Страница 1 из 3
ПрапорЪ
Нужно вводное устройство (ВРУ) на ток до 40 Ампер с двумя вводами ("рабочий + резервный") и автоматическим переключением (АВР). Ещё чтоб счетчеГ был трехфазный. В этих ваших интернетах нашел минимум 100А (и по габаритам перебор). Это которое "ВРУ1-17-70УХЛ4". Есть в природе готовые серийные устройства типа этого, но на меньший ток?
gkbest
сам собери
ПрапорЪ
gkbest писал(а):

сам собери



лениво nea
Dangerous
Alexxx753 писал(а):

(... "и тигры у ног



Цирк gpn
Hans11
Alexxx753 писал(а):

Есть в природе готовые серийные устройства типа этого, но на меньший ток?


ищи как ЩАП, а счетчик сам приколхозишь Smile
Dron_spb
с двумя вводами ("рабочий + резервный") и автоматическим переключением (АВР)

У меня такой в серверной стоит, вводные концы и основной и резервный лежат разными маршрутами, но сходятся в один автомат pst
seregaZ
Alexxx753 писал(а):

Нужно вводное устройство (ВРУ) на ток до 40 Ампер с двумя вводами ("рабочий + резервный") и автоматическим переключением (АВР). Ещё чтоб счетчеГ был трехфазный. В этих ваших интернетах нашел минимум 100А (и по габаритам перебор). Это которое "ВРУ1-17-70УХЛ4". Есть в природе готовые серийные устройства типа этого, но на меньший ток?

нет. Берешь редко контроля и с него управление на реверсивный контактор.
Кстати, для полного счастья еще и ввод от ДГУ надо бы Smile
Mihalych78
Ludvig
ПО ценам, здесь http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe283.html
За счетчик отдельно. Так что не ленись.
rover
Я слышал, что ВРУ для юр/промышленных помещений не желательно самим собирать, а его надо купить всборе, или под заказ у контор, имеющих сертификат. К нему сертификатик идет, стоит самый простой от 3 тыр. Если ты про силовое ВРУ говоришь, для обьектов.

С запасной линией и автоматическим взводом постановки и переключения стоит от 20 тыр наверное, ростом с меня и шириной в метр, вот недавно в такой запитывался, заглядываешь как в музей, все по струнке, группы как на выставке, делают же черти Smile
Rover_61reg
да их как грязи, в гугле набери авр на 40а



или такой http://www.profitelectro.ru/catalog/116/64/


главное, чтоб реле 3х фаз было с регулируемой задержкой. Ну и разрядники по входу - по желанию...

Вот это фигня, кетайские контакторы - очень нендёжные...

rg-45
Alexxx753 писал(а):

Нужно вводное устройство (ВРУ) на ток до 40 Ампер с двумя вводами ("рабочий + резервный") и автоматическим переключением (АВР). Ещё чтоб счетчеГ был


тебе может с задержкой?да чтоб ещё и генератор сам включался?неа,невидел hehe
Rover_61reg писал(а):

кетайские контакторы


релюха родная? Smile
ваще жлобы.снизу сразу пошире пропилить можно.
потом извращенцем предыдущих счититать приходится hehe
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

релюха родная?


фотки из тырнета, просто имею опыт оплавления кaтушки ieka, с последующей неремонтопригодностью...
seregaZ
Rover_61reg писал(а):

rg-45 писал(а):

релюха родная?


фотки из тырнета, просто имею опыт оплавления кaтушки ieka, с последующей неремонтопригодностью...

они очень не любят перенапряга, спекаются. Плюс IEK аппаратура только номинально соответсвует УХЛ 4 . Ихние. АВ вы просто не включите при минус 20.ну если только предварительно не "разрочите " их при обычной температуре. В результате мы перешли на Курскую аппаратуру
ortodox
Rover_61reg писал(а):

просто имею опыт оплавления кaтушки ieka, с последующей неремонтопригодностью...


Да ладно , у меня с полусотни ИЭКов лишь один отказал (обрыв катушки), остальные работают годами.
Платить втрое за Мюллер или Шнайдер нет смысла.
rg-45
ortodox писал(а):

Платить втрое за Мюллер или Шнайдер нет смысла.


пока корпуса не сплавились и не зажали контакты.
застройщики могут продолжать экономить.собственно под них и заточен продукт.ortodox
себе домой с радостью такие поставил? Smile
ortodox
rg-45 писал(а):

себе домой с радостью такие поставил?


Было бы нужно - поставил бы. Вероятность отказа небольшая , а в случае чего поменять - копейки.
А вот по выбору АВ согласен - здесь качество должно быть на уровне.
rg-45
ortodox писал(а):

Было бы нужно - поставил бы.


вот и я при первой возможности на АВВ с Леграндом всё поменял Smile
ortodox
rg-45
Насколько мне известно , уже года 3-4 легранд делают часть Китае, часть у вас в Дубно. supercool
Недавно ставил такие ТВ розетки проходные - оч. много матерился мысленно.
gkbest
rover писал(а):

ВРУ для юр/промышленных помещений не желательно самим собирать, а его надо купить всборе, или под заказ у контор, имеющих сертификат


бред

Добавлено спустя 53 секунды:

легранд и абб дохера подделывают
лучше шнайдер
Rover_61reg
ortodox писал(а):

у меня с полусотни ИЭКов лишь один отказал (обрыв катушки)


Энергетики на ЖД творят такие коммутации, что горит, всё что можно, тыкать можно бесконечно - им пофигу, главное чтоб поезда ходили, от рао еэс энергия коммутируется на тяговую подсеть и питание аппаратуры+ бытовка.
Про КНИ менее 12% они даже и не слышали, 3 гармоника прыгает далеко за 15%....
gkbest
ortodox писал(а):

у меня с полусотни ИЭКов лишь один отказал (обрыв катушки), остальные работают годами.


работают то работают, но не соотв. номиналу 63
XADZZOX
Спрошу здесь. Надо спроектировать принципиальную элетросхему на здание из 4 комнат, в каждой по сан узлу . На все это два водонагревателя.
В общем мне хватило бы наброска на одну комнату , где 4 розетки и 3 вывода на лампочки и схему главного щита , от которого будут питаться все комнаты. Схему щита можно в виде схемы для одной комнаты, но с УЗО и как положено, с заземлением
Сам делать не буду , но хотелось бы самому в этом разобраться , чтобы не накосячили работники. Заранее благодарю... Drinks or Beer
gkbest
XADZZOX писал(а):

. Надо спроектировать принципиальную элетросхему на здание из 4 комнат, в каждой по сан узлу . На все это два водонагревателя.


на каждую комнату по 2 автомата (свет+розетки)
на каждый сунузел по узо
на водонагреватель автомат
все автоматы можно пустить через одно общее узо на вводе
rover
Я бы разделил бы узо тоже, а то если коротнет на корпус в одной комнате - вырубятся все комнаты.
Проект можно набросать начерно, правильно, но начерно, сделать разводку, а потом уже проект нарисовать как полагается, все размеры и места сойдутся 1:1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы