Страница 2 из 3
TDream
za_k_on писал(а):

резина должна
-тормозить
-сопротивляться аквапланированию
-как можно позже пускать машину боком.
Мозг включайте, жизнь от резины зависит, а вы мягкость и шелковистость выбираете


Прописная истина.
Только почему-то для многих мягкость и бесшумность на первом месте. facepalm
алекс спб
5контик или барум,нокиан еще ниче-катал,но финку
мишка чуть жестче нокиан,нокиан жестче контика..яб русского нокиан вообще не брал,щас брильянтис 2-доволен тишиной,хотя перестроения в колеях не чувствительные стали-нет рулежки
$n@ke
Что взять из этого?
http://exist.ru/cat/unicat/Catalog.aspx?section=13&id=2#&&F=1_4_7)1_3_39)
Я свой глаз положил на эту резину.
http://exist.ru/cat/UCat/13/2/E6A09BBB

Ща катаю мишку энерджи (долго, очень долго), дорогу наверное держит хорошо даже почти лысая (на другой резине не ездил). Вообще ей доволен так как катаю её очень долго.
K-easy-L
Я считаю Kumho очень мягкими! стоят у меня на семерке... как то ехал с моря по перевалу, и чутка не расчитал скорость и в крутой поворот (меньше или равно 90 градусов) входил на большой скорости... гдето 70-80... для семерки это много так как машина легкая. ну вообщем я наложил какулю в штанишки, а машину даже не повело....
На двенахе стоит Ёкохама A драйв... эти потвердее, хотя тоже дорогу держат хорошо. но наверно за счет того что резина шире обычной 195 мм.
Serg_x
Екогама А-драйв дорогу держит хорошо? Не смешите меня. Так может показаться только после Камы.
al08
Serg_x писал(а):

Екогама А-драйв дорогу держит хорошо? Не смешите меня. Так может показаться только после Камы.

Да и грыжи на ней от наших дорог вылазят как грибы после дождя.
Dranik
Serg_x писал(а):

Екогама А-драйв дорогу держит хорошо? Не смешите меня


по себе Серёга не надо ровнять, все знаем как ты закладываешь свой авто, тебе щас разве что гусеницы от БТР удержать способны pst pst
а просто водиле и Ёки А хватает за глаза .
al08 писал(а):

Да и грыжи на ней от наших дорог вылазят как грибы после дождя.


дай мене любую резину я тебе грыжу на ней поставлю на первом километре,
пойманая грыжиа не только от резины зависит.
Serg_x
Dranik писал(а):

по себе Серёга не надо ровнять, все знаем как ты закладываешь свой авто, тебе щас разве что гусеницы от БТР удержать способны

а просто водиле и Ёки А хватает за глаза .


Я по себе не равняю, я ездил на А-драйв в тазовском размере на Хонде, резина - полное г@$но. Хакка грин после нее была - ни в какое сравнение не идет.
Dranik
Serg_x писал(а):

резина - полное г@$но


в чём именно?
щас второй сезон катаю на Ёке А, для езды по городу вполне годна .
BPSNSK
по крайней мере та, про которую написал, в лужах на большой скорости не плывёт.
Serg_x
Dranik писал(а):

Serg_x писал(а):

резина - полное г@$но


в чём именно?
щас второй сезон катаю на Ёке А, для езды по городу вполне годна .


В зацепе. Его нет ни по сухому ни по мокрому. И на руль отклик запоздалый и не четкий.
Dmitriy_NMSK
5 лет на одних колесах - пипец экономия. я Юкогаму АА-01 стер в 0 за 2 сезона, пирелии п400 - за 2 сезона, сейчас мишлен энерджи - прожила 1, еще 2 выдержит.
Dranik
Serg_x писал(а):

В зацепе. Его нет ни по сухому ни по мокрому.


facepalm
как же я езжу тогда Pardon
za_k_on
Dranik писал(а):

как же я езжу тогда Pardon


пока не прокатишься на хорошей резине - не поймёшь, что ездишь на хреновом среднячке Pardon
Dranik
za_k_on писал(а):

пока не прокатишься на хорошей резине - не поймёшь


как же вы понимаете за хорошее и плохое на уровни пианистов по нашим дорогам ? Pardon
и что у вас хорошач резина?
Ездил на Конти Премиум, Ездил на Данлопе, Ездил на Бридже, Ездил на Кумхо, дак на чём же надо прокатится то?

Ps я и не говорю что Ёка А это отличная резя, но и не г@$но как тут пишут, да ещё и не цепкая ни где ни на морку ни сухо.
получается я идиот езжу на резине которая не цепляет ни где не на сухом не на мокром, а как же я тогда вообще езжу то?
za_k_on
Я ж уже писал, что мне надо от резины.
На данный момент адреналин2 уже на пределе. Сезон-то докатаю, думаю. Нужно что-то более цепкое, и подвеску, соответственно, жёсче.
Если резина спасёт меня хотя бы в одном единственном случае - почти любая цена будет оправдана.
А адреналин спасал много раз, и от проломов в асфальте на 160, и при оттормозе в пол со 180. И даже от водяной колеи на сотинке.
my-01 был гооораздо хуже.
алекс спб
$n@ke писал(а):

Что взять из этого?
http://exist.ru/cat/unicat/Catalog.aspx?section=13&id=2#&&F=1_4_7)1_3_39)
Я свой глаз положил на эту резину.
http://exist.ru/cat/UCat/13/2/E6A09BBB

Ща катаю мишку энерджи (долго, очень долго), дорогу наверное держит хорошо даже почти лысая (на другой резине не ездил). Вообще ей доволен так как катаю её очень долго.


гиславед юзал около 2тыс км-это пластмасски,не тормозящие и не цепляющиеся даже на сухую.гисла тока зиму делать умеет.слил нна сразу их.
$n@ke
алекс спб писал(а):

$n@ke писал(а):

Что взять из этого?
http://exist.ru/cat/unicat/Catalog.aspx?section=13&id=2#&&F=1_4_7)1_3_39)
Я свой глаз положил на эту резину.
http://exist.ru/cat/UCat/13/2/E6A09BBB

Ща катаю мишку энерджи (долго, очень долго), дорогу наверное держит хорошо даже почти лысая (на другой резине не ездил). Вообще ей доволен так как катаю её очень долго.


гиславед юзал около 2тыс км-это пластмасски,не тормозящие и не цепляющиеся даже на сухую.гисла тока зиму делать умеет.слил нна сразу их.



Жаль что раньше не отписался, я их уже взял (едут ко мне). Посмотрю что да как, а что из списка моего можно брать?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Строчку со ссылкой выделить и в вбить в адресную строку, а то что то адрес не весь забивается.

http://exist.ru/cat/unicat/Catalog.aspx?section=13&id=2#&&F=1_4_7)1_3_39)
Дмитрич
взял в апреле нокиан хакку грин r14 185/60 ,отличная резина, очень тихая,мягкая,тормозит и держит дорогу отлично,в ямы влетал ни одной грыжины пока,один косяк камушки мелкие в протектор попадают и цокают надоедливо,приходится выковыривать,а так очень хорошая резина!
Serg_x
za_k_on писал(а):

Dranik писал(а):

как же я езжу тогда Pardon


пока не прокатишься на хорошей резине - не поймёшь, что ездишь на хреновом среднячке Pardon


Дело еще в том что на сток тазе это не так ощущается. Так что не распинайся зря, мало кто поймет о чем речь.
D.O.K.T.O.P
взял в этом году накку грин, по-моему мягче не бывает, рулится отлично, тормозит шикарно, что на мокром, что на сухом. НО БОЛЬШЕ ТАКИЕ НЕ ВОЗЬМУ. За 2 месяца эксплуатации 2!!! боковых пробоя и грыжа. пробег всего около 5 тыщ. ну его нафиг, пусть лучше хуже тормозит, но реже на шиномонтаж заезжает.....
TDream
D.O.K.T.O.P писал(а):

За 2 месяца эксплуатации 2!!! боковых пробоя и грыжа


А аккуратнее ездить не пробовал? Помогает. Wink
[Manager]
D.O.K.T.O.P писал(а):

взял в этом году накку грин, по-моему мягче не бывает, рулится отлично, тормозит шикарно, что на мокром, что на сухом. НО БОЛЬШЕ ТАКИЕ НЕ ВОЗЬМУ. За 2 месяца эксплуатации 2!!! боковых пробоя и грыжа. пробег всего около 5 тыщ. ну его нафиг, пусть лучше хуже тормозит, но реже на шиномонтаж заезжает.....




я второй сезон на нокиан хака грин езжу - ни одной грыжи и пробоя. тьфу-тьфу-тьфу. хотя боковины действительно мягкие

зы ездить надо аккуратней facepalm
za_k_on
[Manager] писал(а):

зы ездить надо аккуратней


TDream писал(а):

А аккуратнее ездить не пробовал? Помогает


А если не ездить - то вообще можно любую резину ставить gpn
Резина, как и все остальные запчасти, должны весело и непринуждённо переживать нештатные ситуации без ущерба для психики водятла и его имущества.
А посему и выбирать резину нужно исходя из этого. Чтобы можно было влететь в коклею на сотинке и из неё выехать, чтобы на мокром асфальте оттормозиться перед оленем, чтобы на фиговой дороге не оторвать боковину о края асфальтового провала.
Мне машина нужна чтобы ездить так, как мне хочется. Что, собственно, я и делаю и делаю так, чтобы машина этому соответствовала.
http://shina-piter.ru/catalog/shiny-bridgestone-potenza-re002-adrenalin-19555-r15-85-w
для гражданского применения лучше варианта не вижу Pardon
TDream
za_k_on
Аккуратность заключается не в тошнотно-черепашьей езде по прелестям наших дорог, а в способности видеть немного дальше своего носа, не создавать себе излишние нештатные ситуации, не влетать в "коклею на сотинке", вовремя оттормаживаться перед оленем, не цеплять боковиной края асфальта и бордюры. И резина будет цела и психика водятла без ущерба. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы