Страница 2 из 3
pklyonov
ИМХО, брать машину на год-два, чтоб сдать в трейдин пока двигатель с дсг не накроется - глупо.
Я на этой буду ездить лет пять минимум, и раз в два года капиталить мотор и коробку - это перебор. ну ее в задницу, эту динамику.
не Шумахер
pklyonov
фигню пишешь.Обычный гольфовско-октавиевский 1,4 мотор беспроблемный,а шанс попасть на гарантийный ремонт ДСГ с этим движком процентов 10-15.В общем и целом для первого покупателя проблем будет вряд ли больше,чем с обычным атмосферным 1,6+АКП
pklyonov
не Шумахер писал(а):

фигню пишешь

я тут почитал в курилке уже про этот беспроблемный мотор, спасибо, не надо.

весь ФАГ из претендентов на мой следующий автомобиль вычеркнут однозначно.
не Шумахер
так ты не в курилке читай,а ,если интересно,полазий по соотв.форумам.
90% инфы о якобы ненадёжности ВАГа исходит от счастливых владельцев Митс.Паджеро Спорт и прочих Королл,а не от реальных владельцев
pklyonov
не Шумахер писал(а):

так ты не в курилке читай,а ,если интересно,полазий по соотв.форумам

там как раз подборку сделали с соответствующих форумов.
не Шумахер
pklyonov
дерьма можно про абсолютно любую машину набрать,сделав "подборки" из соотв.форумах.
Повторюсь-уважающие себя люди,интересующиеся темой не подборки изучают,а изучают вопрос сами
pklyonov
не Шумахер писал(а):

Повторюсь-уважающие себя люди,интересующиеся темой не подборки изучают,а изучают вопрос сами

Повторюсь. Посмотрел подборки, почитал форум подробно. ФАГ исключил из списка на выбор следующей машины.
Nodvel
Кабанидзе писал(а):



Я тоже приглядывался к фокусу, похоже в этом классе ( универсалы в районе 700 тысяч) - это единственный аппарат с двухлитровым мотором. Заеду посмотрю его.
А как с ликвидностью? Предложенный Пежо я знаю потом сложно продать, Фокус наверное ликвиднее Сида будет?



ликвидность пропорциональна объемам продаж новых- а фокус несколько лет на первом месте по продажам в С классе

насчет 2-х литрового- честный дефорсированный до 150 л.с на програмном уровне в угоду налоговым ставкам, в отличии от натянутых лошадей у СИДа - разница 20 лс- а по моменту 45 Нм
а кто там сказал "лошади помогают продавать машины а везет момент"
rpra
Александр1977 писал(а):


А ты что злорадствуешь? Взял сида и теперь сам себе доказываешь, что не прогадал?Я тебе хоть что-то сказал про твою корейскую повозку?Или у тебя г...о прет из всех щелей из-за отличного от твоего выбора других людей?



Где ты радость-то увидел? Просто твои аргументы глупые опроверг, типа насчет "доверие внушает".
А насчет такой твоей реакции - видимо действительно очко играет, был бы ты уверен в своем ведре - вообще бы ничё не отвечал. Ну так-то не сцы, сломается - откапиталят будет как новая Good Заточех gpn
Александр1977
rpra писал(а):

Где ты радость-то увидел? Просто твои аргументы глупые опроверг, типа насчет "доверие внушает".
А насчет такой твоей реакции - видимо действительно очко играет, был бы ты уверен в своем ведре - вообще бы ничё не отвечал. Ну так-то не сцы, сломается - откапиталят будет как новая


Если ты плохо читаешь то я насчет сида говорил не внушает доверия, про шкоду ничего не сказал, ты походу поэтому и полез умничать,доказывать какой у тебя правильный выбор.Спокойней надо быть,нервные клетки не восстанавливаются Pardon
илюхин
не Шумахер писал(а):

ИМХО,брать в наше время атмосферник 1,6 с динамикой как у моего в полтора раза более слабого Поло-глупо supercool


Да лучше взять турбину искать хорошие заправки, мёрзнуть зимой, но зато быть на пике технологий. Да и ресурс там тоже поменьше будет.
не Шумахер писал(а):

так ты не в курилке читай,а ,если интересно,полазий по соотв.форумам.


facepalm читал я ваши профильные ВАГ pray остальное г@$но.
не Шумахер писал(а):

90% инфы о якобы ненадёжности ВАГа исходит от счастливых владельцев Митс.Паджеро Спорт и прочих Королл,а не от реальных владельцев


ДА-да это мы там на форумах трёмся и жалуемся на ДСГ, пишем коллективные письма императору pst и ездим на гарантию с ДСГ lol1
Уважаемые вы сами там всё это пишите. bboyan
не Шумахер писал(а):

уважающие себя люди,интересующиеся темой не подборки изучают,а изучают вопрос сами


ну не каждый может себе позволить такие тесты на своей шкуре supercool
Скажу честно мне Джетта с проблемным 1,4 - 150 на ДСГ очень понравилась, да едет она достойно, да очень комфортная машин, НО так как я не имею возможности продавать машины по бросовым ценам, да и не имею желанию после гарантии устранять немецкий прогресс за свой счёт, то тоже для себя Фолькс исключил, так сказать пока наблюдаю. Скажу более, что не каждый дилер (не ВАГовский) берет по трейд-ину машины с ДСГ.

А что касается форумо согласен, пишут у кого проблемы, но тем не менее это позволяет увидеть более проблемные машины.
не Шумахер
илюхин
ты собираешься машину внукам оставить? Если нет,до 5-ти летней гарании на ДСГ тебе хватит Smile
илюхин
не Шумахер писал(а):

илюхин
ты собираешься машину внукам оставить? Если нет,до 5-ти летней гарании на ДСГ тебе хватит Smile


Уже 2 года гарантия Wink
Дело не во внуках, а хочется, что если звёзды не сложатся, то и после гарантии кататься без дурных мыслей про ДСГ. Вот если бы у нас как в Европе сдал свой старый коробас+доплатил и получил восстановленную коробку с гарантией, тогда бы было проще.
не Шумахер
илюхин писал(а):

не Шумахер писал(а):

илюхин
ты собираешься машину внукам оставить? Если нет,до 5-ти летней гарании на ДСГ тебе хватит Smile


Уже 2 года гарантия Wink
.


У ФВ-5 лет.Это 100%.
d.dmitry
не Шумахер писал(а):

У ФВ-5 лет

Это может было на дсг косячно спроектированные, исправили конструктивный косяк и на 2 года обратно вернули? (если даже так, то народ не скоро перестанет дсг боятся.)
илюхин
d.dmitry писал(а):

исправили конструктивный косяк и на 2 года обратно вернули? (если даже так, то народ не скоро перестанет дсг боятся.)


Я вот на одном из форумов склонял народ, к тому что ВАГ всё исправил и теперь можно не бояться. Однако народ ссылаясь на форум новой Октавии, говорит, что проблема по прежнему не решена, а гарантия на 5 ушла.
не Шумахер
илюхин
странно...неужто Шкода убрала 5ти летнюю гарантию? у ФВ она осталась.
Непонятно,правда,какие проблемы могли обнаружить владельцы новой Октавии,которая появилась всего пару месяцев назад? Smile Скорее всего,у них пока идёт трудный процесс привыкания к коробке,который лично у меня занял 2-3 месяца
ЗЫ А новая Октавия(сегодня рассмотрел её на стоянке) машина реально отличная.Была б она покороче сантиметров на 40 и не седан-я б её захотел
shubin81
есть подозрение, что щас в салон вообще глупо идти за новым ведром supercool хотя если у людей рост доходов опережает рост цен на ведра - почему бы и нет ?
илюхин
не Шумахер писал(а):

илюхин
странно...неужто Шкода убрала 5ти летнюю гарантию?


Продал за что взял, но учитывая что ДСГ модернизировали, а на Фолькс наверное пока старую ставят, то видимо на Шкоду и убавили.
не Шумахер писал(а):

какие проблемы могли обнаружить владельцы новой Октавии,которая появилась всего пару месяцев назад? Smile


Не знаю, я их форумы не курил, ты бы заглянул туда и рассказал бы нам, что и как, тебе то ближе это и знаешь что трабл там, а что просто особенность.
мистер
Посмотри Астру, зачем брать тачку только из-за скидок ???? А вообще *Kostik* прав: 1.тест 2.отзывы 3.личный комфорт.- Самый объективный подход. Ну и ещё Drinks or Beer конечно.
не Шумахер
илюхин
не было никакой модернизации ДСГ(официально,во всяком случае).ВАГ наоборот,подчёркивал,что на новую модульную платформу(в часности,Гольф и нью-Октавия) перешли коробки и часть движков от прошлых поколений.
А форумы новой Октавии я пока не смотрю-крайне мала "абонентская база" машины
илюхин
не Шумахер писал(а):

не было никакой модернизации ДСГ(официально,во всяком случае).


Спорить не моду так как не увлекался этой темой, но мне встречалась фраза про модернизацию когда обсуждался фордовский ПШ, типа там в что то изначально лучшее, чем у ВАГа, но и ВАГ об этом тоже в курсе и модернезировал свои коробки, но они пойдут только на новые модели. Может Шкода неудостоилась, вот чё там с 7 гольфом.
Роман-НН
А что по Форду с его Пауэр Шифтом? Громких скандалов не было?
Maratos
*Kostik* писал(а):

Victkh писал(а):

*Kostik*
А по моему 1,6 акпп нормально едет для такого объема?



ну едет то он нормально для города,в районе 11-12 сек до сотни, но раньше моторы со 130 силами ехали намного веселее. Мой овощной паркет по ощущениям быстрее т.к. объем больше и чувствуется запас,хоть и тяжелее.

На С-классе надо брать двигатель либо турбо сейчас либо большего объема, чтоб от 150 лошадей,т.к.все задушено экологией и весом. А платить столько бабок за обычную машину с-класса неедущую я б не стал.

Я бы взял фокус 2.0 универсал в комплектации тренд-спорт. Подвеска у фокуса намного лучше сидовской, хотя у сида тоже многорычажка.

Тренд спорт стоит 778 тысяч. Тренд 743.

Если важны опции и переплачивать не хочется, то сид вполне нормальный вариант. Как минимум он надежнее конкурентов. Обычный движок без турбины, 6ст автомат, а не робот и привычный для такой комбинации расход топлива 10-12 литров


все верно написал
SeaRunner
Кабанидзе писал(а):

Заехал в салон Киа, оттестить сид-универсал, дают скидку на машину - 50 тысяч рублей, за 719 тысяч комплектация которая шла за 769 тысяч. Задрали цены и видимо, плохо покупают, сейчас скидывают до осени.
Автомат, климат-контроль, литые диски, датчик дождя, датчик освещения, бортовой компьютер, хендс фри блютус
В принципе, неплохая комплектация, почти все что мне нужно.
Учитывая, что нужен семейный автомобиль, что можно альтернативно вписать в эту сумму?
Приходит на ум форд фокус и опель астра, возможно, что-то упустил из вида?
Ездить будет жена, двое детей, в основном в городе. АКПП.
Помогайте))!



Добавить денег, купить МПС pst

Если серьезно - скидка в 50 тыс. висит как минимум с ноября прошлого года постоянно. Что говорит нам о том что никакая это не скидка, а рекламный трюк. Сейчас все машины плохо продаются, требуйте еще скидку или подарков на 20-30 тыс. supercool

Форд в эти деньги я бы вообще не рассматривал. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

*Kostik* писал(а):

На С-классе надо брать двигатель либо турбо сейчас либо большего объема, чтоб от 150 лошадей,т.к.все задушено экологией и весом. А платить столько бабок за обычную машину с-класса неедущую я б не стал.



Это точно. Предлагаю потратить эти деньги на окулиста, глядишь, из внимания перестанет выпадать, что:

топегстартер писал(а):

Учитывая, что нужен семейный автомобиль...Ездить будет жена, двое детей, в основном в городе. АКПП.



Опять про "валить", других слов так и не выучили facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

pklyonov писал(а):

весь ФАГ из претендентов на мой следующий автомобиль вычеркнут однозначно.


Народ умнеет потихоньку... Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы