Страница 1 из 4
feerverk79
Посоветуйте, какие лучше купить тормозные диски в замен штатных!
В заранее Спасибо
kyzmyk
АТЕ, Лукас, Пиленга, Брембо. Короче любые, лишь бы не подделка была.
Qiller
kyzmyk писал(а):

АТЕ, Лукас, Пиленга, Брембо. Короче любые, лишь бы не подделка была.



Брембо - отстой.
Пиленга - не лучше штатных.

Бери лучше одни из этих:

Pro-Sport
A&Z
Zimmermann

Вообще комплект нормальных тормозных дисков не может стоить дешевле $100.

Удачи!
Lex83
Qiller писал(а):

kyzmyk писал(а):

АТЕ, Лукас, Пиленга, Брембо. Короче любые, лишь бы не подделка была.



Брембо - отстой.
Пиленга - не лучше штатных.

Бери лучше одни из этих:

Pro-Sport
A&Z
Zimmermann

Вообще комплект нормальных тормозных дисков не может стоить дешевле $100.

Удачи!


AP RACING еще посоветуй ! Smile

ATE, Lucas - хорошие диски, колодки ...
Beacon
А ещё Бумер, лучше десятки :grin:
Надо соотносить стоимость модернизации и самой машины...
Я себе поставил ATE с рисунком. Биение исчезло, следить за торможением стало проще.
Шурик
Qiller писал(а):


Брембо - отстой.
Бери лучше одни из этих:
Pro-Sport
A&Z
Zimmermann
Вообще комплект нормальных тормозных дисков не может стоить дешевле $100.
Удачи!


По поводу Брембо я бы не горячился - превосходно они держат любой перегрев и не коробятся.
Про Простопорт и Зимерман этого я сказать не могу - если пройтись поиском по сайту, то можно много всего "интересного" найти.
Qiller
Шурик писал(а):

Qiller писал(а):


Брембо - отстой.
Бери лучше одни из этих:
Pro-Sport
A&Z
Zimmermann
Вообще комплект нормальных тормозных дисков не может стоить дешевле $100.
Удачи!


По поводу Брембо я бы не горячился - превосходно они держат любой перегрев и не коробятся.
Про Простопорт и Зимерман этого я сказать не могу - если пройтись поиском по сайту, то можно много всего "интересного" найти.



По поводу Брембо - сие моё впечатление основано на личном опыте, в том числе. Причём ничего уж суперэкстремального не было, но диски покривели. Shocked

Ну а насчёт "Про Простопорт и Зимерман этого я сказать не могу - если пройтись поиском по сайту, то можно много всего "интересного" найти" - то при желании можно и ...кхммм... "язык" сломать.
Во всяком случае я уже 20000 км использую Проспорт. Без каких либо нареканий!

Удачи!
feerverk79
Ну Prosport наверное хорошие, и другие тоже вроде ничего! А может скажите где в инете можно на них посмотреть заказать, буду Вам очень благодарен!!!

Хотелось бы не за 3000р конечно, а дешевле!!!

Спасибо!
Дмитрий112
Qiller писал(а):

kyzmyk писал(а):

АТЕ, Лукас, Пиленга, Брембо. Короче любые, лишь бы не подделка была.



Брембо - отстой.
Пиленга - не лучше штатных.

Бери лучше одни из этих:

Pro-Sport
A&Z
Zimmermann

Вообще комплект нормальных тормозных дисков не может стоить дешевле $100.

Удачи!


Pro-Sport отстойные диски это однозначно
Про Zimerman говорят также- хотя только их ставят на кольцевые машны Lada 1600 другие, требованя запрещают установку других на такие машины так что у спортсменов выбора мало либо 14 наши, либо zimerman 14,15.
по поводу brembo ничего сказать не могу
Pilenga- хуже наших (с перфорацией и без), лично у меня стояли с перфорацией биение появилось через 2 тыс.
ATE- хорошие диски и не больше того (особенно с перфорацией, ate power чуть хуже) лучше pro sport-а это точно во всяком случае проблем за 20 тыс. при активной езде вам не доставят.

У меня лично стоят сейчас EBC отходили около 20 биения пока нет хочется верить что и не появится, ведь диски совсем не дешевые.
moonchild
а у меня стоят самые обычные, без рисунка, перфорации и прочей крутизны, штатные тормозные диски...уже 50 ткм...и не бьют, заразы!!!...
Дмитрий112
moonchild писал(а):

а у меня стоят самые обычные, без рисунка, перфорации и прочей крутизны, штатные тормозные диски...уже 50 ткм...и не бьют, заразы!!!...


У меня штатные тоже отходили около 45 тыс.
Val69
У меня к штатным дискам претензий нет. Пробег 56 тыс. км
Edw
Дмитрий112 писал(а):

Qiller писал(а):

kyzmyk писал(а):

АТЕ, Лукас, Пиленга, Брембо. Короче любые, лишь бы не подделка была.



Брембо - отстой.
Пиленга - не лучше штатных.

Бери лучше одни из этих:

Pro-Sport
A&Z
Zimmermann

Вообще комплект нормальных тормозных дисков не может стоить дешевле $100.

Удачи!


Pro-Sport отстойные диски это однозначно
Про Zimerman говорят также- хотя только их ставят на кольцевые машны Lada 1600 другие, требованя запрещают установку других на такие машины так что у спортсменов выбора мало либо 14 наши, либо zimerman 14,15.
по поводу brembo ничего сказать не могу
Pilenga- хуже наших (с перфорацией и без), лично у меня стояли с перфорацией биение появилось через 2 тыс.
ATE- хорошие диски и не больше того (особенно с перфорацией, ate power чуть хуже) лучше pro sport-а это точно во всяком случае проблем за 20 тыс. при активной езде вам не доставят.

У меня лично стоят сейчас EBC отходили около 20 биения пока нет хочется верить что и не появится, ведь диски совсем не дешевые.



Забавно... Про АТЕ, Проспорт, Циммерман - это вроде подборка того ЧТО ГОВОРЯТ? Да и откуда вообще такая категоричность в суждениях? Ну стоит у меня уже около 15ткм Пиленга вентилируемая, до этого были АТЕ вент., так ни к первым ни ко вторым не было абсолютно никаких нареканий.
german
Erohov писал(а):

Посоветуйте, какие лучше купить тормозные диски в замен штатных!
В заранее Спасибо



Если будешь покупать попробуй найти завода "Алнас" (на них есть маркировка). Хорошие, по крайней мере те что были у нас. Хотя это запчасти, а они по определению...
Дмитрий112
Edw писал(а):

Дмитрий112 писал(а):

Qiller писал(а):

kyzmyk писал(а):

АТЕ, Лукас, Пиленга, Брембо. Короче любые, лишь бы не подделка была.



Брембо - отстой.
Пиленга - не лучше штатных.

Бери лучше одни из этих:

Pro-Sport
A&Z
Zimmermann

Вообще комплект нормальных тормозных дисков не может стоить дешевле $100.

Удачи!


Pro-Sport отстойные диски это однозначно
Про Zimerman говорят также- хотя только их ставят на кольцевые машны Lada 1600 другие, требованя запрещают установку других на такие машины так что у спортсменов выбора мало либо 14 наши, либо zimerman 14,15.
по поводу brembo ничего сказать не могу
Pilenga- хуже наших (с перфорацией и без), лично у меня стояли с перфорацией биение появилось через 2 тыс.
ATE- хорошие диски и не больше того (особенно с перфорацией, ate power чуть хуже) лучше pro sport-а это точно во всяком случае проблем за 20 тыс. при активной езде вам не доставят.

У меня лично стоят сейчас EBC отходили около 20 биения пока нет хочется верить что и не появится, ведь диски совсем не дешевые.



Забавно... Про АТЕ, Проспорт, Циммерман - это вроде подборка того ЧТО ГОВОРЯТ? Да и откуда вообще такая категоричность в суждениях? Ну стоит у меня уже около 15ткм Пиленга вентилируемая, до этого были АТЕ вент., так ни к первым ни ко вторым не было абсолютно никаких нареканий.


Pilenga, ATE( 2 комплекта), EBC- проверено личным опытом. Pro-sport опытом многих знакомых (у всех биение появлялось после 10 тыс помогала только проточка). А c zimermanом знаком действительно по наслышке.
Qiller
Диски Pro-Sport. Пробег уже 21000 км. Никаких вибраций и биений нет.

Оценка - ОТЛИЧНО! :cool:
SH
Собстна назрела замена задних дискоф.

Шоб не создавать новых тем - решил написать здесь.

Из чего выбираем.

Оригиналь GM - 3050р пара.
АТЕ - 1920р пара.
Зиммерман - 1170р пара.
Брембо - 2124р пара.

Jurid, Теxtar ~ 1800р пара.

Собственно что посоветуете ?
RazzoR
SH102
Jurid + колодки Pagid.

у меня диски Pilenga XR. Перфорация, канавки. Тысяч 10 уже проехал. Всё ОК.
SH
RazzoR


Как я понимаю - Jurid, Padig, Textar - одна контора. В чем разница кроме названия ?
cugra
советчики иптыть... :)

prosport не думай, это китай... со всеми вытекающими отсюда последствияеми... У этой фирмы мона брать только стайлинг

По собственному опыту могу рекомендовать, перфарированные диски Pilenga, на матрёхе юзал вкупе с колодками люкас и ещё сзади барабаны пиленга, тормозилось намного уверенней
RazzoR
CougaR TC9
согласен с тобой. про ПроСпирт. г@$но.

SH102
ни в чём. просто какой-то хитрый смысл Smile
kallahann
а че прОма уже не катит?
Вячеслав11
У меня стоят диски - Автореал, колодки - ATE. Доволен.
Alien2112
Прошлой зимой взамен штатных поставил Пиленгу с перфорацией (канавки по кругу диска и дырки сквозные) - все отлично, пробежали уже свыше 30тыков. Один минус - через чур мягкий метал, за год перфорации(канавки по диску) уже нет Sad горы у нас, приходится часто оттормаживаться и на тормозах съезжать ... Стоят с колодками Феродо, в начале поставил колодки пиленгу, но с ними свист стоял неимоверный, выкинул их и писк пропал. После многократных оттормаживаний ваты нет.
Pavlusha
автореал били немного сразу после установки, постепенно прогрессировали.

Брембо 2112 с канавками, сразу идеально и сейчас (после 2000 пробега)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы