
не надо говорить глупостей.
ни какого они отношения не имеют к православию.
какое язычество ? ты ни одного бога на память не помнишь.
какой нептун ? это вообще не славянский бог.
поэтому сборище придурков .
язычество ? покажи мне хоть одного язычника ? Wink
Чапай
sveinung писал(а):

Чапай
ну ты ещё скажи , что ты - единственно истинно верующий , рожа твоя пидарасья.
позор всей родни , от тебя мамка ещё не отказалась от урода ?


я верю в Природу, она меня создала и я не нарушаю её заповедей !
Косолапый
Яков_Лещ писал(а):

sveinung писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Нептун

это что за чмо ?
правильно и запрещают.



А тебя, такого православного христианина, не оскорбляет это чмо на гербе и флаге Великого Устюга? Smile

Или ты, как настоящий православный христианин, оскорбляешься только тем, на что тебе указывают твои ненаглядные попы? Тогда с тобой всё ясно. Pardon


Ты с луны упал? Они давно против деда мороза
http://www.pravda-tv.ru/2010/01/22/3033


Цитата:

“Многие из нас хранят в своей памяти образ доброго дедушки с большой белой бородой, который на Новый Год дарит детям подарки. Но был ли на самом деле прототип этого доброго старика в истории человечества или нет?

Конечно же, нет и не было никогда никакого Деда Мороза. Это плод фантазии известного русского драматурга и писателя Александра Николаевича Островского. Именно он в 1873 году по мотивам русских народных сказок написал пьесу “Снегурочка”.

На самом же деле имя этого “доброго” старика с белой бородой, которого миллионы людей ждут в свой дом на Новый Год и называют Дедом Морозом – ВЕЛЕС. И совсем он не добрый, а наоборот очень злой демон, который занимает довольно высокое место в демонической иерархии. Он в язычестве является олицетворением холода и мороза.

Этот демон Велес, в языческой традиции повелевает вьюгами и в этом смысле несет смерть (мор). Он является повелителем мертвых, демоном-разрушителем и стражем ворот ада”.



Страж Ада!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы